Просто Саша😍

А вы знаете? Что Катюша =Боевая ракетная установка и название ее, в честь песни!

Ответы
Владимир Строганов

Вторую версию выдвинули военные специалисты...
Читая статью в «Правде», они строили догадки, что же за оружие применено под Оршей? Целый залп! Значит, пушка автоматическая и многоствольная. В сообщении указывалось, что в районе поражения все горело. Понятно: снаряды зажигательные – термические. Огненные хвосты?! Это же ракеты. А кто тогда считался их «отцом», специалисты преотлично знали: Андрей Костиков. Полигонщики называли «БМ-13» по-своему: «Костиковские автоматические термические», сокращенно – «КАТ». И среди фронтовиков, приезжавших на полигоны, слово «кат» прижилось быстро. Это слово бойцы увозили на передовую, а уж там оставалось недалеко и до любимой всеми «Катюши».....🤷‍♂️

Владимир Писарев

А сейчас как называется современная ,прототип Катюши ?

Просто Саша😍

Смотрите в Гугле

Владимир Писарев

Я знаю

Ната

нет точного подтверждения этому!

Константин

Сашуль,а Ванюшу знаешь?

Георгий Клинцов

ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Просто Саша😍

Почитайте

Георгий Клинцов

ИДЕ?

Просто Саша😍

Гугл

Георгий Клинцов

ДА НУ ЕГО,ПОСЛЕ НЕГО ВСЯКИЕ ГАДОСТИ ПОЯВЛЯЮТСЯ.

Айман Есенова

конечно

Александр Ипатов

Давно

La Testa

Знаю

La Testa

Да