Бахром Файз

А вам нравятся ромашки ?

Ответы
Санбай Манибай

Ромашка появилась в аптечках целителей достаточно давно, потому и названа она не иначе, как аптечная. В ее состав входят:Апигенин. Вещество, способное подавлять аллергии, воспаления различной природы, бороться со свободными радикалами, угнетать некоторые виды раковых клеток. Из всех трав, которые используют для приготовления чаев, ромашка содержит наибольшее количество апигенина.Хризин, обладающий сильным седативным свойством. Это вещество способно уменьшить беспокойство, беспричинный страх, ничем не обусловленные приступы паники, истеричное состояние, избавить от кошмарных снов.Кумарин. Вещество, придающее ромашке характерный аромат. Известен как противоаллергическое средство, снимающее отеки, особенно связанные с нарушением лимфообращения, послеоперационные.Аскорбиновая кислота. Самое важное вещество для нормальной работы соединительной и костной тканей. Способствует превращению холестерина в желчные кислоты, что стимулирует пищеварение и предотвращает образование камней в желчном пузыре. Является мощным антиоксидантом.Дубильные вещества, придающие растению горьковатый вкус, способствуют улучшению работы ЖКТ, нормализации микрофлоры в кишечнике, избавляют от микробов и продуктов гниения. Эффективны для профилактики отложений солей тяжелых металлов, наносящих значительный вред всему организму.Пектин. Назван врачами «санитаром» человеческого организма благодаря способности очищать его от вредных веществ, не нарушая естественную микрофлору. Выводит из организма радиоактивные элементы, токсические вещества и пестициды.

Не
Незнакомка....

Да,это самые мои любимые цветы! Они как маленькие солнышки, несут в себе чистоту, нежность и любовь!Распустились ромашки на поле,

Много – много красивых цветов.

И колышется белое море –

Как мечта из несбыточных снов!

Как хочу я в него окунуться.

В них упасть и на небо смотреть.

И от счастья в душе улыбнуться.

Сердцем в небо, как птица лететь!

Ах, ромашки! Цветы луговые –

Золотисто-белый дурман…

Вы как души чьи-то святые,

Как целительный сердцу бальзам!..

Бахром Файз

Очень красивые стихи , тогда они вам , дарю

Не
Незнакомка....

спасибо!!!)))

Бахром Файз

Всегда пожалуйста

Светлана Данилова

да и стишок есть мой на эту темухочу ромашку утром на подушке и чтоб была вся в капельках росы она нежна,невинна как девица и белая как символ чистоты вплету ромашку в косу -пожелаю пусть мне отдаст она всю нежность ,красоту и как приятно чувствовать,что получаю с её теплом ещё и доброту.а в поле я увидела осколки неба рассыпались они по всей траве по полю васильковому хочу побегать упасть и окунуться в этой синеве...

Бахром Файз

Прекрасные стихи

Елена Кравченко

Распустились ромашки на поле,Много – много красивых цветов.И колышется белое море –Как мечта из несбыточных снов!Как хочу я в него окунуться.В них упасть и на небо смотреть.И от счастья в душе улыбнуться.Сердцем в небо, как птица лететь!Ах, ромашки! Цветы луговые –Золотисто-белый дурман…Вы как души чьи-то святые,Как целительный сердцу бальзам!

Т)
Татьяна )))))

Нравятся .. у нас забавный был случай .. внучке - два года.. её крестный спрашивает - Кариночка какие цветочки тебе подарить на День рождения ? Она отвечает " Ямашки "... О ! Как дешево я отделался воскликнул крестный .. Закатай губу - сказала я .. Ромашками она называет герберы !😀

Екатерина Щербакова

Я гадаю на ромашке-раз и два и три и пять! Толи любит то ли просто ходит время коротать Ой ромашка белый цвет то ли любит то ли нет? Я теперь к нему не выйду день и два и три и пять! И тогда мне станет ясно стоит ли еще гадать?

Ге
Геннадьевич

ого как бывает

Елена Александровна

Обожаю. Как то раз ехала за городом. Передо мной остановился на обочине мужчина. Выскочил и начал рвать ромашки. Я по доброму позавидовала его женщине)

Бахром Файз

Тогда они вам, дарю

Елена Александровна

)))) спасибо

Бахром Файз

Всегда пожалуйста

Антонина

Мне---очень! Ромашка-ромашка, белый лепесток! В голове кудряшка! Воздуха глоток!... На ромашке погадаю, всю судьбу твою узнаю! 😋

Ге
Геннадьевич

прям на комод где комод а вот комод ну все я убег?

Антонина

😁 👋Ну беги, не споткнись, и смотри не зашибись! Короче -будь здоров и не болей! Водку только в праздник пей!

Ге
Геннадьевич

а че в праздник

Антонина

Ну можно поставить- В МЕру пей!...😜

Ге
Геннадьевич

а не зная меры не лезу в воду

Оксана Мельниченко

хотела погадать по ромашке, но не нашла. в итоге кактус в хлам, руки в кровь, но вроде любит😂😂😂

Галина Галина

Мне все цветы нравятся, кроме кал. Я считаю их похоронными цветами. Да их сейчас и вообще не видно.

Ге
Геннадьевич

а кал???

Галина Галина

Вы не знаете таких цветов?

Fuad

рас ромашка, два ромашка, три ромашка, ну вроде нравятся наверно почему то не знаю сам за что то))

Ольга Никифорова

Я всегда люблю любоваться полем ,где ромашки,кажутся одинаковыми,но они разные,как и люди.

Роза Ганиева

самые простые, но тем не менее красивые цветы, которые не оставляют никого равнодушным!

Ге
Геннадьевич

оо вы так милы

Роза Ганиева

Это ромашки милы, а не я.

Саша Иванов

Хорошо бы сделать так: срезать все кудряшки. На макушке красный мак, а вокруг ромашки!!!

Ра
Радость

очень в аватарке их нет я бы на них кликала🥀🥀🥀🥀🥀🥀

Kira Legostaeva

ромашка единственный цветок, который борется за любовь до последнего лепестка....😉

Ол
Ольга

Раз ромашка! Два ромашка! А я четвертую нашёл))) мне очень нравятся полевые цветы)!

Ол
Ольга

Ну Чаво,Чаво))))?

Ге
Геннадьевич

ой Ольга с праздником вам

Ол
Ольга

Ой,спасибо,Женечка😘

Ги
Гита

Очень)Это единственный цветок который борется за любовь до последнего лепестка)

Иринка Осенняя

Васильки больше люблю. Может быть потому, что теперь их редко можно встретить...

Alex Teslenko

Обожаю. Вообще люблю обычные полевые цветы гораздо больше всяких роз и пионов