Александр Новиков

лечение кота. если у кота подкожный клещ можно ли его чем то вывести? (украина, николаев)

Надя

Подкожный клещ у кошек -это достаточно опасное явление, потому что клещ хейлетиелла живет не только в коже животного, но и также откладывает свои яйца в основании волос кошек.
Симптомом подкожного клеща у кошек является слабый зуд и прыщики, которые имеют красноватый оттенок.
А симптомами косвенными заболевания также является перхоть и шелушение. Подкожный клещ опасен не только для животных. Перхоть в которой содержатся клещи может также стать возбудителем заболеваний и у человека.
Залог отсутствие разных осложнений это своевременная диагностика и грамотное лечение клещей качественными препаратами. Например, обратитесь к ветеринарам они Вашей кошечке ивермек и лигфол уколоть непосредственно в ветеринарке должны, вас надо будет колоть ему нуклеопептид (1 мл 1 раз в день 5 дней) и давать рыбий жир (2 капсулы 1 раз в день 10 дней) , серу на кончике ножа (1 раз в день 10 дней) и гомеопатический препарат псоринум С6 (по 2 горошины 3 раза в день, время уточните в клинике) . Через 10 дней повторный осмотр.
Это я Вам как будущий ветеринар)

Анастасия Шацких

да, можно!
если это точно подкожный клещ, то сейчас нет никакой проблемы: на холку капаете дважды с интервлом в 4 дней фронт лайн спот он (капли) или дешевле фиприст; нарушно втираете с поражённые участки ивермек гель ерез два дня и моете 2 раза внеделю, чтобы смыть корки
внутрь даёте котяре рыбий жир горошину в неделю и сырое мясо ежедневно
из всез витиеватых схем эта работает
если нет ичего из перечисленного в рдиусе 50 км напишу метод ещё проще

Олеся

зажмите так, клещь чтоб выходил из проделанной ранки и масло растительное попробуйте на ранку полить или спирт. клещ будет выходить сам. а если уже совсем глубоко и поздно увидели, то к врачу.

Антон

Нет, нельзя. Усыпляйте.

Света Светлана

конечно можно . только быстрее а то клещ начнет стрич шерсть и ваш кот останется лысым. в вет клинику нужен точный диагноз а т может и с аллергией на корм перепутали