Яна Абашина

У моей собаки обнаружили подкожный клещ.

Были у врача сделали первые уколы, после этого она начала писять в квартире. Это может быть как-то связано с клещем или с уколами. Или что это может быть? Кто сталкивался с подкожным клещем, расскажите как вы лечились. Я очень переживаю за свою собачку

Ирина Мишина

Этот клещ (демодекс) есть практически у любой собаки, но при нарушениях имунной системы, он начинает сильно размножаться, и начинает выпадать шерсть. Лечение демодекса сильнодействующими препаратами может повредить печень и почки животному. Лучше просто повысить иммунитет собаке - отказаться от сухих кормов и консервов и перевести ее исключительно на натуральные продукты, давать больше овощей и зелени, плюс витамины в таблетках. Обязательно вывести блох, если они есть.

Виктория

Когда мой мопс мальчик заболел демодекозом в 3 месяца, мы поехали к Николаевой в Белый Клык на Красной Пресне. Нам взяли соскоб и назначили курс "Баймеком". Сколько давали в рот не помню.. .
Демодекоз (демодекс) - это подкожный клещ, который появляется при понижении иммунитета или же передается по генетике.
Есть два типа демодекоза:
1) Генерализованный - передается от родителей.
2) Ювинальный - при понижении иммунитета.

От лечения Баймека у нас сильно пострадало ЖКТ, печень и почки. ..Так что рекомендую просто собаку мыть лечебным шампунем. Если вы живете в Москве или в ближайшем Подмосковье, попробуйте съездить ветклинику Белый Клык. Правда очень большая к Николаевой и к Кузнецовой.. . К Кузнецовой вообще попасть не возможно, очередь на 2 месяца вперед. Можно поставить окошко в резерв, но вряд ли освободиться место.

Евгений Туман

Три укола и все пройдет а писать она стала может со страха тпосле уколов мне кажется все будет нормально не много погодя.

Василий Иванов

Ты гонишь? У моего сына на лице обнаружили подкожного клеща. Полгода курс лечения, вся рожа в прыщах. Мы думали это возрастное, типа бабу трахнет и побелеет. А вот и хер.

Вячеслав Сюникаев

Про собак не знаю. я кота лечила - 3 укола ивермектина (раз в 5 дней) . Нормально перенес. Но через год, т. е. в этом году опять клещ. В ветеринарку тяжело таскать, а сама делать боюсь. покупала какие-то пшикалки и мази в вет. аптеке. потому что уколы, как мне сказали. на печень действуют, но мне кажется уколы проще, чем мазать - котяра все слизывает. Однако в вет. аптеке сказали. что подкожного клеща тяжело вывести. лечение может годами тянуться.

Танечка Волошко

Неоднократно лечил. Хороший результат даёт сочетание капель "Адвокат, иньекции ивермека и имуномодуляторов. А вот по питанию советкую сесть на хороший сухой корм лучше всего Хилс.

Анастасия

ссанье в квартире и подкожный клещ не пересекаются

Ирина Архипова

от страха, для нее это большой стресс, после того как курс уколов закончиться все вернется на свой места, а так лучше если собака нервная купить ей успокоительные