Наталья Деревягина

Как боротся с подкожным клещом

Мне 18 лет уже 2 года мучаюсь высыпаниями на лице, дерматолог сказал, что это подкожный клещ, приписала: зинерит, триаксан, болтушку. Ничего не помогает, лицо( прыщи на щеках ) все в красных пятнах и бугорках от прыщей 😞 на улицу без тонального крема выйти не могу, потому, что действительно лицо очень страшное...хоть и знаю, что тональники к добру не приведут.. но хочется хоть чучуть улучшить кожу, что б ходить без мэйк-апа .

Подскажите может какие то народные средства в борьбе с этим паразитом?

Евгений Пяткин

смените врача

Полина Сулавко

мне 19 и у меня тоже подкожный клещ только прыщей не очень много, попробуй хоть недорогую цинковую пасту, на ночь только маж, а если что то дорогое и действующее то proactiv попробуй, им сам Бибер пользуется уж я то знаю 😄

Шамаханская Царица

Какой еще подкожный клещ? Это у Вас возрастное (гармональное). Не пейте никаких таблеток. Со временем все само пройдет, а пока протирайте лицо 3-х %левомитициновым спиртом, исключить сладкое .

Олег Андрейченко

бензилбензоат... мазь... 20%