Мария Атанова

Подкожный клещ. Причины его появления и как с ним бороться?

Елена Веретельникова

он есть частично у всех.. клещ демодекс ..у кого-то спит спокойно, у некоторых проявляется в связи с различными причинами... есть мазь, в РФ точно продается.. ДЕМАЛАН... но лучше с врачом еще проконсультироваться

Катерина Гузеева

у меня после отдыха на море, жары и поезда все лицо обсыпало гнойными, болючими прыщами. Такого не было никогда ранее! Я была в ужасе полном просто. Сдавала анализы, дерматолог сказала подкожный клещ, причина его возникновения - слабый иммунитет + подушки в поезде не самые чистые (непонятно кто на них спал до меня) . Мне назначили чистку крови, и гель Клиндовит. У него действующее вещество - антибиотик, как раз от всякой заразы типи клеща. . Уже после 2-х недель использования лицо стало значительно лучше, но всего мне потребовалось 3 месяца, (один месяц чистки крови и 2 использования геля) , чтобы убрать весь этот кошмар с лица. Ушли страшные прыщи! Ушли. Конечно, моя кожа давно является жирной и проблемной, но инфекции и гнойников на лице больше нет. С подкожным клещем бороться лучше с дерматологом вместе, главное чтобы врач был профессионалом, тогда от прыщей и клеща не останется следа))) )