Владимир Удовик

Как вылечить подкожного клеща у кошки?

У кошки зуд, в некоторых местах покраснела кожа, лижется постоянно: сказали у нее подкожный клещ. Назначили лечение, не помогает. У кого была такая ситуация, помогите вылечить любимую кошечку!!!!

В советах садистов не нуждаюсь!!!!

названия сказать не смогу. назначали два укола от паразитов, с интервалом 10 дней, и спреем брызгать в уши.

Та
Татьяна

подсолнечным маслом промажьте кошку, посолите, поперчите и на сковородку больным местом.

Екатерина Бурцева

А, что назначили?

Роман

Болезнь, вызываемая подкожным клещом, называется демодекозом.
Начинать лечить заболевание необходимо уже с появления первых симптомов. Для того, чтобы лечение прошло успешно, нужно сначала полностью подстричь животное, а затем вымыть его специальным шампунем против дерматита и себореи. Потом следует промазать все пораженные участки тела маслом и дождаться его полного высыхания. Это займет 5 - 6 часов. В это время нужно следить, чтобы кошка не облизывала кожу. Затем, вашу кошку потребуется обработать лекарственным средством против демодекоза, которое назначил ветеринарный врач. К ним относятся амитразин, цитиоат, сафродерм, амидель-гель. В зависимости от расположения участков поражения и действия лекарства врач назначает определенный курс лечения мазью. Обычно он длится 12 - 15 дней. Помимо этого, кошке прописывают лекарства, повышающие иммунитет, а также витамины. В период болезни животное нужно побольше кормить, чтобы восстановить его силы.