Olga Ibragimova

Как бороться с подкожными паразитами?

У родственницы начался зуд, появились маленькие красные точечки по телу. Потом выяснили, что некоторые размером с булавочную головку перемещаются. Один зажали - полилась жидкость. Как бороться с паразитами и зудом? Мазали бензилбензоатом, стало легче, но чесотка не прошла. Как вывести паразитов?

Маргарита

Дерматологом, говорят помогает.. сновными препаратами для лечения этого заболевания являются:

- Серная мазь. Препарат втирают во всю кожу (за исключением головы) 1 раз в сутки в течение 5 сут подряд. В процессе лечения нательное и постельное белье можно не менять. Через 1 сут после последнего втирания моются с мылом, меняют нательное и постельное белье. Недостатком серной мази является неприятный запах и то, что она нередко вызывает раздражение кожи (особенно при повторном лечении) .

- Бензилбензоат. Схема применения см. инструкцию, вложенную в упаковку.

- Спрегаль (аэрозоль) . Распыляют однократно по всему телу (кроме головы) . Через 12 ч моются с мылом, меняют нательное и постельное белье. Препарат содержит очень подробную инструкцию, которую следует прочитать перед применением.

При лечении любым из перечисленных методов нательное и постельное белье нужно прокипятить и прогладить с двух сторон. Для обработки белья без кипячения, а также для обработки верхней одежды существует препарат А-ПАР (аэрозоль) .

Зуд может сохраняться несколько недель после полноценного лечения чесотки, что подтверждает аллергическую природу зуда.

Алексей Шульгин

напариться как следует и бензилбензоатом, одеть чистое белье и постельное чистое чтобы было, грязное - прокипятить

Леонид Савушкин

чесотку лечат в кож-вен-диспансере, очень успешно

Митя Львов

Ужас какой. К врачу надо идти, а они их дома ловят.

Дмитрий Орлов

напариться как следует и бензилбензоатом