Старый Знакомый

Вопрос на подумать: У вас на руках, скажем, десять миллионов рублей. Стоит дилемма - купить квартиру или снимать. Ваши действия?)

Ответы
Ирина Бодунова

Были бы деньги, потратить сможем. Если выбирать нужно из двух предложенных вариантов, то квартиру нужно купить. Обязательно в новом доме.

Старый Знакомый

с жилья тоже надо платить налог..да мало ли еще)))да и недвижка не всегда дорожает...иногда и падает)))

Ирина Бодунова

У вас есть деньги или вы гипотетически интересуетесь? И все же плохая идея - положить в банк вместо покупки недвижимости. Вы упорно гнёте свою линию. Пропустили самый важный аргумент, приведенный мной, проценты со вклада вы потратите и налог надо платить. Арендная плата не всегда влечёт за собой налоги.

Ирина Бодунова

Интересно, сколько вам лет? И какое у вам образование?

Старый Знакомый

мы просто обменялись мнениями)))

Ирина Бодунова

Понятно. Фантазия. Как в анекдоте: виртуально у нас 3 млн. доллоров, а по факту две женщины лёгкого поведения и один старый пид@рас.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

рублей???? РУ БЛЯТЬ БЛЕЙ???.. Стены в своём туалете обклею.... тоже мне.. деньги блин😂😂😂😂 сказали б долларов или фунтов .... я б подумал...

Роман

Возьму в ипотеку. Деньги в оборот. В итоге при инфляции, я с каждым месяцом буду платить все меньше денег. Плюс заработок с суммы.

Старый Знакомый

здраво))))

Раш

Куплю одну квартиру(в ней буду жить сам), вторую возьму в ипотеку на оставшиеся и буду сдавать (пусть сама себя покупает)...

Ла
Лариса

Вы знаете, сейчас очень опасно вкладывать куда-то деньги... даже если вклад застраховать, нет никаких гарантий. Так что...

Вечеслав Дмитриев

если доход низкий то выгодней снимать . а деньги на депозиты . но все зависит от устойчивости фин системы .

Старый Знакомый

Логично

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Полтора года назад, я выбрала бы, что купить. А сейчас - лучше купить авто с трейлером и путешествовать

Ко
Костя

Через три года останешься с пустыми карманами :))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Полтора года осталась. После начала войны. Спасибо, я учусь. Хоть и трудно менять ценности.

Ко
Костя

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не в Японии

Ко
Костя

Утром смотрел видео. В Пуэрто Рико такой же был развод. Знать о таком разводе не помешает.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Так понятно, что развод, если бесплатно предлагают.

Людмила

Все так и бросились думать : как же нам разделить шкуру неубитого медведя..))) Мечтайте в одиночку..)

Старый Знакомый

тут же не о мечтании... тут о рациональном мышлении))

Людмила

а в чем рациональность?..

Старый Знакомый

в ваших действиях в этой ситуации))

Людмила

а в чем сложность этой ситуации?..

Старый Знакомый

просто ваш вариант и все))

Андрей Анатольевич

За 5 000 000 дом с участком в Подмосковье куплю, а на оставшиеся "столяку" замучу.🤷‍♂️ Как то - так!

Майя Петрова

Купить. Своё жильё - это своё. Снимать - зависеть от воли хозяев, у кого снимаешь...

Старый Знакомый

сьем разный бывает. Скажем, вложить эти десять под 12 процентов, и на эту сотку снимать..за сотку никакой хозяин претензий не скажет)))

Евгений Николаевич

снимал долго шикарную студию купив 2 квартиры родным - сейчас в своей скромно

Пр
Продолжай

арендовать...чтобы не быть привязанным и путешествовать✈️🚢⛵🌋🏔️🏝️

Старый Знакомый

хороший вариант))

X-M@N

Ну надо быть идиотом чтобы снимать квартиру имея возможность ее купить

Старый Знакомый

как вариант - вложить сумму под хороший процент и на него снимать хорошую квартиру))

X-M@N

Не варик. Сегодня банк есть, завтра нет. И ты с голой жопой

Старый Знакомый

сегодня квартира есть - завтра пожар, наводнение, землетрус, ракета, мошенники, ...аза банк фонд компенсирует)))

X-M@N

Вот как раз таки вероятность землетрясения и пр. гораздо меньше

Старый Знакомый

ответ принят))

X-M@N

Гут

Елена

Конечно купить! Деньги рано или позно закончатся, а квартира - навсегда.

Сергей Антипин

я за стабильность, но если есть идея,куда вложить- можно пока поснимать

Валерия

Наверное,все-таки,купить,хотя за эту сумму престижное жилье не купишь

Андрей Григорьев

Домик в деревне. Да не абы какой, никакой дилеммы не стоит давно)

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Уехала бы в Турцию, сначала сняла бы квартиру и открыла бизнес)

Григорий Жиманский

Купите несколько маленьких и сдайте. Будет пассивный доход.

Старый Знакомый

👍рациональный подход)

Алекс Венцель

Всё зависит от того каковы ваши планы на дальнейшую жизнь...