North Dakota

Расскажите как шашлык маринуете? (как долго, какие специи, минералка\вода\вино)

Ответы
Вл
Влад

В эмалированную кастрюлю складываю: кусочки мяса одинакового размера - чтобы мариновался и прожаривался равномерно, репчатый лук кольцами, майонез, соль, черный молотый перец, немного воды. Все это тщательно перемешиваем и мнем руками - необходимо нарушить структуру мяса, чтобы маринад хорошо его пропитал. Чем дольше, тем лучше) И вот когда вы уже задолбались на лбу проступили капельки пота, плотно укладываете все кусочки (чтобы воздуха не было), кладете сверху тарелку и кладете гнет. Пусть постоит ночь. После жарки как только сняли с мангала, с шампура снизывате его в чистую кастрюлю, засыпаете свежим луком нарезанным кольцами, закрываете крышкой и энергично трясете. Это придаст уже готовому мясу дополнительную сочность. Приятного аппетита)

North Dakota

ахаха) спасибо большое1))

Vlad Nartov

Лук нарезать и хорошенько помять, соль перец и сильно газированная минеральная вода, по вкусу можно добавлять хмели-сунели, можно тимьян с розмарином, но перед добавлением минералки надо добавить немного растительного масла, для лучшего усвоения приправ мясом и добавить немного лимонного сока. Шашлык после нескольких часов маринования будет мягкий и вкусный.

North Dakota

спасибо!)

Vlad Nartov

🙂 не за что, надеюсь Вам понравится )

Айрат Халимов

Ничего не нужно берешь обычное мясо желательно в нормальном магазине сделанное под решетку, распределяешь на решётке закрываешь и ставишь на угли и сразу посыпаешь солью и перцем с двух сторон доводишь до кондиции и вуаля мясо просто пальчики оближешь)))

Рустам Сулейманов

Свинина , в основном шейка, решим на кусочки примерно с пол пачки сигарет, каждый кусок солим и перчим отдельно , потом в кастрюлю слоями , и обязательно много лука, 2 к 1 примерно, и оставляем на часок другой мариноваться

North Dakota

спасибо!

Капля Радуги

Кефир,соль,перец,лук и приправа хмели-сунели. Час постоять достаточно. Будет очень мягкий и быстро прожариться. Ну мы для шашлыка свинину покупаем. А вообще в зависимости какое мясо

Денис Новиков

на китлограмм мяса 3 ложки майонеза, 6 томатной пасты, крупную головку лука, щепотку черно перца. перемешать, пожакмкать. и в принципе через ц час готов. можно больше. не расползается

Валерий Грунтов

корейку.горчица майонез часа за два до мангала специи по вкусу и все,ну или масло подсолнечное ложка зелень,кинза петрушка лук соль,

Ильназ Ахтямов

Очень много лука и смесь черного и красного перца. Выжать лимон, всё перемешать.Соль по вкусу. Это азербайджанский рецепт.

North Dakota

спасибо!))

Ильназ Ахтямов

Не за что. Много лука значит, где-то 10 крупных луковиц на 5кг. мяса.А лук потом можно поджарить, или сделать луковый суп.

North Dakota

чтобы уж все было при деле))

Ильназ Ахтямов

Да, не люблю когда продукт выбрасывается.Я тщу себя рационалистом))

Haspeker Spek

это мой маленький секркт но приоткрою занавесу, вода,вино, и другие жидкости не используйте, перевод продуктов получится

Виктор Байков

слоями!!! слой мяса, лук, майонез, перец, соль, специи по вкусу и так дальше. получается нежно и вкусно!!!

Ольчик

меня к шашлыку не допускаю мужчины . потому я не знаю как маринуется и тем более как жарится!!!!

Макаров Алексей

Специя для шашлыка так и называется лимон соевый соус чуток и лук 1 час но лучше по дольше

North Dakota

спасибо!

Макаров Алексей

Главное мясо не забудь

North Dakota

ну это обижаете!

Макаров Алексей

Извените тогда

Александр Дурманов

На 5 кг 3 лимона укроп лук петрушка базелик памидор перец черный соль 1.5 часа и готово

Тина Матвеева

для ребрышек барбекю.....соевый соус+приправа перец чили+чайная ложка меда.....на ночь

Rufat Al

А в каком городе ты живеш ? Может я смогу реально показать как все происходит ?? 😉

Любимчик Паша

Нчни с самого простого майонез лук соль приправы трава кинза укроп петрушка

Константин Шакиров

Так и надо))

Любимчик Паша

Спасибо....

Константин Шакиров

Пару палок чаю)) Много не просим, палок штук восемь))

Любимчик Паша

Хааааа)))

Паша Колмыков

мясо в кастрюлю лука много, соли, перца побольше, и ни чего больше не надо

Юра Щербаков

томатный сок немного перца соль по вкусу и на 12 часовпо тяжесть готово

Андрей Скоков

всё что нужно это лук, соль и перец! все остальное только портит мясо

North Dakota

благодарю)

Андрей Скоков

на здоровье!!

Вася

А слюни потекли! Что же вы делаете со мной?!1

Андрей Скоков

сейчас до язвы доводить будем )))))

North Dakota

ахаха))

Виктория Бобровникова

Попробуй смешать соевый соус,майонез,много разных специй,чесночка))

North Dakota

а вкус мяса не уйдет от такого сочетания7)

Виктория Бобровникова

Еще вкуснее станет)) мариновала около 5 кг,уплели разом

North Dakota

надолго оставляли мариноваться?

Виктория Бобровникова

Я вечером мариную,а на-след день уже жарим)

North Dakota

ну хорошо) спасибо) попробуем)

Виктория Бобровникова

На здоровье))