Vm
Vmrly

Однажды американский физик, блестящий лектор Р.Фейнман задал студентам гениальный вопрос. Представьте, что в результате какой-либо мировой катастрофы оказались бы уничтоженными все научные знания, накопленные человечеством. Вас попросили бы передать людям, которые появятся когда-нибудь, фразу, которая помогла бы сократить им долгий путь познания на тысячи лет и, значит, быстрее стать цивилизованным обществом. Что бы вы передали?

Ответы
Борис

Никакую фразу они не поймут.
Только наскальные рисунки.
Тут нужно опуститься до уровня первобытного человека, чтобы представить, что же он может понять.
А это современному человеку уже не под силу.
Мы с нашим интеллектом не можем расшифровать рисунки долины Наска.
Не знаем, как строили пирамиды.
Задача невыполнима.
Все должны пройти свой эволюционеый путь развития.

Евгений Бригг-Снежин

Будет время - козни рухнут,
Эра Света к нам придёт,
и "Бессмертный полк", другие -
будут с нами. Жизнь идёт...
Дух бессмертен. Улыбнитесь,
и представьте - на Земле -
войн не будет, и болезней...
Эра Света, Эра Света -
зачинается уже... Владислав Стадольник.

Viktor Piskov

Письменность. Именно создание письменности позволило накапливать знания от поколения к поколению.И накопленные знания не пропадали у тех народов у которых была письменность! А память челвеческая не очень надёжное хранилище информации.

Ал
Александр

"Все тела состоят из мельчайших частиц, которые хаотически движутся и взаимодействуют"
так сказал физик, а я бы добавил физика как секс, может не давать практических результатов, но это не повод ей не заниматься...

Ле
Лена

Я бы передала, что нужно мыть руки перед едой и соблюдать гигиену, так избегут многих страшных заболеваний. А вот он ответил все тела состоят из мельчайших частиц, которые хаотически движутся и взаимодействуют

Ал Ив

Все знания записаны в высших слоях
( хроники Акаши , о них есть инфо. в Ведах )
Вот, наприер, на эту тему :

Делай это 3 раза в день и жизнь изменится - СадГуру об Акаши ( ! ) )

Герасим Чёрный

Врождённая парность постоянного количественного равенства мужчин и женщин на живых планетах включая спутники типа Юпитера и Сатурна,протонных гигантов и гигантов макроатома

Екатерина Оленева

На самом деле... Весь опыт и знания, накопленные человечеством,не уместятся в в одной фразе.Вопрос- шутка.)) Я бы им сказала- Сделайте колесо.))Мне кажется, все с нео началось.

Аркадий

Согласен.

Артёмка

Вы считаете сейчас цивилизованное общество? Сейчас появились прикольные цацки. А люди в России как жили в дикости, так и живут по сей день. Посмотри передачу Петровка 28

Артёмка

В России ни о какой цивилизации речи быть и не может. В России живут люди дикари. Посмотри фильм "Брильянтовая рука" с Мироновым в главной роли.

Сергей Хвостенков

Ни одна фраза не поможет сократить путь познания. "Идея должна созреть. Даже если собрать вместе девять беременных женщин, ребёнок всё равно не родится через месяц".(С)

Валерий Громов

Все тела состоят из атомов , которые находятся в беспрерывном движении, притягиваются на небольшом расстоянии, и отталкиваются, если их плотнее прижать к друг другу.

Вита

Пишут почитала в ответах колесо , разное.Я бы ещё предупредила людей избавьте не допустите нашу вселенную от войн полностью, везде и катастроф не будет .

Vm
Vmrly

то есть ларины?

Вита

В моём случае Лурье в мирУ Ларины 😆

Vm
Vmrly

а где фото то?

Вита

Чьё?))

Vm
Vmrly

ndjt

Давид

Я вот подумал. Люди развивались тысячелетия, а потом за 200 лет совершили технологический скачок. Неужели вы думаете что в этом заслуга человечества?

Vm
Vmrly

26 летний, и прежде ничем не отличившийся в том числе и в вузе эйнштейн же в те времена работал в патентном бюро.
и несомненно имел доступ к этой работе.
после чего, он взял лишь один конкретный случай этой формулы.
уже упоминавшейся в работе другого ученого, Е=mc2
и и зарегистрировал как свое произведение.
нет, конечно же он тоже произвел расчеты. и его работа была очень важна. но суть его "открытия" в том, что когда пуанкаре уже сконструировал велосипед, эйенштейн решил запатентовать на свое имя колесо, причем от этого же велосипеда.

а что там говорил Тесла?

Vm
Vmrly

эйнштейн был больше политической фигурой. впрочем он и не скрывал этого, занимаясь гуманитарными делами.
на то время между вечно соперничающими англией и францией нарушился паритет, в пользу франции, благодаря пуанкаре.
и англичане, используя бюрократический ресурс решили украсть чуть чуть его изобретений.
а эйнштейн же оказался как раз тем "полезным дурачком", к тому же избивавшим свою жену, которому повезло, на чье имя они все оформили.
🖼

Vm
Vmrly

эйнштейн, ньютон, да и кстати тот же Тесла, хоть и в меньшей степени, а среди российских - менделеев - это картинки для младших классов, которые показывают анчинающим ученым, чтобы не отпугнуть их от всей сложнсоти науки.
когда же они уходят в мир серьезных исследований перед ними предстают настоящие мужики научного мира, ворочающие фундаментальные знания, скрытые в тяжелейших для запоминания и рабоыт формулах. такие как кепплер, пуанкаре, курчатов. перельман

Антей Алмазов

Мне кажется вы подзабыли про что вопрос был 😂

Vm
Vmrly

чет он тупой какой то

Виктор Соловьёв

Есть книга .Покушение на миражи..Суть..заложили в Комп. всех великих личностей всех времён и народов и фараоны и святые итд..итп..Комп выбрал Христа..

Vm
Vmrly

Комп был долбоеб?

Виктор Соловьёв

Серьезные ребята физики это делали и программы закладывали...это мы тысячи лет по граблям шагаем служа своему эгоизму через революции войны .смерти .поклонились мамоне ..выстроили пирамиду власти тот прав у кого больше прав ...Виноватых кругом находим.кроме себя.....

Vm
Vmrly

серьезные ребята физики это в фантазиях гуманитария?

Виктор Соловьёв

Просчитывать будущее.Войны на компе моделируют.стратеги..сейчас чемпионы мира по шахматам не играют с машиной..Она обыгрывает .это серьезно..

Vm
Vmrly

войны на компе моделируют? а как ваши компы с прогнозами погоды справляются? уже достигли 100% результата? что за чушь несете.

Виктор Соловьёв

Я сказал..что знаю..сейчас вычислительные машины делают миллиарды операций в доли секунд.и не случайно многие процессы моделируют.а что вам по ТВ.говорят не знаю..

Ма
Маргарита

Вы ничего не потеряли. Начните с нуля и, возможно, у вас получится достичь прогресса. Знания накопить не сложно. Сложно ими воспользоваться.

Vm
Vmrly

Разумно. Воспользоваться разумно

Ма
Маргарита

Согласна )

Vm
Vmrly

Возможно даже знания не всем нужны, но, возможно, некоторым, которым они нужны, их может не хватать

Ма
Маргарита

Я думаю. что знания нужны абсолютно всем, и всех надо учить, как ими пользоваться ))

Vm
Vmrly

Ну интернет показывает что знания на самом деле много И что их можно получить И те и те Я думаю что знания нужно получать равномерно во всех областях потому что иначе люди которые фанатики получат те знания я не смогут их применить

Павел Казаков

тепрература спекания окислов железа 1100 градусов - можно добиться дубовым углем или - водяное колесо - лучший способ сделать тяжелую работу

Соня Хавшабо

Дочка ответила "берегите свой мир". Я думала примерно то же самое) и добавила бы "и научитесь наконец договариваться словами,а не оружием"

Адский Кот Бегемот (Александер)

Умнички какие!

Соня Хавшабо

🤗

Ценитель Прекрасного

Редуцировать все знания из одной головы (даже из довольно небогатой) до одной фразы - глупо и антинаучно. Это, скорее, подход религии.

Я? Кто?!

Земля вращается вокруг солнца и всё в мире состоит из мельчайших частиц, которые взаимодействуют друг с другом и хаотично движутся

Vm
Vmrly

неплохой вариант.

Павел 2000

Что он не был блестящим, вопрос не гениальным... А кто ему лижет жопу, останется в ней... А кто просто работает, этого не заметит...