НЕ
Наталья Елясова

Заметила у рыбки лялиус нарост, стала наблюдать и теперь этот нарост превратился в открытую рану, что это, и что делать

Cvetic B

выложите фото вашей рыбки. возможно, гексамитоз.

Olga Ibragimova

Отселить рыбку, сфотать рану и бегом к ветврачу или на худой конец в зоомагазин за лекарствами, возможно удастся спасти аквариум.

Валентин

отсадить рыбку срочно. (могут заразиться другие рыбки) . промыть аквариум, сменить воду.
эту рыбку отдельно содержать и лечить.