Юрий Дружинин

аквариумная рыбка гурами стала очень толстой! чешуя стоит дыбом! других гурами нет, из мелких только один лялиус.

Рыба постоянно висит над фильтром, очень толстая, воздухом ее сносит. в аквариуме три золотых кометы, сомы и один лялиус. В чем может быть причина?

Раиса

на диету ее посади.

ba
barkov90

возможно корм плохой или паразиты

Нахблянту Сукиблин

Надо лечить от бактерий. сначала надо ее вытащить и поместить в соленую воду 1 чайная ложка на литр воды. подержать пару часов. но вообще то надо лекарство купить в зоомагазине. а то она всех рыб заразит!

Кр
Кристина

Газовая эмболия + воспаление ЖКТ? Окраска такая же, не потускнела?
1. Пересадить рыбу (т. к. она может способствовать
появлению инфекции) аэрацию НЕ включать
2. Не кормить и наблюдать за поведением около
недели, после чего перевести на разнообразную
полноценную пищу
3. При отсутствии результатов добавить 2-3 мг
метиленовой сини на 1 л воды