Екатерина Аренина

Аквариумная рыбка (((

Здравствуйте! Купил я рыбку в аквариум-перископ которая, она была покусана клещами-кровососами, это еще в магазине, не заметил, и я их удалил, и из-за этого она выглядела болезненной и слабой, и на фоне всего этого ее покусал один из сомов, хотя раньше такого не было, что делать? Может есть курс реабилитации или лечение?? ? Сом покусал ей хвост и плавники (((

Сергей Конев

сделайте укрытия или растений насадите побольше, лучше кормите сома. А может дело и не в соме, а в воде... добавте метиленовый синий. Он помогает пережить стресс рыбкам.

Матрос Април

Золотух вообще рекомендую держать отдельно. Они не очень поворотливы, их длинные плавники - соблазн для других рыб!

Валерия Корзенникова

сомики, скорее всего, тепловодные, а золотые рыбки холодноводные, нужны разные аквариумы

Игорь Попов

Перемести ее в другой аквариум. А потом сходи в этот магазин где купил и спроси что делать? Должны помочь. Тоже было такое

Александр Кузнецов

Таких рыбок нельзя сажать с сомами, они хищные рыбы (сомы) . Отсадите сомов от остальных, рыб не лечат, они сами выздоравливают или наоборот. Тут 50:50