Лизачка Колесникова

Посоветуйте, аквариумные рыбки....

Хочу завести рыбок но в маленький аквариум-бокал. Каких можно и лучше и желательно с небольшим уходом за ними.... Кстати гуппи подойдут знаю что петушков можно...

Татьяна Князева

золотая рыбка минимум в 50 литров 1 штука!

в бокал только лабиринтовые, которые дышат без аэрации - петушок или макропод например

К условиям содержания в аквариуме макроподы неприхотливы. Им достаточно 3 - 5 литровой емкости. Пару рыб можно держать даже в трехлитровой банке. Активная реакция (рН) и жесткость воды значения не имеют, фильтрация и аэрация не нужны. Химический состав воды значения не имеет, мирятся даже с несвежей водой. Хорошо переносят и кратковременное повышение температуры до 38 °С и ее снижение до 8 °С. Оптимальными являются: температура воды 20 - 24 °С, жесткость 5-30°, кислотность 6,5-8. Грунт желательно темный, растения густолистные и крупнолистные, плавающие - водяной папоротник, сальвиния и др. Аквариум должен быть надежно закрыт сверху, так как очень часто рыбы выпрыгивают из воды.

Макроподы всеядны. Корм можно использовать обычный, лучше живой. В аквариуме предупреждают чрезмерное размножение улиток и плоских червей, поедая их.

Галия Сабитова

Золотая рыбка)

Лиза Сафронова

ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! В любом виде, кто бы там не жил.... У живого организма должен быть хотя бы кусок имитации биотопа в котором он жил, где в природе хоть один из них живёт в закрытой посудине, в которой он ест-пьёт-гадит и должен радоваться жизни рвздвигая свои испражнения? Это как бы попробуйте прожить год в туалете, не выходя оттуда (унитаз сломан))

Руслан Юмаев

Если бокал большой, золотая рыбка.

Fadeeva Natalia

Да чтожь за жизня у них будет? Ты уж квартирным вопросом для рыбок займись. Чтобы растення, укрыття, комфорт. А в бокал лучше искусственных. сейчас хорошая и недорогая имитация на рынках имеется ))

Ев
Евгений

Обожаю барбусов, меченосцев, гуппи, непривередливы и красивы.

Головашина Наталия

попробуй гуппи. они достаточно не прихотливы, но аквариумную улитку приобрести не мешало бы. чтобы они чистили аквариум, а то через 1 - 2 недели будет неприятно!

Елена Богданова

в туалете никто жить не будет. вот представьте, что вас запрут запрут в туалете - и живите как хотите. бокал создан чтобы из него пить, а не содержать в нем рыб. ИМХО, на круглые аквариумы-бокалы нужно вводить запрет, а тем, кто их использует пришивать статью за жестокое обращение с животными. не даром во многих странах такое действует. заводить рыб в такой ,,аквариум, , просто садизм.

Ол
Ольга

Силиконовых.