Ку
Кузьмич

Вы помните своего первого учителя?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

у меня первая учительница, которую я запомнил, появилась только в третьем классе... пошёл в школу в Севастополе, а с Нового года учился уже в русской школе Поти Грузинской ССР, там первый и третий классы занимались в одном помещении, а второй и четвёртый в другом, но каждые вместе и учительница одна на оба класса, закончил там второй класс, в третий пошёл уже в Феодосии, в начальнуб школу №10, там то впервые у меня появилась учительница- Марья Тимофеевна... после четвёртого класса, нас перевели в среднюю школу №1, корторую я потом и закончил... так вышло, что после вуза, мы с женой распределились в наш город, родились дети и пошли уже в среднюю школу № 10, где завучем у них была моя Марья Тимофеевна... вот такой круговорот... сейчас там закончили школу или учатся мои внуки... Марья Тимофеевна на пенсии...

Зина Процив

Да! Великолепная Мария Ивановна. Все классно: от учения до имени. Раньше было Учитель - это призвание. Она хорошо учила, мы ее любили. Оставляла после занятий объяснять и помогала делать уроки, кто был на продленке. Благодаря ее, мне нравилось ходить в школу.

Валерий Рудаков

ещё как запомнил в 1 классе-я захотел по малому пикануть и попросился в туалет а ОНА-Жди перемены-ну я вытащил писюн и пописал под парту-ОНА мимо проходит и Урок рассказывает и видит Лужу на полу у меня под Партой- а что это такое- а ЭТО батарейка протекла))

Людмила Сагайдак

конечно Матрена Георгиевна и хотя она била мальчишек линейкой, я на праздники дарила ей подарки подкидывая их в почтовый ящик, она дала мне начальное образование хорошее и я ей благодарна, сейчас бы ей было больше 100 лет

Владислав Потанин

Понятно

Юлия

Конечно. Тимошенко Татьяна Геннадьевна. Она у меня есть в "Одноклассниках". Очень редко туда захожу, но обязательно общаюсь там с людьми старшего поколения. Им приятно и мне тепло от этого становится )))

Ал
Александр

👍

Алекс Венцель

Да...У нас была одна учительница на три класса в одной комнате. Так что я сразу учился в трёх классах...Самое интересное что девятый, десятый и одиннадцатый классы я тоже сдавал экстерном...)))))

Та
Татьяна

Да. Меня мама пугала учительницей, в надежде, что я тогда стану лучше учиться и вести себя, как подобает (хотя я была послушной девочкой). Вот я и запомнила первую учительницу....

Друг Михаила

Конечно. А как же . еще бы забыть . уши мне драла и родителей каждый раз вызывала. Липатова Валентина Ипполитовна. Долгую жизнь прожила. Ей бы вечно жить)). Умела учить детей.

Ол
Ольга

Конечно. Я всех помню. После окончания школы поступила на заочный и работала лаборантом кабинета химии. Мама устроила,т.к она в школе работала

Иван Иванович

Да, это была, по моим понятиям, уже старенькая женщина. Звали её, Савонина Мария Григорьевна, и она учила меня до 4 го класса. И было это в 63 году.

Виктор

Конечно.Только фамилию не знаю.Да и вряд ли кто из малышей начальных классов,называя учителя всё время по имени-отчеству,знает его фамилию

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Прасковья Петровна, уже пожилая была, добрая, уютная, домашняя. Ну и мы тогда были доброжелательные, не чета нынешним деткам.

Светик

Первая учительница Уласик Лидия Семёновна,а в старших классах -Боройко Лидия Семёновна. Со второй дружны очень были

Андрей Григорьев

Конечно. Моя прабабушка Акулина. Не, всех учителей в школе и воспитателей детсада я тоже помню, но она же первая

Владимир Чернявский

Анна Петровна Жарковская, Царствие Небесное, она уже тогда была в возрасте и болела часто, но нас не бросала.

Маргарита

Да очень,ее уже нет в живых,но как она мне пальцем в голову тыкала помню😄 очень много дала,базу основную!!

Василий Бубновский

Чтобы такие вещи НЕ помнить - надо страдать глубокими провалами в памяти, маразмом и деменцией

Vladimir Medved

У меня их несколько. Был учитель в жизни , был в школе, был в сексе, был в профессии... Помню всех.

Уральская Рябинушка

Конечно, Лантикова Валентина Ивановна. Учитель от бога, таких теперь нет. Царство ей небесное

Света Весна

Тихонова Валентина Ивановна. Спасибо ей за всё! Крепкого здоровья и долгих лет жизни ей!