Алина Галимшиновна

Условная экономическая система производит два вида продукции: пшеницу и металл, для чего может использовать 3900 ед. труда и 6000 ед. капитала. Производство 1 т пшеницы требует 10 ед.труда и 5 ед. капитала. Производство 1 т металла требует 4 ед. труда и 8 ед.капитала.
Рассматриваемая экономическая система может произвести в этих условиях? помогите решить

Ответы
Д"
Димитрий "киржачский"

Либо 390 т пшеницы (и 4050 капитала останется) или 9750 т металла (и 900 ед труда люостанктся). Потом вычисляется еще пара промежуточных значений и строистя кривая вмененных издержек

Алина Галимшиновна

ого надо решить точнее

Сергей Ж.

есть ли жизнь на марсе? возможно, если там есть жизнь то и условия вашей задачи вполне могут соответствовать действительности, какой урод задал вам это???

Алина Галимшиновна

урод- заочное обучение

Сергей Ж.

ну тогда вы забыли задать вопрос.

Алина Галимшиновна

я его задала

Алексей Кислицын

Это задача по оптимизации. В экселе есть есть надстройки для решения данных задач, насколько я знаю.

Алина Галимшиновна

надо решить

Алексей Кислицын

Я со смартфона не смогу решить. Если только завтра, если вспомню)

Алина Галимшиновна

ок реши плиз

Алексей Кислицын

120 т пшеницы и 675 т металла

Алина Галимшиновна

спс и у нас так

Весна Красна

Слишком сложно .... да и условная система ничего произвести не может ...)

Алина Галимшиновна

надо решить