Саша Гуров

Если покориться и держать взор на Иисусе будет ли это идолопоклонством ?

Настя Кривова

Нет, надо покориться, стать на колени и молясь--бить поклоны, так, что бы Иисус слышал стук молящегося о пол. повторять до тех пор, пока в голове не будет знака от Иисуса. Только своим рвением, качественным, громким стуком лба докажешь свою любовь к Господу!

Алексей Паникаров

22 Хвалясь своей мудростью, они, 'на самом деле', безумствуют,
подменяя славу Бога бессмертного 'всевозможными' изображениями
человека, 'существа' тленного, и 'даже' птиц или четвероногих, 'а то' и
пресмыкающихся.
24 И Бог оставил их в скверне с похотями их сердец, так что они бесчестят тела свои.
Истину Господню они заменили ложью и творению поклоняются и служат
вместо Творца, Который 'Один' вовеки достоин поклонения. Аминь.
(К Римлянам 1:22-25)

Ел
Елена

Лбом забыли удариться, а так все ок.

Саша Кириенко

Разумеется и из Христа можно сделать идола, но если это действительно покорность и живое общение, то это не идолопоклонство. Довольно тонкий момент ты задел, взаимоотношения с Иисусом Христом нужно проверять и перепроверять, ибо мы склонны заблуждаться.

А=
Альберт =)

Не первый раз уже привожу слова Апостола Павла об идолопоклонстве: "А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться. Так же сквернословие и пустословие и смехотворство неприличны вам, а напротив благодарение; ибо знаете, что никаккой блудник или нечистый или любостяжатель, который есть идолослужитель не имеет наледия в Царствие Христа и Бога" Еф. 5:1-5.
Так, что, прежде, чем задавать глупые вопросы, нужно внимательно изучить предмет вопроса по Писанию!
Понял ли что-нибудь?... Так, что же такое "идолопоклонство"?...