Вахрамеева Марина

Вы читали Алхимика у Пауло Коэльо? Интересно узнать ваше мнение о произведении.

Ответы
Inessa Weinmaier

Читала по случаю несколько книг, в том числе и эту, но мне произведения этого писателя не нравятся: слишком любит поучать, а писатель должен быть хорошим другом-рассказчиком. Поучать-то все умеют, если захотят. 😉

Валерий Остапенко

Это красивая сказка о возможных путешествиях сознания. Ричард Бах, Кастанеда,Теун Марез, Тайша Абеляр,всех и не перечислить. Если нравится,то читайте. Не понимаете - отложите.

Вахрамеева Марина

Очень нравится!

Валерий Остапенко

Дерзайте. Пелевин пытается соответствовать этому жанру,но на мой взгляд,слишком заумен.

Lu
Lu4Ik_Sol

Понравилось. Давно читала. В памяти осталось как будто немного сказки, немного философских притч и волшебных моментов:) Мое мнение.

Турчик Владимир

Я много чего у Коэльо читал. Конкретно про Алхимика не помню. Но считаю его одним из самых талантливых писателей, вне сомнения!

Вахрамеева Марина

Соглашусь с вами!

Леокадия Трибис

Читала. Оно мне больше нравится, чем другие произведения Коэльо, но меньше, чем вся другая беллетристика.

Irena Polyak

Да. За счастьем не нужно ходить далеко. Оно всегда рядом. Но, чтобы понять это - нужно весь мир обойти...

E,
Eва , Челябинск

очень хорошая книга и не только эта.мне очень Чайка понравилась

Irena Polyak

Чайка? Спасибо - почитаю...

E,
Eва , Челябинск

она читается одним махом

Наталья Васильева

мне не очень понравилось...но если Вам в принципе по душе Коэльо, то прочтите

Вахрамеева Марина

Моя любимая книжка!

Невезучая Элизабет

До середины интересно, потом по тарелке размазывает, то что и так уже ясно.

Светлана Милюкова

Да, читала запоем, очень понравилось, интереснее чем "11 минут"

Вахрамеева Марина

Я если честно 11 минут еще не читала, мактуб хорошая книжка

Pol Viardo

алхимиик мне не люб. что то не получилось нудно и непонятно

Анна Чуева

Вообще не считаю культовыми произведениями Коэльо. Не мое.

Михаил Назаров

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЧИТАЛ, СООТВЕТСТВЕННО МНЕНИЯ НЕ ИМЕЮ((((((((((

Tatyana Cherny

Паоло Коэльо- плохой писатель..но это только мое мнение..

Вахрамеева Марина

А какие тогда хорошие?

Tatyana Cherny

ой, как много))

Вахрамеева Марина

Ну тем более если много, назовите хотя бы парочку))

Tatyana Cherny

Мой любимый- Курт Воннегут..И еще Маркес..

Вахрамеева Марина

Не слышала) а в каком жанре и о чем они пишут?

Tatyana Cherny

ну, примерно в том же, что и Коэльо..Но в миллион раз лучше..Правда, Габриель Гарсия Маркес недавно умер..Его "Сто лет одиночества" называют Библией..почитайте..вдруг вам понравится.

Вахрамеева Марина

Ммм)) обязательно! Спасибо за совет

Татьяна Брижань

Жутко страшно, и интересно. Прочитала на одном дыхании

Lana

Da-chitala. Xoroshaya kniga-no c opitom zhizni ko mnogomy iz togo,chto napisano-prishla sama.

Ольга Жилеева

Такие начитаные все, мне даже стыдно за себя стало.

Татьяна

Читала,очень понравилось,есть о чем поразмышлять

Фима Задунайская

Читала,два раза...понравилось.давненько правда.

Кеша Макаров

нет) но хотел прочитать) да всё время не найду)

Темиржанова Жанар

читала, но как то не очень люблю аллегорию....