Ольга Бец

Может здесь есть юристы/адвокаты, я отдала задаток за аренду квартиры и взяла с риелтора расписку, а он пропал, что делать? Куда обратиться?

Ответы
Наталья Маркова

если оговоренный в расписке юридический факт не наступит, то вы можете обратиться к владельцу жилья за разъяснениями. В зависимости от их результата следующими вашими действиями могут быть либо реальное заселение в квартиру , либо обращение с заявлением в местное отделение полиции в том случае, если сумму, заплаченную риэлтору считаете существенной.

Куаныш Жантуганов

какая риэлторская контора вас обслуживала? через кого нашли горе риэлтора? только один вариант,обратиться в органы,но не факт что они вам помогут.просто будте окуратнее, в следующий раз с деньгами ,кому отдаете.

Julia Kalinina

я в таких случаях пытаюсь осознать, где и кому я причинила боль, что пришлось расплатиться таким образом. и отпускаю ситуацию.

Ольга Бец

Спасибо, я тоже об этом подумала)

Ирина Андреева

можно попробовать в милицию - ст. мошенничество. если есть паспортный данные - можно в суд..

Николай Куртеев

риэлторы в фирме работают, значит сначала на фирму, а потом в милицию или полицию.

Ирен Кузнецова

вам надо в гугл зайти и задать этот вопрос. тан сразу ответят в онлайн

Александр Делави

в полицию лучше всего, и вспомните как он выглядел, это очень важно

Руслан

А зачем вам риэлтор доплатите хозяевам за аренду и живите

Ti
Tiratore

Идите в полицию, пишите заявление по факту мошенничества

П🇷
Постоянный 🇷🇺

в милицию и суд. Я юрист, занимаюсь недвижимостью

Александр Капля

Самое главное - не обращайся к прохожим и к богу )

Мишута

http://znaizakoni.ru/raspiska_rieieltoru_zadatok_za_arendu.html (◕‿◕✿)

Ольга Бец

Спасибо!

Мишута

(✿◠‿◠)

Алла Толкова

В полицию с заявлением о мошейничестве.

Жизнь На Марсе

к главному архипастору, в стране

Дм
Дмитрий

к ментам иди...однозначно

Евгений Попов

к друзьям если они есть

Ни
Николай

Наверно в прокуратуру.