Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Сейчас вывели интересную формулу, а именно мясо и яйца подорожали потому что увеличился на них спрос. Если эта формула верна то тут не хватает одной производной а именно спрос увеличился значит должна подняться зарплата у работников?

Ответы
Игорь

Формула конечно же не верна, нам бессовестно врут. Товары дорожают по причине разрушения экономики, из-за инфляции. При низкой покупательной способности рубля. Дорожает абсолютно всё.

Сергей Иванович

Нет, не увеличилась. Покупная способность стала ниже, на говядину и свинину не хватает, народ переходит на курицу, она дешевле.

Сергей Иванович

Потому и не очень, спрос вырос

Александр

Оно ляпнуло, не подумавши. Не все же идиоты, глотать этот парафин, причины же очевидны! Только опозорился в очередной раз.

Федор

Вовсе нет. Тут всегда действует другая формула-платить работникам столько, меньше чем за сколько не нанять новых

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

где вы найдете дешевле

Федор

Ну есть места...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а я бы побоялась в этих местах покупать давно ли прошел свиной грип

Федор

Ну кто же Вас неволит?????

Raf Kanyukaev

вот именно, все хотят жить хорошо,работодатели обязаны хотя бы раз в год повышать заработную плату работникам

Ал
Александр

По-моему тут вообще про другое. Плавное подведение к употреблению апарышей мухи львинки и сверчков.🤷🏼‍♂️

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

только стеба мне тут не хватало)

Ал
Александр

Вижу раскачку искусственного дефицита белка, для продвижения оптимального «заменителя». Не просто так в Новосибе и Омске серьёзно наращивают новые производства «шикарного продукта», и зарплаты там не сравнимы с «колхозными»🤷🏼‍♂️ Совсем и не стёб.

Николай Ntv

Наверное. Около нашего города две большие птицефабрики, яиц всегда полно было, любой категории

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да я думаю и у нас яиц завались только кому то все мало денег

Николай Ntv

Это жадность. Пройдет, это как с гречкой. Подруга побежала и купила 3 десятка. Спрашиваю, сколько стоит? Молчит. За ними очередь, нет. Тогда зачем столько? Глупая женщина. Понимаю Пасха. Зачем ажиотаж поднимать?

Котэ Живущий На Излучине

Все намного проще. Подняли цену на мясо и народ стал его яйцами заменять. Вот вам и спрос

Котэ Живущий На Излучине

Остаюсь при своем мнении ))))))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

оставайтесь а я пошла

Котэ Живущий На Излучине

Счастливо взлягивать 😂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

И вам вылизываться

Ал
Алекс

Маркетинговый ход. Наш обнуленный, перед выборами понизить цены. Потом втрое поднимет

Толян. V

раз увеличился спрос- значит доходы уже позволяют...че огород городить то...

Толян. V

и весь вопрос...спрос увеличился..объем производства- отстает...и пролет с импортом...вот те и золотые яйца...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нет просто кто то не умеет вести хозяйство а только рвать рвать

Толян. V

разобрались уже...решен вопрос

Никита Анохин

Так и есть. наверняка средняя зарплата пошла ввысь с учетом оплаты войны.

Никита Анохин

Про то, что вы спросили.

Екатерина Емелина

Так и есть. Минималку поднимают, пенсионерам решили немного подбросить...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

совершенно не имеет к этому отношения вернее ели бы подняли зарплату тогда бы с налогов и пенсионерам было что подбросить

Валерий Бурцев Сибирь

У пенсионеров,мне прям в глаза сказали,в январе вам добавят 7%

вя
виктор якимов

А можно и так-Спрос увеличился т.к. увеличилась зарплата.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

неа заарплата уменьшилась поэтому перешли на доступное

вя
виктор якимов

Не покупайте по высокой цене. А то по ТВ только про самые высокие цены на всю страну говорят. вот и хватают запасаются все а продавцы и рады ухватить куш.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а где вы собрались по дешевке покупать, с курами на прямую договариваться

вя
виктор якимов

Да я их просто не беру. На самом деле человеку не так и много надо

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

здрасте приехали это основа многих блюд

вя
виктор якимов

Я как то больше рыбу и овощи люблю. Блюда из яйца можно быстро приготовить да и бюджетно было. А так как только яйцо стало не вредным а наоборот очень полезным -так тут и подскочил спрос . Что на очереди? Сахар ? Cоль?

Лукас Шакал

Премии выпишут кому надо. Работникам дадут по лотку яиц .

Валериан Загородний

Ага, щаззз! Депутаты себе подняли, им на народ плевать!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну плевать можно но бывает слюна сверху вернется

Валериан Загородний

Эх, если бы народ всем скопом хотя бы по одному разу плюнул в депутатов... Утонули бы подонки. Заслужили!

Ан
Андрей

это уже неправильная формула.тогда подохнет меньше.

Владимир Гулинский

Или вложения в дальнейшее в развитие птицеводства.

Олег

да ерунда всё это.просто сговор производителей.

На
Нафа

Мясо не подорожало.. Не врите. Оно и так дорогое.

Игорь L

и ведь казалось что так и будет..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

уже давно эти ценники были стабильны и ожидаема была подлянка

Игорь L

обычно замечаю такое: на какоето время продукт не интересен, а потом становится интересен - и бац! а цена то подорожала!