Старый Знакомый

Где грань между - хотеть Выйти замуж и - хотеть Стать женой?))

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Хороший вопрос! Хотеть выйти замуж -наверное, желание получить официальный статус с полагающимися бонусами. Хотеть стать женой -желание быть верной подругой , и в горе и в радости, для любимого человека, и готовность нести соответствующие званию жены обязанности.

Арина *****

Замужем - статус. Обычно идут не вникая, по шаблону. Жена - быть единственной и принадлежать одному. Желание женщины быть любимой взаимно. Но зачастую считают это синонимами.

Арина *****

всё интуитивно-заочно ))) Никуда не бегу...хожу умеренным шагом )))

Старый Знакомый

шаг от бедра, степенно ...как подобает королеве?)))))

Арина *****

Таккк...статус обязует )))

Старый Знакомый

что да то да))))

Арина *****

А то))

Роза Строгова

Ну выйти замуж по - моему всем девушкам хочется - а стать женой ? И какие после свадьбы обязанности жены ( не все задумываются ).

Валентина Мезрина

Выйти замуж- найти опору, поддержку, защиту. Стать женой- стать музой, хранительницей очага, продолжательницей рода

Николай Дубинин

...быть замужем и быть женой могут очень различаться. Хотя два состояния в одном, тоже привлекательно.....

Helena Veselova

Грань на уровне "тебе-мне". Где больше "мне", иам "хотеть замуж". Где больше "тебе и доя тебя", там "хотеть стать женой".

Владислава Мека

Лично я замуж не хочу, лишние хлопоты, но стать женой могу, поскольку способна справиться с бытовухой.

Старый Знакомый

Надо захотеть))) мужик - натура тонкая...все чувствует))))

Владислава Мека

Ага, восемь лет они были толстокожими, щас истончатся.

Старый Знакомый

почему именно восемь?)))

Владислава Мека

Потому, что восемь лет я пыталась

Старый Знакомый

ну...видимо как то не разнообразно пыталась..одновариантно)))

Екатерина Лелякина

Хотететь выйти замуж - это мечта о семье). А стать женой - доверие и принятие конкретного человека..

Искромётное Счастье

хотела всегда быть любимой) а выйти замуж и стать женой-это просто регистрация в ЗАГСе

Светлана

Первое - просто намерение, мечты-мечты, второе - конкретное воплощение этих "мечт"...)

Мари

Ответственность за решение и есть грань между желанием и готовностью ею быть

Старый Знакомый

про особенности нацохоты?))))

Мари

Даже голос и интонация те же были в моём прочтении)

Старый Знакомый

кто то из нас читает мысли))))

Мари

Чур - не я!))) Ты просто громко думал)

Старый Знакомый

просто кто то слышит раньше, чем произнесено))))))

Андрей Евдокимов

Выйти замуж все равно за кого, а стать женой конкретного мужчины...

Старый Знакомый

верно..и быть Его женой, а не просто кольцо на пальце)

Владимир Васильевич

Женой становится одна из миллиона. Остальные 999999 выходят замуж

Татьяна

Там где, беру,люблю,,ни когда не предам,Стану мужем,а не му…...😂

Искорка.

Получить только привелегии . Или с правами ещё и обязанности

Старый Знакомый

Есть женщины, которым важен именно статус - Замужем, и есть, которые хотят быть именно женой конкретного мужчины. Привелегии и обязанности - уже по ходу))

Искорка.

Что такого в этом статусе?😀

Старый Знакомый

видимо что то есть, раз стремятся)

Искорка.

Получить только приведении. Или с правами ещё и обязанности

Майя )))))))))

За мужа в ответе , мне его в загсе под роспись выдали))))))))))))

Она

🤔🙇‍♀️После ЗАГСа грань стирается!🤭

Светлана Агламазова

Замуж хотят юные дурочки с наманикюренными пальчиками..

Старый Знакомый

или уставшие от одиночества - как вариант)

Светлана Агламазова

Не вариант.если женщина устала от одиночества,значит что- то в ней отталкивает мужчин..

Старый Знакомый

но она то замуж - хочет)))

Светлана Агламазова

Неа,такие не хотят)

Санбай Манибай

Стать женой благородное , одновременно сложное дело!

Елена

Это одно и то же. Не ищите подтекстов там, где их нет.

Старый Знакомый

где нет - там и не ищем)