Франк Штейн

Вопрос в первую очередь верующим. Зачем верить в недоказуемую абстракцию - основу любой религии, зачастую отрицая объекты и факты материального Мира? Слишком часто мозг не выдерживает попыток осознать иллюзию, что приводит к серьёзным псих. расстройствам. Довод "нужно же во что-то верить" - не принимается от людей, не верящих в себя, свои силы и знания. Разнообразьте обоснования, пжл! (С)

Ответы
Загадка Вселеной

вера в Бога, мне помогает выжить в этом злом и не хорошем мире.Как говориться Блаженны те кто не видит а верит В Бога.Толку от того что Фома видел,но вы тоге он не поверил когда пришла реальность в жизни.

Франк Штейн

а почему этот Мир для Вас ЗЛОЙ? и чем помогает?

Загадка Вселеной

Злой- потому что люди стали злыми, во многих охладела любовь к ближнему,я много рас наблюдала за действиями людей,они просто проходили мимо или ты ему еще и плохого не сделал,а он тебя обосрал уже с ног до головы.Он помогает мне тем,не смотря не на что мне преподаются люди добрые,которые делая добро не ждут его от тебя.. Благодаря им я не стала быть жестокой к людям,хотя у меня были на то основания.Так как росла в детском доме,без мамы и папы,И только Бог помог мне обрести покой,не смотря не на что,что мне пришлось пережить!

Франк Штейн

Сочувствую. Но ведь не весь Мир злой. И теперь жизнь наладилась! хотя бы по тому, какие три чудных малыша ВАс окружают ))

Загадка Вселеной

Да ты в этом прав! Дети это подарок от Бога!!! Теперь стараюсь их вырастить хорошими мужьями для своих жен!

Маргарита Просто.

Я верю в себя и свои силы больше очень многих аттеистов, и мне не нужно "во что-нибудь " верить. А те, для кого это абстракция, не более верующие, чем Вы. Это я абсолютно серьёзно.

Маргарита Просто.

Можете поискать сами про душу. Мне сейчас немножко не до того. Будет время - поищу. Но раз это было в советском журнале, то где-то да должно упоминаться. Я по-прежнему не согласна, что религиозных фанатиков и верующих следует скидывать в одну кучу. И статистика тут вовсе ни при чём. Так как я всё ещё в убеждении, что те, кто взрывает себя с криками об Аллахе, имеет к вере примерно такое отношение, как к науке тот, кто, чтобы показать, какой он гениальный изобретатель взрывает на глазах толпы атомную бомбу.... Может, сравнение корявое, но я думаю, понятное. И мне вовсе не улыбается брать на себя ответственность за всех психов, которые творили что-то, прикрываясь Богом. Просто, наукой, в этом случае, прикрыться сложнее. И я думаю, Вы не будете спорить, что над религиозными фанатиками перед этим профессионально поработали? А не они сами вдруг сошли с ума на почве веры.............

Франк Штейн

Уточню, что я не сваливаю фанатиков и верующих в одну кучу. У меня этого нигде не написано. "Поработали над ними" - скорее всего, но здесь из области догадок. К религии вообще мало кто приходит сам, на всех изначально кем-то (родители, близкие, наставники...) оказано влияние.

Маргарита Просто.

Помочь прийти в религию и зомбировать - это не одно и то же. передачи о подготовке "воинов креста" или "воинов Аллаха" никогда не смотрели? Мы и в науку не сами приходим. Да, и в жизнь тоже...)))))))))

Франк Штейн

Маргарита, простите, но в одну кучу постоянно сваливаете Вы, пытаясь отстоять, не доказывая, свою правду. Это бесконечная тема.....

Маргарита Просто.

А что я должна Вам доказывать??? Это то же самое, что доказать теорему Пифагора тому, кто в неё не верит...)))))))Единственное, что я пытаюсь отстоять, - это право верующих спокойно верить, а не отвечать за то, что натворили религиозные фанатики....Я нисколько не отрицаю научных достижений, и высшее образование я не в церкви получала, а к вере шла долго и трудно. Я понимаю, что есть люди, нетерпимые к взглядам других. Вы мне таким не показались. Вы пытаетесь разобраться. Вот, и разбирайтесь. Но не нужно говорить, что верующие отрицают объекты и факты материального мира. Это не соответствует действительности. Если мы говорим о верующих, а не о фанатиках.

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ну можно верить и не отрицать объекты и факты, а доказательства не так уж и важны, наука ПОКА не может доказать существование Бога, но это её (науки) проблема, ))))

Франк Штейн

Для науки это как раз не проблема, она не ставит перед собой цель доказать отсутствие чего либо ))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ну это мнение науки, а вот есть или нет наука доказать не может, а если она еСЧо и не хочет, то это опять таки её проблемы ))))

Франк Штейн

у науки мнения нет )) это мнение здравомыслящих людей, но судя по всему, Вы к ним не относитесь. удачи!

Хв
Хвостато-Мехастый)))

раз вы на спрашивалке значит вы тоже уважаемый не относитесь к здравомыслящим, так что не обольщайтесь на сей счет )))))

Франк Штейн

а здесь, прости, все идиоты? по себе других не судят ))

Хв
Хвостато-Мехастый)))

ну вот и ты не суди, и не судим будешЪ, мы то с тобой до того как то находили общий язык, я еСЧо подумал, здравомыслящий человк попался с ЧЮ, а сейчас что? выходит я обшибся в тебе что ли?

Франк Штейн

пропущу диалог, испорченный непониманием, и как следствие, пустой обидой.

Анна Климова

все зависит от понимания себя и окружающей среды. Лично я верю только в силу природы, частью которой мы, в смысле люди, и являемся

Франк Штейн

5+ и правильно!

Анна Климова

а все остальное чушь, на которой еще и наживаются другие и, самое страшное, задуривают малообразованным и легковнушаемым людям всякий бред

Франк Штейн

Поэтому и гробят сознательно образование, параллельно вводя с пелёнок мракобесие! скоро и учебники Бобу неугодный начнут жечь, вместе с лишними учителями. Земля ведь плоская! ))

Анна Климова

по-моему уже практически отсутствует понятие "образование"

Франк Штейн

как и понятие "медицина" "армия" "здравый смысл". зато расцветает "слепая вера" вместо "осознанного поведения". И всё очевиднее, что это - сознательные результаты нашего ВВПудеводителя и прочей нано-своры.

Анна Климова

да

Игорь Лукашов

Наш мозг работает не на полную мощьность, иногда глючит, вот и начинаешь верить в необъяснимое!!!!!

Франк Штейн

со второй частью согласен, с момента "глючит" )) а вот про неполную мощность - можно уточнить?

Игорь Лукашов

у человека работает от 3 до 7 процентов мозга, остальное в резерве))))

Франк Штейн

можно источник этого утверждения? ссылку на достоверный ресурс?

Игорь Лукашов

общедоступный факт, в гугле попробуй....

Франк Штейн

Игорь, Вас же зовут не Гугл. это довольно устаревшее заблуждение, которые по неграмотности продолжают поддерживать в народе. Не смущает резерв в 93-97%? это как на Камазе спички возить

Quantun Quantun

Бог Сам выбирает тех, кому надо в Него верить и Сам убеждает кого надо, а отбросы Ему не нужны

Франк Штейн

я так понимаю, что Вас избрал БОГ, а меня записал в отбросы. буду знать. Вы это где вычитали, фашист Вы религиозный наш?

Quantun Quantun

Свиньям бисер не мечу

Quantun Quantun

Хотя Бог может призвать совсем неожиданно, а многие считающие себя призванными (особенно в лицемерной официальной лжецеркви) призваны не Им, а Его врагом

Франк Штейн

Оригинально. Оскорбить и спрятаться. Это очень по-христиански в нынешнем понимании... Да и с такой аватарком трудно ожидать чего-то большего. Так бы откровенно на 282 не стоит нарываться, могут и не оценить "юмор" арийский...

Quantun Quantun

желаю сдохнуть тебе, стукачу

Замир Эргешов

Почему не доказемуемую?! Вы имеете в виду христианству?!

Франк Штейн

любую религию. что-то уже доказано?

Замир Эргешов

По поводу Библию скажу, Библию написал ошибачно так что не советую!

Франк Штейн

кто написал её ошибочно? и какая религия правильная и материально доказуемая?

Замир Эргешов

Советую вам верить только единобожие , един всевышний , Бог не родился, и его нет сын, Бог не такой как мы преставляем, !!

Франк Штейн

А можно мне остаться атеистом?

Замир Эргешов

Хахх) это ваше решение!!

Замир Эргешов

Хахх ваше дело!

Григорий Чернышов

слишком умно((

Франк Штейн

не настаиваю, купи комиксы!