Елена Дудина

Лада калина Штатная сигнализация, иммобилайзер

Подскажите кто может!! ! У лады Калины под сиденьем находиться коробочка в которую вставляется штекер! что это такое?? ? Дело в том что без повода начинает орать штатная сигнализация! при выключеном зажигании пищит как будто открыта какаято дверь. У меня есть опасения что я затопил эту самую коробочку под задним сиденьем и хотелось бы узнать что это, и может ли это быть причиной глюков с сигналкой! И сколько она стоит если ктото знает. Заранее спасибо!

Елена Зорина

для начала вскройте коробочку, если там лежит ключик похожий на ваш то это иммобилайзер, если на коробочке есть крутилки то это крутилки чувствительности сигнализации, в любом случае ничего хорошего, могу посоветовать только - вскрыть коробочку - достать схему - не суша ее на батарее перед промывкой - промыть в спирте тщательно с зубной щеткой как зубы чистите все прочистить все контактики и все такое - далее высушить и вставить на место, так же продуть штекер который входит в коробочку, можно ртом, только что бы там влаги не было. все подключить и молиться. надеюсь все получиться. удачи Вам!