Наталия Юрьевна

А вот очередь на плановую операцию 6-8 месяцев это такой новый медицинский подход?

Ответы
Аликпер Агакишиев

так живут в платно-бесплатной медицине Запада...странно...что критикуя их сексуальные пристрастия...наши "думцы" перенимают их социальные законы и порядки....и нарушая при этом Конституцию...где записано право граждан на жизнь и охрану здоровья....??

Евгений Колесников

Ну заносите бабло - оно побеждает зло, просто хирургов бесплатных не осталось, адский высококвалифицированный труд, который вообще не оплачивается государством, все в платные по уходили, кушать всем хочется...

Tram Tararam

НЮ.... врачи это санитары природы, они нападают на больных и слабых особей Хомо Сапиенс Сапиенс и отнимают у них последнее (в том числе и время) чтоб те поскорее издохли ... 😞

Максим Евгеньевич

если по экстренной то сразу сделают , если терпит -то бесплатно нормально(только Великобритания и Россия бесплатно лечит , но у них очереди еще больше)..

Борис Иванович Тимошенко

... естественный отбор... по принципу природы .... - выжил ... знать и далее поживет ... значит сделаем операцию... нет ... и слава богу - иначе были бы виноваты...

Ke
Keeper

Плановая - значит, в экстренной нет необходимости. Если б всё было плохо, на операционный стол положили бы немедленно.

Наталия Юрьевна

ээээх не бывали вы в наших больницах

Ke
Keeper

Возможно, Вы правы. По завету Владимира Ильича, лечусь сам и лечу своих близких у самых лучших московских врачей, а не у членов партии большевиков. Но тоже нервничал, когда пришлось какое-то время ждать очереди на онкологическую операцию в РОНЦ на Каширке.

Наталия Юрьевна

у меня тетушке поздно уже стало. пока ждали очереди с апреля по октябрь((( очень ее не хватает

Ke
Keeper

Очень это понимаю... Но когда поздно, увы, никакая операция не спасёт.

Наталия Юрьевна

это да после операции полгода еще прожила она и все

Все Ушли На Фронт

Ага. Если не помер до операции, то есть все шансы сдохнуть на операционном столе. Наше правительство заботится о нас.

Грач Налбандян

Ну, почему же, новый? В Филатовскую клинику, для коррекции зрения, надо было, при Союзе, ждать до двух лет.

Виктория Смирнова

ага. чтобы по дороге половина очереди естественным образом рассосалось до кладбища

Наталия Юрьевна

похоже на то

Виктория Смирнова

я называю больницы местом для сваливания умирающих для того, чтобы они не мешали здоровым работать на гос-во. предполагается, что за 10 дней ты обязан или выздороветь или умереть. т.к. если не умрешь сам, то заставят умереть от голода, если не сможешь работать. странно как медики еще на дорогу возле больницы умирающих не выкидывают, т.к. они их выписывают в коме. домой они как пойдут сами? никак. значит вываливать на дорогу и пусть там валяются, пока не сдохнут

Наталия Юрьевна

печально, что это (не долечить) теперь нормальным в медицине считается

Виктория Смирнова

а чего гос-во тогда не отменит уголовную статью за неоказание первой мед. помощи? мы тогда эти скорые помощи перестанем вызывать. раз уж умирает человек, то пусть умирает. чего его на койку в больнице сваливать? у негодома тоже есть кровать. в больнице всеравно все только мимо ходят, а скорая требует грузчиков вызывать, чтобы больних госпитализировать причем срочно или тащить самим

Алекс Венцель

Чего стоят бесплатные советы врача? Деньги заплатил и на операцию без очереди...))))))

Наталия Юрьевна

так и пришлось. деньги врачу и сделали

Алекс Венцель

С этим столкнулся однажды и я...В приёмном тысяча, на обследовании 12 тысяч, операция 42 тысячи и каждый час в больнице 400 рублей...Через 4 дня своими ногами ушёл... Хорошо дети помогли, а то-бы лежал сейчас в другом месте...

Наталия Юрьевна

мне скромнее обошлось 3 года назад 35 тыс в карман врачу

Алекс Венцель

А с другой стороны, врачам столько платят за их тяжёлый труд, что они вынуждены это делать...

Nicon Lord

Нет, все как всегда, очередь пришла к нам еще из СССР. )) Люди просто чтут традиции ))

Наталия Юрьевна

но раньше если уж по скорой попадал в больничку и требовалась операция делали, а теперь приступ сняли и на очередь

Nicon Lord

Идиоты какие то. Напишите жалобу в сердитый гражданин. Там обычно активно помогают. )

Владимир Мухин

А вот очередь на плановую операцию 6-8 месяцев это такой новый медицинский подход?

Алемжан

Тю.Нормально чё.Я б доволен только был.Хоть бесплатно.Ну..пока не нуждаюсь.

Сергей Никонов

В больницу, только на скорой, тогда никаких очередей, сразу в реанимацию...

Наталия Юрьевна

а вот и нет. именно это и случилось с моей теткой. по скорой. приступ сняли и в очередь

Николай Богомазов

Потому что много экстренных больных. 2 недели назад сам был таким. Видел.

Игорь Щепелев

Реформа здравоохранения, чтобы свести к минимуму бесплатных больных...

Наталия Юрьевна

это точно. за деньги пожалуйста

Alina Nn

это беда всех мегаполисов. Но лично я ждала очередь полтора месяца.

скорее надежда медиков,что эту операцию делать уже не нужно будет.

Эдуард Абдрахманов

Так заплатите вам её уже завтра сделают! Это бесплатная медицина!

Наталия Юрьевна

это да. за деньги без проблем

Эдуард Абдрахманов

везде сейчас так.

Наталь

Это степень соответствия потребностей и возможностей общества.