Любовь Сидоренко

Если человек родился Семеном Семеновичем, и прожил так большую часть своей жизни, можно ли в нем воспитать хитрость?

Ответы
Nickson.

самое интересное.что на всякого хитрого есть хитрость а вот на дурака хитрости нет ,ибо клин клином вышибают.а если клина нет.то и выбить невмоготу....по сему зачастую дурак всякого хитрого обойдет и впереди будет,а стало быть и не надо Семена Семеновича учить этому и кстати,нужно еще выяснить его отчество,так ли он Семенович,как кажется.....

Любовь Сидоренко

вот представьте себе, что это очень добрый , доверчивый и порядочный человек...

Nickson.

то есть "дурак" на руси слово "дурак "ассоциировалось не с глупым человеком а именно с тем,кого вы сейчас описали ...Дословно -д-действие-ура- у бога Ра ,бог Ра-светылй,сильный,добрый...противоположность" увы"-уныние и ...то есть доброе,светлое..радушие и свет ..тоесть дурак-светлый.порядочный и радушный человек.поэтому его нельзя победить,если он с Ра ,то есть с богом....второе значение ду-дважды и ра-понимание,то есть понимающий в два раза больше всех....так что умный,добрый и порядочный...

Любовь Сидоренко

да, так вот этот умный и порядочный человек попал в лапы мошенников и потерял все деньги свои и чужие, которые собрал, что бы помочь какой то твари...

Nickson.

Всевышний посылает каждому из нас испытание....Кто пережил это,становится сильным и даже мудрым...а кто нет.тот получает еще....пока до него не дойдет,как нужно реагировать и жить с этим ...

Любовь Сидоренко

да, уж очень тяжелое испытание..

Михаил Шмарин

Устроился Семен Семенович к Абраму по хозяйству помогать . Как то раз заходит смотрит Семен его Сару раком поставил и шпарит . Схватил Абрам палку и давай Семена охаживать .А Сара кричит у нас живет и нас ебет , Выхватил Семен палку и ну Абрама хлыстать . Сара кричит - бей его Семен , сам не ебет и другим не дает.

Al
Alek...

Сейчас таких людей почти и нет.Добрый,весёлый,не завистливый,справедливый,законопослушный... много чего ещё можно сказать...хорошего. Стереотип,переделать невозможно. Да и нет необходимости.

Любовь Сидоренко

вы совершенно правы, почти нет, но есть немного. и вот такие и попадают в лапы мошенников разных мастей за сою доверчивость и доброту...

Алексей Юрьев

У меня был друг,, который изживал в себе интеллигента. Я такого век не забуду. Особенно накладно было собирать деньги на адвоката, а также носить передачи в тюрьму и в психушку.

Наталия Бебик

А если и в паспорте будет Семен Семенович Семенов то аму и хитрить ненадо будет. Достаточно сказать я Семен Семеновичь Семенов по документам прошу любить и жаловать.

Анатолий

Что ж Вы не договариваете?... Если б Вы заявили, что человек родился Адамом Абрамовичем - и вопросов бы не возникало...

Любовь Сидоренко

вот вот, в корень зрите..

Ти
Тиана

А практика показала,что именно вот такие Семён-Семёнычи самые хитрые и есть,так что воспитывать никого не нужно)))

Ти
Тиана

А вы не знали?😳

Любовь Сидоренко

нет, я просто так не считаю..

Ти
Тиана

А зачем,стесняюсь спросить женщине нужно воспитывать в мужчине хитрость?Она сама потом не заревёт от него?

Любовь Сидоренко

человек может быть добычей для мошенников..

Лека Лютер

Видела я таких Семён Семёнычей, по сравнению с которыми любой Иезекия Маркович сущий ребёнок

Любовь Сидоренко

хотелось бы и мне посмотреть..

Ни
Николай

🤔ну если с фамилией Сидоренко то да...😁если Горбунков то бесполезно воспитывать😉 😁

Любовь Сидоренко

спасибо, вы меня успокоили!

Татьяна

Если только человек сам этого захочет. А захочет, когда жизнь заставит. Остальное фантазии.

Светлана Бульская

Любашка ,привет!Ты в вопросе себя имеешь ввиду?Я такая.Другой не буду и не пытаюсь даже))))

Любовь Сидоренко

даже не знаю, что тебе посоветовать, я бить не могу.. но как то надо ее успокоить..😆

Светлана Бульская

Вот замрёт...Я даже не сколько их живых...))В прошлый раз выпрыгнула из пакета и по кухне скакала.Прикинь ночью.Я сидела за компом))))))).А думала,что уже ничего не боюсь))))))

Любовь Сидоренко

вот так вот.. дожили,...😁 😂 🤣

Светлана Бульская

Любаня,прощаюсь.Рада была пообщаться.Займусь делами).Хорошего вечера тебе и доброй ночки).

Любовь Сидоренко

спасибо дорогая и тебе!!! Рада была общению с тобой!😍

Владимир Генералов

Зависит от воспитания. Если родился Симеоном, но воспитан, как Семён. То можно.

Любовь Сидоренко

думаю , что все заложено на гинетическом уровне

Владимир Генералов

Да. Генетика 70%.

Владимир Генералов

Мы приближали, как могли. Мой отец был призван в 1944. Это и, мой Праздник.

Lebedev Anton

Нет. Люди вообще не меняются, просто может выплыть наружу то, что они скрывали

Любовь Сидоренко

возможно..

Lebedev Anton

Да точно! Присмотритесь!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Доводилось работать с таким и даже чем-то похож на гайдаевского персонажа)))

Владимир Рождественский

А зачем, Семен Семенович не такой уж бесхитростный, он просто рассеянный

Ярослав Ропецкий

Хитрость это форма глубокого мышления,для начала научите думать.🌹

Альберт Кононов

А может и не нужно. Возможно он не Сема Семович, а сам Кальтенбрунэр.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Ой лиии.... Патрикеевна!!! Вам то и не знать))) Что сие неизлечимо...😁

Любовь Сидоренко

господи, хоть здесь можно дать волю своим шуткам и посмеяться..

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

😁..... точно...

Любовь Сидоренко

всего доброго!

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

И Вам ...)))

Любовь Сидоренко

спасибо!

Владимир Порошин

ДРУЖБА --как бриллиант(брл.рука),встречается редко,стоит дорого!!!

Любовь Сидоренко

спасибо!

Владимир Порошин

доброго вечера!☺️ 🌹

Любовь Сидоренко

спасибо, и вам!

Руслан Абвгдежз

🤔... а зачем ему хитрость? Не лучше ли оставаться самим собой?

Любовь Сидоренко

чтобы в лапы мошенников не попал...

Руслан Абвгдежз

😨 неужели его жизнь ничему не научила?

Любовь Сидоренко

вот к сожалению не научила...

Руслан Абвгдежз

🤔... тогда ему нужен ангел-хранитель в лице родственников. Иначе останутся от козлика рожки да ножки.😅

Любовь Сидоренко

да, уже остались... а родственники , просто родственники и ничего больше...