L S

Организм человека состоит из 60 % воды. Вода записывает информацию. Учёные доказали ,что музыка разрушает организм человека меняя его генотип! Вызывает много болезней в разных органах и психики человека. Но ведь многие её слушают круглосуточно! Вы сами замечаете дурное воздействие музыки на ваш организм ?

–3
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Интересно из какой псих больницы вы сбежали.У каждого живого организма есть своя частота резонансная и только она может принести вред..Все аппараты в больнице настроены на частоту вредную для человека .,а потому микроорганизмам вреда эта частота не приносит.Но есть частоты для микрорганизмов от которых они погибают не нанося вред человеку.Музыка работает на частотах близким к резонансной частоте бактерий и микробов ,а потому вреда человеку не наносит а только микроорганизмам на граничных для звука частотах звука..я это использовал для обеззараживания продуктов ,для устранения болей в поджелудочной ,и других органов ,.Думаю и онкологию мжет победить частота вредная для микроорганизмов .А теперь представте что онкологию можно победить просто без лекарств .подержав ультразвук в течении часа ,а потом и двух часов.Эта же частота обеззараживает воду и делает её структурированной равной введению в стакан чайной ложки соды и в состоянии исправить щёлочность при онкологии.

Максим Jw

МУЗЫКА это один из Божьих даров, с помощью которого человек может воздавать своему Создателю хвалу и благодарность, а также выражать такие чувства, как радость и печаль. В поклонении Богу большое значение имеет пение, но в то же время немаловажная роль отводится инструментальной музыке. Она не только сопровождает пение, но и служит дополнением к нему. Поэтому неудивительно, что во всей Библии многократно упоминается вокальная и инструментальная музыка — как связанная, так и не связанная с истинным поклонением (Бт 4:21; 31:27; 1Лт 25:1; Отк 18:22).
Из истории. В Библии первое упоминание о музыке относится к периоду до Потопа, ко времени жизни поколения седьмого от Адама. В Бытии 4:21 говорится, что от Иувала «произошли все, кто умеет играть на арфе и свирели». Возможно, речь идет об изобретении первых музыкальных инструментов или же об основании некоей музыкальной профессии.

L S

Вы можете петь не о греховном и без музыкальных инструментов.

Le
Letim

ученые доказали, что музыка ВОЗДЕЙСТВУЕТ на человека. А уж лекарство или яд - зависит от дозы. Ну, и качества. И личного восприятия. Резонанс и биоритмы. Либо расшатывает, либо благоприятствует. Также ученые доказали, что музыку Моцарта показано слушать беременным, для формирования здоровой психики у плода.

L S

Любая музыка,где есть музыкальные инструменты наносит вред.

Le
Letim

идея всех музыкальных инструментов взята из природы. и не все звуки природы приятны нашему слуху - следовательно, деструктивны. не транслируйте чужой бред.

L S

Это не бред ,а оружие дьявола против человечества.

Le
Letim

То, что приятно слуху - положительно влияет на психику. Геном в этом случае вторичен.

L S

Это иллюзия.

🇷🇺Anna😊

Во-первых не на 60, а на 80. Учиться надо было хорошо в школе. Во-вторых, какие же это учёные, назовите их пожалуйста? Музыка музыке рознь. Дицебелы - да, разрушают. А то, что нравится человеку, то его успокаивает и действует на него положительно. Не слушайте всякую гадню и все будет О'Кей!

L S

60 % воды ,33 % органических веществ, 7% неорганических веществ . С возрастом содержание воды может уменьшиться до 40%. У младенцев 80 % воды . Я учился в университете и на кафедре биохимии работал с профессором доктором биологических наук.

🇷🇺Anna😊

Продолжайте в том же духе. / Про учёных забыли написать.

Марина

Это опять британские ученые постарались? Музыка бывает разная. Металл, рок и подобное тому, да, может отрицательно действовать на организм, А классика, музыка для релаксации никак не может. Скорее наоборот, она гармонизирует организм.

L S

Нет. Музыка разрушает организм.

Марина

Ну что же, продолжай настаивать на этом. Ты не тот, для кого истина дороже.

L S

Я вам передал истину,дальше ваш выбор.

Марина

Это не истина. Это может быть Ваша личная правда, взятая из какого-то источника, скорее всего из интернета. А там таких умников , как Вы навалом.

Уральская Рябинушка

Я не только слушаю, но я ещё и играю, каждый день. Но не замечала, чтобы музыка дурно воздействовала на психику и вызывала болезни? Да это абсурд. Она для меня палочка-выручалочка во всех отношениях

Наталья

Много чего разрушает организм. Прежде всего физ. труд, плохое питание и вредные привычки. Музыка -это искусственно созданное человеком удовольствие. Тут каждому надо слушать то, что по душе.

Le
Letim

Музыка - искусственно??? А звуки природы? Человек их только несколько структурировал и придумал нотный стан.

Наталья

Пение соловья-это пение соловья. Но чтобы играть по нотам нужны муз. инструменты. Скрипка создана человеком. Да и сами ноты были открыты человеком. Чтобы послушать музыку, вы включаете аппаратуру или идёте на концерт. Или всё-таки в лес? )))

Le
Letim

идея струнных и духовых, как способ звукоизвлечения, взята из природы. если подумать, то и клавишные тоже.

Le
Letim

если я хочу послушать звуки - можно и в лес. но поют не только соловьи, но и павлины. слышали? "спой, птичка!". а если музыку, причем, конкретную, то... или сама играю.

Наталья

Вот именно, что взята! Но дальше человек уже импровизировал и создавал композиции.

Александр Румянцев

учёные доказали,что вы идиот.ка.А ещё страдаете психическими болезнями .Потому,что любой,НОРМАЛЬНЫЙ человек проверяет информацию ,только идиоты верят в такую херню.

Гурова Татьяна

Я выбираю музыку сама.Выбираю гармоничную и мелодичную.Иногда просто звуки природы: пение цикад,треск костра, шум моря, пение соловья.Такая музыка лечит и помогает.

L S

Без музыкальных инструментов нужно слушать природу.

Лариса

Смотря какая музыка . Рок и хард рок вызывает мутации в ДНК , как впрочем и мат . А вот классическая музыка переносит в более высокие вибрации где гармония и красота

L S

Всё меняет генотип

Курочкина Ольга

Да, я считаю, что музыка влияет на состояние организма, хоть человека, хоть животного. Просто некоторые не хотят этого замечать. А зря. Или просто не думают об этом.

Наталья Борисова

Не музыка вообще, а тяжелый рок. Моцарт, Шопен, Бах, Бетховен, Чайковский... музыка этих композиторов очень благоприятно влияют на человеческий организм.

Наталья Борисова

Поэтому, перед тем, как выпить, проговори добрые, жизнеутверждающие слова.

L S

Речь идёт не об мне ,а о музыке которая меняя генотип разрушает организм человека.

Наталья Борисова

Музыка сопровождает человека испокон веков. Был такой Давид, который пел псалмы самому Богу и ублажал его слух. Просто музыка бывает разной, как и все остальное. Она может лечить, успокаивать, а может и разрушать. Но на генотип (совокупность генов) не влияет. На психику - согласна.

L S

Давид,мир ему был посланником АЛЛАХА, а не музыкантом.

Наталья Борисова

Все смешалось в доме Облонских. Давид был израильтянином. Но его псалмы пришли и в христианство.

Elena Hvan

Это не так , музыка классическая очень благотворно влияет на организм, т. e. На воду в нашем организме , куда важнее пить правильно и пить правильную воду

Le
Letim

Благотворно, если хорошо исполняется. Меня дирижерство Гергиева и Башмета точно разрушают.

Elena Hvan

Раздражение , а почему ? Неужели это настолько важно чтобы аш раздражаться

Le
Letim

диссонанс, даже если исполняются незнакомые произведения.

Мирумир

ученые доказали, что красота мелодии и ее возвышенность делает сказочно-прекрасными кристаллы люда, а значит и воду, из которой человек состоит.

Мирумир

это бред. сори. ничего личного. в Храмах поют. очень красиво.

L S

Петь можно ,но без музыкальных инструментов.

Мирумир

можно все. на что откликается душа. лишь бы это было не зло

L S

Музыка зло. Я вам передал,а дальше ваш выбор.

Мирумир

ок

Оля Колесова

Нет не согласно! С этим какую музыку слушать спокойную приятную.. И организм будет вести себя в ответ.

L S

Я вам передал истину, что музыка разрушает организм. Это оружие дьявола. Дальше выбор ваш.

Кс
Ксения

Во-первых из 70, а музыка ,да влияет на состояние человека. Но больше положительно, смотря что слушать.

Анна Алешина

90 процентов воды и 10 кости. И по поводу музыки тоже поспорю, все зависит от того какая Это музыка .

L S

33% органических веществ, 7 неорганических. С возрастом состав воды меняется. У пожилых содержание может доходить до 40%, а у младенцев 80%

Le
Letim

Состав воды не может меняться. Всегда Н2О.

L S

Содержание его уменьшается.

Le
Letim

его - чего?

L S

Воды в организме.

Пани Тася

Но ведь НЕ ВСЯКАЯ музыка ? У меня от не которой даже цветы начинают распускаться чуть раньше

L S

Где есть музыкальные инструменты.

Олег Блинов

Какие учëные? Как именно доказали? Где их публикации? Как именно меняется генотип от воды?

L S

Наберите в интернете там много информации.

Олег Блинов

Нет уж, раз Вы это сказали, то Вам и предоставлять доказательства

L S

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/o_vrede_muzyiki_5405334%3fview=amp

Олег Блинов

Серьёзно? Пикабу?

Анна Савина

Музыка музыке рознь. Доказано, что классическая музыка благотворно влияет на организм.

L S

Это обман и пропаганда.

Анна Савина

Неправда. Это факт.

L S

Музыка - это оружие дьявола против человечества! Отвлекает от поклонения к БОГУ, возбуждает страсти и толкает к совершению грехов.