Сергей Костин (Pit)

Фонтан «Дружба народов», ВВЦ, Москва. Листья какого растения расположены в центре снопа?

Ответы
Николай Кучма

Там несколько хозяйственных культур: пшеница, виноград, кукуруза, подсолнух, может и ещё что нибудь. По видимому представлено сельское хозяйство народов СССР

Натали Шевцова

Ну предположу, раз сноп-значит растение связано с полем...А из полевых растений пришло в голову только подсолнух=)

Елена Ибрагимова

спасибо за вопрос. Этот фонтан еще называли "Золотой сноп", он символизировал изобилие - это пшеница.

Закуракина Екатерина

Никогда там не была и фонтан не видела...хотя по-логике,наверно кукуруза 😄

Ольга Миронова

Не обращала внимания..Извините.В этом году ещё не была..Может..это лавр?

Светлана Воропаева

в Москве бываю редко,хотя детство пошло в Москве.Честно ,не помню.

Юрий Аравицкий

Пшеница , есть листья винограда . Может еще что

Ир
Ирэн

ух ты нифига!!! мне ж откуда знать, не видала)

Сергей Костин (Pit)

Конопля.

Ир
Ирэн

)))))))) шикарно!

Сергей Костин (Pit)

Ну да, это на сегодняшний день смешно. А тогда вручали значок «Мастеру коноплеводства»

Ир
Ирэн

офигеть!!! надо же)

Сергей Костин (Pit)

Интересная статья: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D1%8F

Светлана Кузуб

я живу в питере и в Москве не разу не была.

Алексей Щеголихин

Ну и на фига оно тебе? Сноп то пшеничный

Марина Шевченко

Не могу сказать, так как там не была.

Сергей Костин (Pit)

Конопля. И там физически быть не обязательно.

Ирина Смирнова

Не знаю) Даже внимания не обращала??!

Александр Черемисин

Не помню, очень давно там был.

Сергей Костин (Pit)

Конопля.

Александр Пантелеймонов

Не знаю!никогда там не бывал!

Ольга Стадник

Ну, наверно, то самое!!!))))))))))

Катюша Колпакова

Не знаю,не слышала о таком:)

Татьяна Архипова

Предполагаю, что конопли...

Олег Романенко

Не помню, наверное лавра...

Сергей Костин (Pit)

Конопля.

Олег Романенко

Не мудрено -- в то время были не министры, а НАРКОМЫ... ;О)))

Роберт Травкин

Точно не банановой пальмы

Алена Каледина

честно не знаю может лавр

Сергей Костин (Pit)

Конопля.

Алена Каледина

ничего себе вот тебе и пропаганда наркотиков

Сергей Костин (Pit)

))) Ну это сейчас смешно, а в те времена производили замечательное бельё и я бы сам не отказался от некоторой одежды. А ещё передовикам вручали значок «Мастеру коноплеводства» )

Алена Каледина

интересно а куда девалась такая одежда)))

Сергей Костин (Pit)

Так не производят же, по причине не выращивания растения. Хотя и выращивают конечно, но скорее для ипользования в медицине.

Алена Каледина

так ее полно растет в качестве сорняков везде....

Сергей Костин (Pit)

Конечно, видел как на трассе затор был из машин. Водители рвали её нещадно разросшуюся вдоль дороги...)))