Ол
Олька

Перечитывала детские сказки. Возник ряд вопросов. ПЕРВЫЙ. Сказка о Царе Салтане. Спас то он ее один раз, а потом давай пользоваться по полной. И город, и белка, и охрана, и жена, да и к Бате слетать туда-обратно. Да и так - поплакаться. Так и в,жизни? Взял один раз замуж, спас от одиночества, а дальше...

Ответы
Alina Nn

вот нам бы на сказках учиться, дак нет же, всё на собственном опыте надо испробовать. Ох, уж это женское любопытство😂 Жила была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Однажды, сидя на берегу озера, размышляя о смысле жизни, увидела лягушку...Лягушка ей сказала: - Милая, добрая девушка...Когда-то я был принцем, но злая колдунья превратила меня в лягушку за то, что я отказался на ней жениться. Если ты меня поцелуешь, я превращусь в принца и тогда моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены....Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, принцесса, орудуя зубочисткой, икнула и подумала: - Ага, щаззз, бля......

Константин

а дальше хоп.. выбрал обои другой тональности и все...... Выяснилось что человек иных моральных качеств и жизненных принципов.. и начинает по ночам закрадываться в снах некие мысли... - замки из песка.. Они все выше и выше, строятся себе и наваливаются в один прекрасный момент, посреди рабочего дня..... И она решает..... НЕТ, НЕ МОЙ....... И все эти белочки, и изумрудики, и дворцы, и царствия.. перечеркнуты... одинм росчерком пера и налогом на развод.... А ведь веерили, и ждали... По истечении неких лет, конечно все это уйдет, освободив место иным мыслям.. - НО ведь это просто обои... Он ведь не гонялся за мной по квартире с топором и не выносил все из квартиры, пропивая.... НО время не умолимо.. идет своим чередом, а дети растут без отца...

Ag
Agafon

вообще он спас ей ЖИЗНЬ...
из этого следует что её жизнь принадлежит ему...
и она была очень благодарная ему, и ей было приятно делать ему приятно и эта сказка о безмерной благодарности любви и верности...
А меркантильным особям не понять подобное.., они привыкли продаваться...
За просто так, по доброте, вообще мало кто готова что-то делать для своего избранника , с которым как бы "и в горе и в радости" и вообще они пренадлежат друг другу и должны не считаться а просто делать и быть преданными друг другу.... (в идеале)
Сейчас таких мало..., Враги научили их быть продажными и ценить только деньги...
И отучили от элементарных человеческих ценностей, да и жизнь у них ничего не стоит, тем более если она не в их интересах...

Ум
Умиление..

В древние времена, у народов, говоривших на языке, из которого вырос русский язык, зрелая и обученная девушка называлась вестой. Обучение девушки заключалось в навыках построения отношений с мужчиной (считалось, что отношения — это ответственность женщины, а будущих мужчин обучали быть добытчиками и защитниками).

А обучали девушек «Ведьмы» — ведающие матери (этот статус носили пожилые женщины, прожившие счастливо с мужем и воспитавшие не менее 12 детей). Итак, вернёмся к браку. Если замуж выходила обученная девушка (веста), то это называлось союзом или семьёй, а если девушка к этому моменту была не обучена (НеВеста), то это называлось браком.

Εγγίση Το Αιώνιο

А вы простите девушка, первый день на свете что ли живете? У нас большая часть мужиков впереди себя всегда плакат несет Я,,,я,,,я,,.яяяяяяяяя.....!!!!!!!! Это как раз та категория так называемых мужчин которых в семьях воспитывали по принципу- Ты главный !!!! Вот такой герой с особой гордостью потом рассказывает как своей бабе навалял люлей дома...Это ж героизм!!! Есть особое мерило: Слышали мож такую фразу? - Я я я - головка от....... А у многих так и получается - основной мыслительный орган как раз там и располагается...Зато какой героизм - женщину ударил!!!!! Это же не 10 оргазмов ей подарить в постели)))😂

Ilshat Kinzyabulatov

утрировано) вспомнить другую сказку, про золотую рыбку. старик по поручению старухи ловил рыбу (вообще уже сейчас поняв трудности такого дела, считаю что закидывание невода это на грани самоубивства, 50/50 разобьет о скалы или утащит под воду (тот самый невод). повезло поймал. и тут старуху понесло, давай еще, так не нравится. а по сути человек пенсионного возраста. а нет ей подавай, а ей все не наестстя... а чем кончилось и так все знают. ну а в продолжении вопроса: а дальше... ножки свесила и...

Ол
Олька

Ой, ну если уж про рыбку вспомнили.... Странный мужчина. Исполнял желания одной женщины за счет другой. Пока последняя не взбеленилась. А мужчинка то сам ничего особенного не сделал....

Ilshat Kinzyabulatov

да тут то как раз и логично, муж с женой, столько лет совместной жизни... и вот опять эта странность сразу. семейная пара: жена сказала муж сделал, муж подкаблучник. жена сказала муж не сделал, он лентяй не способный содержать семью., блин можно долго на эту тему рассуждать. хотя вы правильную идею подкинули, раз так случилось по велению звезд или не знай там каких созвездий, надо было ему сразу валить с второй, а первая так бы пусть и сидела.

Сергей Богатов

И Емеля щукой сколько пользовался,а еще есть шотландская сказка,как бабушка,живущая в бутылке спасла водяного из сетей,а потом,вызывая его и требуя все более новых ништяков,на любые его недовольные возражения отвечала одной и той же фразой-"Или ты забыл,кто спас тебе жизнь?"Но это действительно насилие,а у Гвидона с Царевной-Лебедью были отношения,основанные на дружбе и взаимоуважении,тем более впоследствии они скрепили брачный союз.

Чеширский Кот

а ещё говорят что женшины хитрые !!!!! чтото я в этом сомневаюсь !! брак это игра спас !! вы ему отплатили !! потребовал чтото ещё !! вы тоже требуйте ! но не просто так а по умному чтоб выполнив ваше требования он чувствовал себя героем !которого ждет награда !!! наградите! и чуть погодя потребуйте ещё !! так всё будет по чесному не будет обид и рутины которая всё убивает !!сказка ведь !значит дейсвуйте и живите как в сказке !

Plaxov Dmitry

Украинская свадьба . В дымину пьяный жених спит за столом, к нему подходит друг и говорит:
- Мыкола, проснись, ты на свадьбе .
Жених :
- Ик... На чьей свадьбе ?
- Да на твоей свадьбе ! Ты сегодня женился.
- Я женился?! А кто она?
- Да мы её толком и не видели. Ты с ней познакомился и через три дня женился.
- Как хоть её зовут?
- Да мы не помним, чи Галя, чи Полина...
Жених (хватаясь за голову):
- Чиполино?!

Plaxov Dmitry

Приходит грузин к врачу.
- Доктор, не стоит, а у меня свидание!
- Вот Вам таблетки, будет все в порядке.
Назавтра прибегает.
- Доктор, ты - не доктор, ты - профессор! Ты 3 раза профессор!!! 5 раз кончил!
- А она?
- А она не пришла! а так

Plaxov Dmitry

вам нравиться

Ол
Олька

Улыбнуло

Plaxov Dmitry

маловасто будет

Вя
Вячеслав

У медальки ведь две стороны. Во первых,спас её безвозмездно. Во вторых,не о чём не просил и не плакался. В третьих,помогала сама из благодарности....да и полюбила конечно. Хотя могу сказать так же,как и вы. Спас,а она окрутила,охмурила,завлекла да и женила.....но ведь это хрень.😉 Хотя понимаю,что вы это с иронией.😊 Но в каждой шутке,есть доля шутки.

Ол
Олька

Тут с какой стороны посмотреть))))

Вя
Вячеслав

Вы показали одну,я другую...что бы вы сравнили. Вам нужно с нормальными мужчинами общаться,тогда будет одна сторона.😉

Ол
Олька

Нынче тяжко с нормальными)))) всякие попадаются на пути

Вя
Вячеслав

Отфильтровывай.

Ол
Олька

Доброе утро

Александр Зай

Наблюдательность Ваша хорошая, но необходимо помнить, о том, что царя обманули сватьи бабы с бабарихой! Имея своё царство, поехал то он изь любопытства, славный город навестить! Если бы он знал, что супруга с сыном живы и живут на острове , " Пусть безо всего, то думаю медлить бы не стал! А насчёт город, белка, охрана, И,Т,Д - это ВЫ Ольга - хватанули!!!!))

Андрей Котов

Так то он от смерти спас или скорее всего от рабства. А так как она волшебник, то скорее всего живет вечно, как горец. И потом, ей то что, сделала из мужика достойного, что бы с ним не быть. Дальше то мы не знак развития событий. Может коршун был предыдущий такой же царевич. Ток стал стареть

Водитель Краза

С ним весело было, всегда на движение хоть и часто депрессовал! А так бы и сидела одна и в конце не сказано что они умерли в один день!!! Может она вообще другим существом была просто ради забавы приняла такой облик)) ведь скучно быть могущественным и бессмертным ))))

Сергей Крымов

Если ставить вопрос так: Я тебе, а ты мне за это что?... Тогда печалька... Или так: один любит другого и "кайфует" от того что, что-то делает для любимого (мой), а другой (гая) "позволяет" себя любить (а сам (сама) не любит), но тупо пользуется "ситуацией",- тоже печалька....

Руслан

Нет, ну она сама сказала, что раз спас её, то волен просить чего пожелает, вот он и произнёс ту роковую фразу: - А теперь, краса-девица, на тебе хочу жениться! - Конечно, это из другой немного сказки, но в принципе история та же. Задавай следующий вопрос.

Вова

...)))...да это тока Гвидон такой чмо был...)))..- Вон Ванька, тот по жизни тока и делал, что вытаскивал Василису, из передряг...то от Кащея, то от Водяного, то от Яги...)))...Емеля тот вааще свою вылечил...ещё и на шею себе посадил...)))...- так что не надо...))).

Авраам Чулпанхаматов

Хороший вопрос для тех, кто не читал... А ты помнишь, какую цену заломила эта скромница за свои чудеса и в какую кабалу пацана загнала? Напоминаю: ... но жена не рукавица - с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь... Пожизненное оформила.

Ни
Николай

Ну так ему -то же то нужно уже не только о себе беспокоиться ) А отвечать за свою любимую ) у него хлопот думаю не на много меньше в отношении ответственности за нее. Она ведь не со сказки ) есть же потребности ) у некоторых еще и не малые))

Алекс Гордон

а было бы что нибудь у неё. если бы не спас? так и в жизни, если кто не хочет быть одиноким, начинает перестраивать себя, ну а если кто хочет, то тогда зачем всем говорить, что никому не нужен, во всех своих бедах человек виноват сам

Вакиль

дык ить, она сама этого хочет... Не может она без этого жить. Ей надо за ним ухаживать, беречь его, пьяного из гостей на себе тащить, побитого йодом мазать, штаны с него снимать и спрашивать, "Откуда это?" И пистолет и деньги...)))