Юрий

Люди, что с вашим воспитанием? Где культура поведения? Здесь 90% совершенно незнакомых мне людей обращаются ко мне на "Ты" и это не самое страшное, некоторые еще и грубят. Это же вас не красит!!!

Ответы
Victor. By

может они американцы, привыкли тыкать...а как по мне ничего страшного нет, да нас так приучали, но в обычном общении должно быть проще...зато вот если разговор выходит за рамки приличия, любая вошь вспоминает о воспитании и аж визжит чтобы к ней обращались на ВЫ...да только культурное обращение нужно заслужить...да не красит, но и сильно не "вымазывает"

Галина

Хорошее замечание ,но я сама называю на ты ,как пробный камешек ,свой или не свой собеседник , если строит из себя умника а сам блины здесь печет .не в обиду сказано ,то это другое дело .Мне только неприятно на ты - ,грубость и хамство салажат ,но сейчас вроде всё спокойно за что всем большая благодарность .

Юрий

Да я не против общения на ты, но после знакомства, когда уже более- менее налажено общение, я против хамства.

Галина

Естественная реакция на панибратское или хамское отношение .

Денис

В Правилах сайта не указано ,что здесь идёт обращение на "Вы" ,общение на сайте дружелюбное и тёплое должно быть ,а стало-быть можно и на "Ты".Вас что-то не устраивает?Тогда поищите другой ресурс для общения.

Денис

Вы спросили - я дал полный ответ на ваш вопрос.Вас то я не спрашивал ни о чём!!!

Юрий

Мой вопрос не звучал как "Не нравится на этом сайте, подскажите что мне делать".

Денис

По-моему вам просто поговорить не с кем...

Юрий

Давайте уже закончим этот бессмысленный диалог и каждый останется при своём мнении.

Денис

Так точно

ᚦᛊ∨ᛁ

...меня учили, что на "ВЫ" обращаются только к врагам и недругам, поэтому обращаюсь на "ТЫ" из уважения к человеку..))...ещё живу в стране где в речи нет местоимения "ВЫ"..))

Юрий

Причем тут страна в которой Вы живёте? Вы сейчас написали на русском языке, а в нём данное местоимение имеется, да и сайт этот русскоязычный, так что Ваше географическое положение не должно ни как на это влиять!)) Насчёт недругов конечно интересно, но вот в чём дело, я могу придумать какое-либо правило и придерживаться его, например для меня будет выражение "пошёл на ........" пр знаком глубокого уважения к собеседнику, и я буду в это верить, вот только проблема в том, что собеседник этого не поймёт. Для меня общение на "ты" допустимо только с близкими людьми и/или по взаимной договорённости.

ᚦᛊ∨ᛁ

...ну вот, у каждого свои заморочки, каждый верит в своё и чьё либо негодование тут лишнее..))

Анна

Обращение на " ты" не считаю оскорбительным. Для меня это больше для близких. Понятно что у всех по разному, но это их проблемы. А хамят те, у кого проблемы в жизни.

Юрий

Вот и для меня это больше для близких, а здесь у меня таковых нет. Это не оскорбление, это норма поведения в обществе, безусловно это не обязательство, но куда уж лучше общаться уважительно.

Сергей Пастухов

О чём ты!?
Ну неужели главное надеть "маску воспитания"?
"покраситься в культурного"?
Неужели тебе не хочется ни капли Искренности?

Юрий

Искренности? Какой? Здесь её точно нет, как и в других местах. Искренность это огромная роскошь сегодня! С учётом этого хочется хоть немного просто культурного общения.

Сергей Пастухов

Ну надеюсь, что это у вас лишь мимолётное настроение.

Друг

Они вас тренируют в стрессоустойчивости и в умении не вестись за эмоциями. Хороший и полезный опыт. И лично до нас никому дела нет.

Юрий

Меня работв в стрессоустойчивости тренерует отлично))))))

Друг

Работа в профессиональной. А тут просто в человеческой. Если нас что-то раздражает- значит мы в этом ненатренированы. Меня это тоже раньше раздражало, потому что я ну очень культурная 😄, и соблюдающая личное пространство другого со всеми издержками. Теперь и тут поднаторела. В жизни любой опыт в пользу.

Владимир Кержаков

Столкновение мнений, борьба амбиций, стремление самоутвердиться за счёт других. Здесь не до сантиментов.

Юрий

Здесь куча диванного спецназа, которые в жизни и 10% того, что здесь пишут не скажут

Владимир Кержаков

Да, используют анонимность на всю катушку

Юрий

Ну видимо они так чувствуют себя выше чем есть на самом деле

Владимир Кержаков

Об этом я уже сказал

Юрий

Да, и я с Вами согласен

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты ж молодой. Чего уж ерепениться-то?.. 90% людей тут 40+, то есть старше. Простим им. И мне в том числе)

Юрий

Ну возраст это всего-лишь показатель времени и к великому сожалению некоторые и в 80 не набрались ума и не сделали ни чего хорошего ни для себя ни темболее для общества. А некоторые в 20 жизни людям спасают. А вот воспитание и манера поведения не имеют возраста это на всех одинаково распространяется. И мне совершенно не стыдно обратиться к человеку младше себя на Вы.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да кто придумал эти правила?) лично для меня правило - не требовать к себе какого-то особого обращения. И мне нисколько не "больно", что меня кто-то называет на "ты". Даже приятно

Юрий

Особое обращение это что-то типа "мой господин" или "Ваше сиятельство", а обращение на Вы это обычное обращение воспитанного человека.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Обида по мелочам - вот признак невоспитанности

Юрий

🤦‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Многие сами просят на "ты " общаться. Но у меня привычка на вы. Это предполагает некую дистанцию.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и что тебя удивляет? Кстати, дети меня слушаются , при том что я даже голос никогда не повышаю.

Дм
Дмитрий

А взрослые?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А со взрослыми я зачастую не считаю нужным говорить вообще.

Дм
Дмитрий

Возьму на заметку

Ѻлегъ

Юра, в современном русском, обращение на "ты" следует воспринимать как признак доверительности

Юрий

Это смотря как его применять

Ольга

Здесь это норма, не обращайте внимание, здесь каждый второй умный, берегите нервы....

Татьяна Тарасова

Интернетное общение запретов не подразумевают - так теперь считают очень многие.

Бывает И Лучше..!

Юрий, Вам 31 год всего, мне 37, я не против на Ты..))) Если Вы не шутите..)))

Юрий

Мне 31 и мне не стыдно общаться на Вы, даже с теми кому 18.

Бывает И Лучше..!

Спасибо..!

Юрий

Я не против общения на ты, но мне кажется это немного не уважительно по отношению к незнакомым. А с близкими вполне нормально

Бывает И Лучше..!

Некоторые даже обижаются, когда говорю Вы.. Я всего 7 месяцев, сначала я ко всем обращалась на Вы... Перевоспитали..)) Не обижайся..

Марго Беккер

в Русской грамматике ТЫ единственное число, а ВЫ множествнное...

Юрий

🖼

Марго Беккер

Согласна, но у меня в Питере к молодым на вы непринято только к поижилым...🤷‍♂️🤪

Романа

И не надо нас красить. И под одну гребёнку причёсывать не надо.

Ле
Леа

Некоторые ещё и пытаются убедить, что это есть норма в сети )

Юрий

Да. Таких тоже очень много

Ле
Леа

Радует, что не все)

Юрий

Согласен, в противном случае пришлось бы покинуть сай

Ле
Леа

👍

᠌ ᠌

Вот, только что одного такого персонажа загнала в чс.)))))

Ч-
Человек - Невидимка

Да охуели совсем, жалкие и неинтеллигентные людишки ((

Татьяна Губанова

Его сейчас просто нет,нравственные ценности не в моде