Ал
Алтынай

чем знамя отличается от флага ?

Ответы
Алексей Тарасенко

Знамя - символ борьбы. Бывает у военных подразделений и общественно-политических организаций, т. к. они тоже за что-то борятся. Знамя - для определения своих и чужих, он является как бы "сердцевиной" подразделения, подлежит защите и первоочередному спасению при опасности его захвата.
У остальных это флаг. Флаг - не символ борьбы. Он служит для идентификации: государства, города и т. п.

Виктор Павлов

знамя - есть особо почетный знак, определяющий честь и достоинство воинской части, ее подвиги и славу. знамя всегда находится со своей частью. уничтоженная воинская часть, сохранившая знамя - набирается вновь. при утере знамени виновные лица подлежат суду, а воинская часть расформированию

Aleksandr Sobol

На знамени есть надписи кому и в возЗНАМЕНОвание чего вручено. А флаг - символ, флажок -маленький символ. Уменьшительное от знамя - отсутствует.

знамя-полотнище, уникальное произведение искусства, на изготовление которого уходит много времени и дорогих материалов, в отличии от флага

Жанна Ашуркина-Пучкова

знамя это часть чьего то достоинства полка девизии флота а флаг символ который может повесить любой человек

То
Тонечка

знамя носят род, семья, короли, знатные кровные родственники. флаг - символ всего гос-ва, всех людей в нем.

Про100 Адик

Назначением.На знамени-гербы,знаки отличия и принадлежности.На флаге,только цвета-символ государства.

Виктория Саид

"Единственным признаком отличия знамени от флага является наличие заостренного наконечника"

Юрий Нурбердиев

Знамя-это заслуженная честь подразделения-святыня а флаг может быть у каждого как сигнал

Игорь Равдин

Знамя принадлежит какой либо боевой части,полку,дивизии,армии.А флаг просто флаг.

Олег Мудрый

ФЛАГ СИМВОЛ ГОСУДАРСТВА,ЗНАМЯ ПОСЫЛ НА ПОЛЕ БОЯ,ЗА ЧТО ПОЙДЕТ РАТЬ!!!!

Абдусатар Сарыбаев

Алтынай - флаг тебе в руки, а за это тебе, переходящее знамя...

Ольга Лаптева

Народ собирается под знамена, а не флаги, вот и вся разница

Спокойная Старость

Знамя несут, флаг появляется на зданиях в праздничные дни

Александр Куляпин

знамя это достояние а флаг на каждом углу можно купить

Каринка Моргун

Знамя - боевой символ, а флаг - символика государства !

Милена Решетникова

Флаг - это символ государства, а знамя - символ рода

B$
Bakulya $Oln$E

Знамя -боевой символ, а флав -символ государства....

B$
Bakulya $Oln$E

Знамя -боевой символ, а флав -символ государства....

Елена Левина

знамя - в единичном экземпляре делают, а флаг - нет