Юлия Постникова

Можно ли крысам давать мед????

У меня крыски. И часто в магазине покупаю палочки на которые прилеплен корм. Они их очень любяд. И я придумала сама такие делать. МОжно ли давать крыскам мед????

Дм
Дмитрий

Мед - прекрасная возможность запихнуть в крысу горькое лекарство. Но перебарщивать я бы не стала. Аллергия на мед бывает даже у людей.
Использовать лучше натуральный, не магазинный мед.
Если уже известно, что у Ваших крыс нет аллергии, то давайте понемногу.

Почитайте обсуждение по ссылке ниже.

Владимир Ермолаев

Во-первых, он очень сладкий, на сладкое у крыс обычно аллергия. Во-вторых в нем содержится микрочастицы яда пчел, которые тоже могут вызвать аллергию у крысы.
Список того, что можно давать крысам:

Зерно – пшеницу, просо, овес, ячмень, кукурузу, семена подсолнечника и тыквы, зерна льна, овсяные хлопья и др.
Овощи – морковь, редис, тыкву, баклажаны, белокочанную, цветную, брюссельскую, кольраби и другие виды капусты (лучше в вареном виде) , картофель (только в отварном виде) , огурцы (только сырые) , чеснок, репчатый лук и т. д.
Зелень – петрушку, укроп, сельдерей, кинзу и ботву редиса.
Ягоды – клубнику, смородину, клюкву, чернику и др. Особенно крысы любят малину.
Молочные продукты – творог, кефир, ряженку, йогурт (не очень жирный, без наполнителей) , детское питание.
Мясо – говядину, свинину, баранину, мясо курицы и др. (все в отварном виде) , косточки (только нежареные) , мясное детское питание и мясной корм, предназначенный для маленьких котят.
Соевые корма.
Сухие корма – сушеная зелень, в том числе одуванчика и крапивы, орехи, даже сухие макароны.
Если крыса отказывается от еды, это может быть симптомом того, что у нее расстройство желудка, повреждения в ротовой полости или пищеводе или даже серьезные желудочно-кишечные проблемы. Если она не ест корм в течение 1-2 дней, ее необходимо срочно показать ветеринару.
Минеральные добавки – мел и специальные минеральные камни для грызунов (их можно приобрести в зоомагазинах) .
Витаминные добавки – рыбий жир (в небольших дозах) , специальные витамины для грызунов, дропсы (витамины в драже) .

Мария Объедкова

А 50 грамм водки не пробовали? Не, ну а чё?))

Хикмат Уринбаев

к чему такие извращения в корме. . овощи, фрукты, зерно. не стоит баловать животное тем к чему оно не привыкло.

Иван

Мед-не желателен. И медовые палочки. кстати тоже