Александр Евгеньевич

Вопрос к врачам.. Вы по окончании ВУЗа "Клятву Гиппократа" давали?.. Или сейчас более актуальны другие задачи??.

Ответы
На
Наталья

А Вы её читали??? И в свете последних веяний- все стремятся из пациентов - - - в клиенты. .... Права, услуга, мы заказчики..... Получите. Распишитесь.

Александр Евгеньевич

Отсюда и вопрос....

На
Наталья

Доброго дня.)

Александр Евгеньевич

Приветствую Вас Наталья !!!!... Сегодня день, действительно, выдался удачным......))))

Ва
Валентина

Тут в новостях показывали одного врача......вышей категории которого жена сдала......он оказывается не окончил Вуз, а работал. Вот как бывает.

Александр Евгеньевич

Может, быть, от того врача была польза пациентам. А есть бывшие троечники, которых "за уши" вытянули на диплом. Они разводят руками и говорят..."я не знаю, как Вас лечить"......

Ва
Валентина

Все жаловались на этого врача, он не когда не учился.......за деньги можно все сейчас и таких кто разводит руками.....хватает. а может тоже так же учились, за деньги.

Галина

конечно ,другие задачи ,по всей видимости ,они получили указание ,поскорее балласт страны убрать ,что они и делают с успехом

Дайлова Надежда Гомель

Обычно её при поступлении дают. Но её напрочь никто не помнит. И даже не вспоминает опосля.

Гармония Россия

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Юлия Кравцова

Они когда клятву давали, то пальцы крестиком держали (некоторые, возможно)....

Гармония Россия

Наверно.ты права.

Любовь Соловей-Грищенко

Современные врачи даже не знают, кто такой Гиппократ.

Милота))

давали...чтоб ни один Гиппократ не разобрал их почерк

Александр Евгеньевич

Мне сказали, что сейчас дают Клятву Российского Врача.. Интересен ее текст...

Милота))

надо будет у племяшки спросить, какую она клятву давала

Александр Евгеньевич

Лен, сейчас ещё подобный вопрос заброшу. Хотя, приятели меня за них осуждают...

Александр Евгеньевич

По поводу почерка, Лена.... Заключения по моим анализам были написаны печатным текстом. Внятно, разборчиво. Однако, врач сказала, что это написано не для меня. Что бы понять, нужно учиться не менее 10 лет........

Леди Кена

давали... не вредить... это главное в нашей профессии

Александр Евгеньевич

Мне сказали, что сейчас дают Клятву Российского врача. Интересен её текст...

Леди Кена

погуглите

Василий Лабученко

Саша! Не хватка спецов,с улицы санитарки и др. без образования! Каакие клятвы? Но,те кто-это по призванию и по понятиям в ликбезе-клятва-обязанность!

Екатерина Оленева

Клятву дают только врачи. Санитарка не дает клятву и не обязана иметь медицинское образование.

Александр Евгеньевич

Спасибо всем за мнение... Екатерина, в твоей квалификации и добросовестности я не сомневаюсь. Побольше, бы таких врачей!!!!

Василий Лабученко

Врач-понятие растяжимое!

Леонид Гове

Мне кажется они дают клятву золотому тельцу.

Графиня

клятву Гиппопотаму они давали, а не вам.

Александр Некрасов

Уголовный кодекс плачет по некоторым...

Олег

Час они дают клятву золотому тельцу

Юлия Пак

Золотому тельцу они присягали...

Радость

Саша, у тебя что со здоровьем?

Александр Евгеньевич

У меня все нормально. Но не дают окончательного заключения о допуске к работе.....

Радость

Дадут..

Светлана Филюкова

отменили в 15 или 14 году,

Александр Евгеньевич

Наверное, Светлана.. Сейчас... "Клятва Российского врача".......

Светлана Филюкова

врачи, говорят нет.

Владимир

главное -лечить хорошо

Дмитрий Сергеев

сейчас фантики

Екатерина Оленева

Обоснуйте?

Александр Евгеньевич

Дмитрий, имеете ввиду деньги?.. Отсюда и мой вопрос...

Дмитрий Сергеев

все верно но сейчас деньги трудно назвать деньгами а только фантики, их даже правительство не уважает иначе не было инфляции. Российский царский рубль на сегодня где то 35 долларов - это деньги

Камола Насирова

Давали

Александр Евгеньевич

Приятен Ваш ответ Камола...!!!

Камола Насирова

Всех загнали в лекционный зал раздали листочки все хором прочитали и многие не фига не поняли

Александр Евгеньевич

Теперь понятны проблемы многих лечащих нас врачей.....

Камола Насирова

Представте у меня на приёме в день бывает 45-50 больных три операции и еще много чего и я должна всем улыбаться? Потому что я не человек а робот

Александр Евгеньевич

Нет, Камола. Улыбаться не обязательно. Главное, что Вы добросовестно делаете своё дело и люди благодарны Вам за это!!!!!