Aleksei Minin

что можно пить беременным, чтобы мочегоннело? а то очень много пью жидкости, и отеками мучаюсь

Георгий Иванов

брусничный лист попейте. мне помогал во время беременности от отеков здорово.

Евгения

Из мочегонного нельзя ничего, на почки и так нагрузка очень большая. Пейте не больше стакана жидкости в день если отекаете.

Oleg Nakoshnyy

мне чай врач советовала, брусневир называется, тоже отеки были

Евгений Бехтерев

Мне прописывали Фуросемид по полтаблетки с утра курсом 10-12 дней. Помогало.

Диана Лаврова

кефир на ночь.

Николай Клягин

пейте меньше и проконсультируйтесь с врачем

Sole Abdulloev

Лист брусники или таблетки "Бруснивер" - хорошо помогает. Но потребление жидкости надо ограничивать - не больше 1 литра в день.

Ир
Ирина

брусничный лист можно мне прописывали от отеков.... по началу помогало а потом нифига

Анюта

если разово, то эуфиллин, мне кроме него ничего не помогало, если постоянно, замените воду на морс

Анатолий Тарасенков

отвар шиповника, многие пьют клюквенный морс. Из лекарств - лучше спросить у врача.

ОК
Оксана Ковригина

Глупо ограничивать жидкость, ведь амниотическая жидкость должна же с чего-то меняться, а тут еще и потребление жидкости снижать!! ! Щас пора арбузов, дынь и прочих естественных мочегонных.. . Кроме того, есть травки - толокнянка, лист шалфея, листья и почки березы, кукурузные рыльца, корни и листья одуванчика, плоды можжевельника, семена и листья петрушки, семена аниса, корни солодки, трава и корни любистока (посмотрите что можно при беременности) . Чай с гибискусом - гарантирую - с унитаза не слезете)))))

Иришка Войнова

каркаде-красный чай.. . И в холодном виде приятно, и в горячем

Петр Никитин

клюквенные морсы или просто чай с клюквой. Можно спросить у врача - специальные мочегонные сборы для беременных.

Елена Удалова

Не нужно пить лекарства-даст осложнения на почки!! ! Мне брусничный лист помогал.

Мария Толокнева

Канефрон часто прописывают при беременности для профилактики отеков. Но всё-же, лучше с врачом проконсультироваться)))