Наталья Максименко

девчонки вы всегда пьете много воды при беременности. у меня 28 недель беременности. а пью много очень.

отеков нету.. . просто пью воды переодически много. когда не пью воды несколько часов

а ночью когда встаю то глоток воды и все.. .

и в туалет хожу когда хочется

да такие продукты как огурцы соленые или помидоры, рыбу, колбасу и т. п. я мало ем...

За
Замира

Ну, не сказала, чтоб бы много, иногда просто, прям, приступы жажды бывают, пью, а напиться никак не могу. Бывает, что за весь день, если стакан воды выпью, то хорошо.

Таня

С 20-й недели, третьего триместра, необходимо резко ограничить потребление поваренной соли. Именно соль вызывает задержку жидкости в организме и чувство жажды. Рекомендация ограничить прием жидкости, не ограничив соль, – мучительна и невыполнима, она приводит только к обезвоживанию и осложнениям и не спасает организм беременной от отеков. Нужно помнить, что соль содержится не только в белом порошке, которым мы посыпаем еду, не только в соленых огурцах и рыбе, но и в квашеной капусте, любом колбасном изделии, твердых сырах, любых консервах, майонезе, кетчупе, соевом соусе, в еде, приготовленной в кафе или ресторане.

Мария Калинина

много пила. но и отекала сильно. особенно в жару, оба ребенка летние

Андрей Виноградов

огромный вред для ребенка, пей мочегонное, если есть отеки на ногах

Леха Рощенко

Тоже пью много. Отеков нет, но зато часто бегаю в туалет

Св
Светлана

с наступлением тепла тоже стала больше пить, и начала отекать

П2
Павел 2007

у меня все подруги много пили а я нет... мало даже пила..

Александр Дмитриченко

У меня когда как получается. Иногда литра 2-2,5 могу в день выпить, иногда пару стаканов воды или чаю пару чашек, смотря сколько соленого слопаю) ) Отеков нет (тьфу-тьфу) , зато в туалет только и успеваю бегать))

Се
Сергей

ну и пей наздоровье. если всё в порядке можно всё кушать пить и делать. у меня так с тремя мальчиками было. очень много пила. первые близнецы и последний пятый мальчик. между ними девочки.

Диана Базанова

воооообше мног пью воды.. постоянный сушняк.. как будто всю ночь бухала.. из за этого и отекать начала (((ща вот пью мочегонные.. вроде уже такого сушняка нет

yu
yuliyafedoseenko

оо, я постоянно что-то пью. Хочется, не могу прямо. 33 неделя. Отеки не сильные и редко