Владимир Проскуряков

Что означает слово НЕВЕСТА!?😌

Ответы
Наталья Казак

неизведавшая весть гименея!гимн не придумавшая для своего рода,не посвященная в тайны своего рода,начинающийся из времен далёких!Молодая девушка не достигшая 100лет,возможно отданная в аманаты,которую в случае предательства воеводы казнят прилюдно или отдадут солдатам в жены,у них тоже ружья заряжены!

Наталья Казак

как ловко все перевернули с ног на голову!

Владимир Проскуряков

Это сделано не мной, а в период христианизации Руси! Одной из целей была исказить как можно Образы русских слов! тем самым превратить Образный язык в Безобразный!😌

Наталья Казак

теперь понятна каша в голове у педагогов"учили сеять доброе вечное светлое"а взошло-темное с полосками и голос от голоса не шлышно и шороха!

Владимир Проскуряков

+ еще Романовы уничтожили Историю Руси! Стерли начисто!🙁

Наталья Казак

они просто разрешили утаить иноземцам,перед которыми преклонялись...фрязийское вино их грело и душу веселило!

Татьяна Гамаюнова

Словом ВЕСТА назывались жриц храма, которым нельзя было выходить замуж и они должны были были оставаться девственницами. "НЕ" ВЕСТА - это та, которая выходит замуж и будет жить с мужчиной, и рожать детей.

Владимир Проскуряков

Когда у девочки начинались месячные - в традиции говорили - Божественная Весть пришла! С этого момента девушка готовилась к Сватьбе!Если она до сватьбы не сохранила девственность то её в виде исключения могли взять замуж НЕвестой!😌

Леонид Музафаров

А я слышал другую версию, от слова невесть откуда взялась.

Владимир Проскуряков

Да еще если девушка была слаба на голову или руки из попы росли про таких тоже говорили НЕВЕСТА!😂

Ирина

Недавно прочитала. Покровительница девушек на выданье, богиня Веста. всех выходящих замуж звали вестами, а не красивых девушек тех которых ни кто не брал звали Не Вестами.))))

Ирина

У рода, вполне понятно!

Владимир Проскуряков

Но как искажено значение современное!😌

Ирина

согласна, все течет все изменяется.

Владимир Проскуряков

Да но изменяется не в сторону Правды а в сторону Кривды!😌

Ирина

Увы, что еще сказать.

Татьяна Московская

слова «невеста» утверждает, что неизвестность, неизведанность, которые явно читаются в слове, означают девушку, «не изведавшую», «не ведающую».

Татьяна Московская

да уж так все и выходят девственницами,нравы изменились кардинально - целомудрие не модно,над такими смеются и даже мужья говорят ты никому не была нужна -увы!

Владимир Проскуряков

Человеческая глупость и родовые законы! это суть разные вещи! 😌

Татьяна Московская

вы как с другой планеты- родовые законы ,кто их соблюдает?

Владимир Проскуряков

Мне суд совести предстаит, когда ласты склею!😌 Затем Суд предков Рода! и только после Божественный суд! Это посерьезней чем экзамен после сессии!😌

Татьяна Московская

кто об этом думает,если бы на 10% думали о своих поступках люди и не совершали плохие,то мы жили бы в другом обществе

Microsonya Www

ну, если Веста богиня домашнего очага, то невеста означает скорее, что девушка ещё в самом начале пути до хранительницы домашнего очага)))

Владимир Проскуряков

Невеста уже ни когда не станет хранительнецей Родового очага! А просто семейного очага Изгоя вполне!😊

Microsonya Www

Что за странные измышления?)))

Сварожич

НЕ ВЕСТА это девушка не подготовленая к замужеству- неумёха. Женитьба на такой приводит к БРАКУ в семье. На Весте надо женится.

Сварожич

Ну так))) я же Сварожич и жена моя была ВЕСТА)))

Грач Налбандян

Были весты.Девушки,у которых еще небыло цикла.Как только он начинался,они переходили в ряд не вест.

Владимир Проскуряков

Про начало месячных в Традиции говорили Пришла Весть!😌

Грач Налбандян

Ну,или так.

Владимир Проскуряков

И девушка становилась Вестой до Свадьбы!😌А если она теряла девственность до Свадьбы то могла выйти замуж за вдовца Невестой!😌

Грач Налбандян

учту и это.

Ви
Виктория

безграмотная не готовая к браку женщина не целомудренаая скорее всего.нехозяйка

Ви
Виктория

и вам добра!

Люпэль Анива

Это непросватанная девушка, у которой ещё нет жениха. Так русичи говорили.

Владимир Проскуряков

Это искаженный смысл слова!😌

Люпэль Анива

Читай глубже и больше.

Владимир Проскуряков

Да куда мне прстодырому вглубь то копать!😄

Люпэль Анива

Спорить не стану.

Ал
Алена

Это означает,что свекровь берет под свой кров невесть кого...

~L
~Eva Lansca~

Да пииведут в дом НЕВЕСТЬ ЧТО , а свекрови жить с этим !

Ма
Мария

ЭТО ДЕВУШКА КОТОРАЯ БЕРЕЖЕТ СЕБЯ ДЛЯ МУЖА..

Ма
Мария

НЕ ПОНЯЛА ..

Владимир Проскуряков

Лень объяснять!😂

Ма
Мария

а что спать пора жена ждет..

Владимир Проскуряков

Кстати точно пора спать!😌Покойной ночи!😌

Ма
Мария

СПОКОЙНОЙ НОЧИ..

Валентина Леонтьева(Карелия )

Не весть что...ещё не женщина ведающая все.

Владимир Проскуряков

Ведающая женщина это Ветьма! При условии что она родила и выходила ребенка до 4,5 лет!😌

Одинокая Сволочь

девушка, не подготовленная к замужеству...

Звягинцев Егор

Незамужняя девственница, не познавшая.

Александр Лугин

Веста.Богиня Любви.И дальше по смыслу.

Владимир Проскуряков

Невеста - это антипод богини? Так что ли?😂

Елена Островская

Не ведомая, первозданная в чистоте ...

Владимир Проскуряков

Не сохранившая девственность! 😌

Елена Островская

Извратили все с точностью до наоборот

Владимир Проскуряков

В традиции рожавшая женщина почиталась - богородицей! А христьянство утверждает сейчас что женщина исчадье ада!😌

Майя Петрова

Неведомая, неизвестная семье жениха

Владимир Проскуряков

Тогда бы называлась НЕВЕДОМА! А мы про НЕ ВЕСТУ!😌

Валентина Сверчкова

отдают невесть кому и невесть куда

Владимир Проскуряков

Это сейчас отдают, невесть кому, невесть зачем, невесть куда! Раньше это было не допустимо! И в перву голову точно знали девушка Веста или НЕвеста! Девственница или нет!😌

Валентина Сверчкова

Сейчас другое время и нам их не понять.Сначала наживутся,а потом свадьбу играют

Татьяна :))

не Веста, не очень хорошая веста