♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Почему для женщин это кажется диким, когда мужчина плачет или даже идёт скупая слеза?? Мужчины что роботы, нелюди какие-то?? Я сейчас не про себя, а из вопросов и ответ тут вывел.

Ответы
На
Наташка

Просто они черствее.....
Слеза мужская с горечью в глазах,
Меняет чувства, внешность и осанку,
На сердце дрожь и проседь на висках,
И вся душа, как будто, наизнанку...
Обиды нет, но скатится слеза,
До боли сжаты кулаки и скулы,
Так хочется поверить в чудеса,
Забыть про всё, ...
и убежать в загулы!

Кто не любил - осудит, не поймёт,
Совет звучит, как эхо неживое,
Но если сам однажды упадёт,
Припомнит всё, тобой пережитое.
Слеза не слабость - испытанья срок,
Ударный взрыв в прозрении сердечном,
Судьбинский путь не знает и пророк,
Кому быть праведным,
кому быть - грешным.

Скупа слеза мужская, ...и подчас,
В ладонь спадёт росой, и ночь беззвёздна,
Усталый крик: - "Дай, Боже, ещё шанс
Вернуть любовь, как яркий лучик солнца!"

Мужчины, не скрывайте слёз своих!
Кто любит Вас за слёзы не осудит,
Делитесь откровеньем на двоих,
И в жизни Вашей
всё прекрасно будет!

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/855734/

Елена Николаевна Харитонова

Потому что, мужчина эмоционально "тупее" из-за гормонального фона, т.е. тестостерон должен вырабатывать агрессию, а не слезы, поэтому и дико смотреть на подсознательном уровне, согласно природе так быть не должно. Однако есть вещи из-за которых возможно и нужно плакать, потому что действительно мужчина не робот (например, смерть близких или насилие). Но хочу заметить у мужчин со временем в браке с женщиной, а особенно после рождения ребенка, вырабатывается дофамин, т.е. мужчина становиться более женственней, так сделано умно природой, чтобы сохранялись семьи, для воспитания потомства, А потому жене уже такого мужчины, что заплакал рядом с ней уже не будет это казаться диким, она это примет на подсознательном уровне и пожалеет и поймет, проявит материнскую любовь.

Василий Сычёв

Согласен с тобой , извини хотелось бы обратится по имени .. Я тоже до определённого момента в своей жизни . не знал что такое дать волю чувствам .. Пустить слезу или более того заплакать .. Но вот после того как я потерял самого близкого и родного человека ... Маму..... я стал сентиментальным .. И вот такое явление , такое проявление своих чувств . которые многие приписывают к слабостям мужского характера, на так уж и редко захватывают меня .

Татьяна

Не вижу ничего зазорного в этом. Был момент когда мой муж ругался с младшей сестрой, пытаясь донести до неё, но она вела себя просто ужасно. И тут я увидела, что он плачет просто от безысходности. Мы все люди, и тут не важен пол человека, у всех есть чувства и не всегда их возможно сдержать

Анжелика

Мне вообще не кажется диким. Мой муж может заплакать, когда ОЧЕНЬ сильная эмоция, но пусть хоть заревется, я-то знаю, что он сильный , не чмо, и я его очень уважаю, моменты слабости просто говорят о том, что он тоже человек...И самое главное, что он никогда не отступает от принятого решения

Наталия

Мальчику с детства прививают мужественность и стойкость, говоря : Что нюни развесил, как девка?... Поэтому плачущий мужчина вызывает в душе некую ассоциацию слабости. Но, бывают и такие моменты, когда мужская слеза наводит на мысль, что человек переживает большую боль и горе,..

Ан
Андрей

Ну, если встречаются вопросы: "Зачем в ХОЗЯЙСТВЕ нужен мужчина?" - то о чём? Этакий робот-пылесос, только живой) Благо, не все женщины такие. Даже те, которые так говорят (такие вопросы задают), может, не такие в душе (а показать свою крутизну хотят или что - даже не знаю)

Людмила

Потому что женщина хочет опереться на сильное плечо, а не подставлять грудь в жилетке. А так есть причины для слез и у мужчин. Мой брат плакал тихонько уткнувшись в окно когда умерла мать. Это был единственный раз когда я видела.

Мадина

Никогда так не считала. Не признаю только мужскую пьяную истерику, вызывает брезгливость, особенно если человек живет исключительно для своего удовольствия вытирая о близких ноги и по пьяни пускает слезу....пожалейте меня...

Ол
Ольга

Недавно стала свидетельницей, видела как парень лет 20 рыдал, а девушка его утешала, сделала вид что не вижу, но видимо у парня что то случилось, бывает ничего удивительного, лучше поплакать чем с сердечным приступом лежать

Таяна

Для меня это нормально... я видела как папа мой плакал и дядя. Даже бывшего просто обнимаю, когда вижу что вот-вот сломается... я не против если он поплачет, видела такое уже. Вы же тоже люди и у вас есть чувства и эмоции.

~Восточная Сказка ~

Мужчины не плачут 😢 ?,они могут даже рыдать это нормально , потому что им тоже бывает больно . А удивляет потому что мужчина должен быть сильней , а вообще то он не кому не должен . Хочешь плачь .

Светлана Светлана

Почему диким? Мужчина тоже человек. У меня недавно знакомый звонил, у жены инфаркт случился, а он растерялся, ладно сын был , скорую вызвал. А он сел и заплакал, не все готовы к разным ситуациям.

Юлия Коновалова

Никогда не считала дикими естественные проявления эмоций. На мой взгляд, гораздо неестественнее все и всегда держать в себе....Это неминуемо приведет к проблемам со здоровьем и психикой.

На
Наталья

Не ныть - так вернее будет. Физ боль не повод для рудания с заламыванием рук.. Горе, беда- допустимо и оправдано.. Но без театра и не напоказ... А женщина без истерик и слез, это норма?

Ольга Бабакова-Изотова

когда мужчина плачет это редко для этого существуют такие невыносимые обстоятельства, что представить и думать об этом страшно, я знаю поверьте, пускай они просто улыбаются,

Sandra

А зачем сразу так обобщать? Не все так считают. И сына тому учу, хныкать - не по-мужски, а чувства показывать , показывать, что ты человек и у тебя есть чувства - естественно

Мария Ивановна

У нас же мальчикам кричат - нюня.... Хотя мальчишки не чувствительней ли девочек... По работе замечала... Но им нельзя. Потом все возмущаются, что мужчины как чурбаны....

Макаровна

Я согласна, да надо и плакать иногда, всем чтобы горечь не проникала глубоко, поэтому и говорят, что мужчины от стресса страдают сильнее, потому что не плачут

Наталья Петрова

Ничего дикого нет, вполне нормально. Просто мужчины чаше сдерживаются . Если заплакал, значит что то очень плохое случилось. Например умер кто-то близкий.