Василий

Как прокачать голень?

Виктор Малин

Только насосом

Салимов Арыслан

А хрен его знает, товарищ майор! Я прокачиваю тока главную мышцу - член то бишь.)))

??
??? ?

Прокачай эльфа

Сергей Гурьянов

Конкретно надо прокачивать несколько групп мышц. Их в составе голени хватает. Из тех которые нужно нагружать - икроножная мышца, комболавидная мышца, малоберцовые и большеберцовые мышцы. Можно ещё укрепить сухожилия стопы. По поводу упрожнений и правильности их выполнения найдите различные видео в интернете !

Di
Dina

делай по 500 прыжков на каждой ноге.

Алексей Ленивкин

эфективны такие упражнения.. .
стоя на носке одной ноги на ступеньке (поребрике.... и т. д) опускаем пятку вниз, поднимаемся вверх до упора.. .
делаем медленно ...10-12 повторов.. . на последнем повторе фиксация в верхней точки до жжения в мышце.
если мало.. . берем отягощение

Baba.nina Pixto

Пальцы на ногах качай, потом на пляже с балеринами соревноваться будешь
P.S Как же ответы засraны тупыми вопросами

Виктория Попова

Тренажёры и сгибание стоя насадив на себя человека или рюкзак с кирпичами (если нет тренажёрки) в наклоне вперёд, сгибания сидя, сгибания лёжа.

Ekaterina Degteryova

есть спец транажеры для этого (сидя или стоя тренажеры для голени)

Андрей Галкин

любые тренажеры, где можно делать подъемы на голень
икры очень упрямые мышцы, поэтому тренируй их с большим весом, делай 5-6 подходов по 15-20 повторений, можно делать тяжелые и легкие тренировки. легкая (много подходов, но с небольшим весом много повторений больше 25 и до 50).тяжелые (подходов столько же, повторов 15-20,вес большой! +делай растяжку, но аккуратно, можешь повредить ахиловое сухожилие.