Alina .

Как прокачать верх груди?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Я занимаюсь в тренажорном зале уже больше года. Проблема заключается в том, что у меня не растет верхняя часть груди, вообще никак. Дайте совет. Напишите своё мнение, что мне нужно делать, для того, что бы у меня начала расти верхняя часть груди. Напишите сами, а не копируйте с сторонних сайтов.

Паша Максимов

Проще некуда - наклонный жим лежа, если есть возможность в зале выставлять угол - ставь 30 градусов.

Иван Захаров

наклонный жим лежа штанги и гантелей. наклон скамьи 30 градусов. горизонтальный жим вообще не делать. все силы на верхушку.

Анечка Предель

Все правильно наклонный жим лежа тебе в помощь.

Стас Басик

UltimatuM Прав

Строганов Василий

Как накачать грудь — жим штанги лежа (базовое упражнение) .

Миссия упражнения: прокачать низ, середину и верх груди. Это упражнение считается лучшим для наращивания силы груди и ее массы.

Техника выполнения:

1) Ложимся на горизонтальную скамью, положение грифа должно быть над головой. Ваши ягодицы, плечи и голова должны быть прижаты к скамье, спина немного выгнута в пояснице, ступни расположите немного шире плеч и уприте в пол.

2) Штангу берем широким хватом сверху, то есть ладони направлены от себя, расстояние между ладонями шире положения плеч.

3) Снимаем штангу с упоров и давим ее в верхнюю точку. В самом верху, руки прямые, только в локтях не блокируйте их, гриф расположите над серединой груди. Выполнив все три пункта, вы придете к исходному положению упражнения. Если самому снять штангу не получится, попросите это сделать партнера.

4) Затем следует глубокий вдох и опускание штанги в нижнюю точку груди. В нижней точке не делайте паузу. После того, как гриф коснулся груди, фиксируйте дыхание и жмите штангу вверх в исходное положение, немного по диагонали к стойкам.

5) Пройдя самый тяжелый участок, сделайте выдох. А в самой верхней точке делайте небольшую паузу и максимально напрягайте грудь. Затем приступайте к повторению.

6) Штангу опускайте медленно или в умеренном темпе, а от груди толкайте быстро или умерено. При выдавливании штанги вверх не пружиньте ее и не выгибайтесь в пояснице.

Уровень подготовки: любой.

Момент выполнения: первое упражнение в тренировки груди.

Количество подходов: 3-4 подхода по 6-12 повторений.

Как накачать грудь жимом гантелей лежа (базовое упражнение) .

Миссия упражнения: прокачать середину, низ и верх груди.

Техника выполнения:

1) Ставим гантели по бокам горизонтальной скамьи, таким образом, чтобы грифы гантелей были параллельны скамьи. Умащиваемся на скамью так, чтобы ваша голова, плечи и ягодицы плотно прижимались к скамье. Проследите, чтобы спина была выгнута в районе поясницы, а ступни расположены шире плеч и плотно уперты в пол.

2) Берем гантели верхним хватом, то есть, чтобы гантели смотрели друг на друга, сгибаем руки в локтевых суставах и поднимаем гантели до грудного уровня, а потом, разворачивая руки в запястьях, выжимайте гантели вверх. В верхней точке руки выпрямлены, а гантели располагаются над серединой груди.

3) С исходного положения делам вдох и фиксируем дыхание, гантели опускаем по широкой дуге к бокам грудной клетки. Проследите, чтобы локти расходились строго по сторонам.

4) Как только грифы гантелей достигнут уровня вашей груди, без всяких пауз толкайте их вверх, также по широкой дуге, до тех пор, пока в верхней точке они не стукнут друг о друга. Кто выполнял это упражнение – знает этот приятный звон) .

5) На самом трудном этапе делайте сильный выдох. В верхней точке гантели должны быть сведены. Все – это и есть одно повторение. Сделайте нужное количество раз.

6) Регулируйте вес гантелей под себя, не старайтесь загрузиться сразу по максимуму.

Серёга Голубев

Написать не сложно Про жим на наклонной скамье не буду Это все знают Но есть два секрета Первый-это работа за амплитудой Если в зале есть двойной верхний блок то делай сведение рук но с заводом левой руки к правому плечу и наоборот Оч хорошо прорабатывается внутренняячасть груди и верх становится виден Второе- делай разводку но бери гантель не за гриф а за веревку привязанную к концам гантели Тоесть ты опускаешь центр тяжести гантели ниже хвата и пик нагрузки приходится на пик сокращения Все это на наклонной скамье Но парень чтобы проработать грудь нужен тяжелый жим и годы работы Все что написал это дополнение к жиму

Сергей Нестеренко

жим лежа от пола

отжимание на брусьях