Елена Лу

Кто лучше енот или бобер и почему?

Ответы
Faik Abilov

Если вы про мех спрашиваете, то мех енота более легкий, пластичный и пушистый. Объемные меха сейчас на "пике" моды. Мех бобра тяжелее, его кожевая ткань толще. Но за счет этого бобер более износостойкий и обладает лучшей влагоустойчивостью (особенно, если мех нещипаный). Что для вас важнее - решайте сами.

Елена Лу

Для меня важнее живой бобер и живой енот)))

Ирина

конечно енот.про бобров вон что пишут-В немецком магазине пропала игрушка. Начались ревизии, проверки… В России пропало 100 гектаров элитного леса. В объяснительной стояло всего одно слово: «Бобры! ». Идешь, значит, по лесу, а тут трехэтажная элитная плотина, и рядом шестисотый бобровоз

Елена Лу

Лихо!))))))

Ирина

вот.еноты лучше

Андрей Фидриков

Бобёр и енот оба хороши шкурка енота правда подешевле . А бобра можно ещё кушать . Енот просто шавка . Бобёр улучшает лесную экосистему строит запруды там заводится рыба может завестись и выхухоль а её и рыбу можно кушать . А всё что можно кушать намного полезнее помойного енота .))))

Евгений Иванов

По моему оба этих животных хороши и должны жить на планете Земля. Ну а если посмотреть с "потребительской" позиции - вроде охотники говорят что бобёр вкуснее и мех у него дороже, хотя я ни мяса енота, ни мяса бобра на вкус не пробовал, а мех бобра видел только в магазине... 😉

Елена Лу

Мужчине мясо необходимо, наверное!)))

Евгений Иванов

Женщинам тоже не помешает (белок - основа жизни), особенно тем, кто следит за своим весом - от мяса не толстеют!

Елена Лу

Я почему-то рыбу больше ем. А баранину вообще не могу. Мне от неё плохо! При чем меня такой шурпой угощали!!! Просто не придерешься. Но все равно не могу... И плов с бараниной не могу, хоть и вкуснячий! Вобщем- рыба мой конек!)))

Евгений Иванов

Рыба - это тоже отличный источник белка. Ну здоровья вам и удачи. С наступающим Новым годом!

Елена Лу

Благодарю! И вас!!!!)))) И вам!!!)))))

Александр Алов

Странный пример, совершенно разных животных! Но Бобёр полезнее, если не вмешиваться в ареол обитания то их платины будут по весне сдерживать половодья! А Енот лезет куда не попросят, то мусор растаскает, людей практически уже не боится, на дарогах бегает под калёсами!

Елена Лу

Значит енооотик))))

Александр Алов

Енота завезти хотите?

Елена Лу

Нет) Вопрос не предполагает никаких дальнейших действий)

Александр Алов

Бобёр лучше! У меня шапка из бобра, уже даже две!

Олег Соколов

Вопрос риторический: Буратино бы на бобра (в качестве подарка от папы Карло, как домашнего животного) точно бы обиделся на папу Карло! Енот.., Енот, как и имя мальчика Антон связывают в звучании очень много рифм и поговорок... Сложный лингвистический вопрос...

Елена Лу

Отлично!!!!))))) Зато постиранная)))))

Олег Соколов

Эт ладно: кот научился у енота на меня залезать и по квартире кататься: кофе я или жена на кухне наливаем, кот прыгает (без когтей!!!), ложится на плечи, облизывает уши и покусывает шею( погоняет, мол, эгей!!!!). Енот просто залезал на меня по штанине..

Елена Лу

А сколько у вас енот жил?)))

Олег Соколов

3 месяца, я испытал ВСЁ !!!!

Елена Лу

Ой! Как смешноооо))))))))) Класс!!!!))))))))

Анна Классен

когда в зоопарке выдрам принесли арбуз, все повылазили из бассейна и побежали за кусочками, а одна запоздала и ей не досталось. Она то к одной выдре подбежит, то к другой, а те спиной толстой к ней поворачиваются и продолжают хавать. Так смешно было! И жалко.

Елена Лу

Нууу! Мне они очень понравились. Я их в московском зоопарке видела! Такие симпатяги!

Анна Классен

Да, очень милые зверюхи

Елена Лу

))))

Viktor Hecht

Думаю, для дам - енот. Он же - поласкун, придёт, поласкаяется, а зарплату - в норку или на карточку. А бобёр... Понтов много (помните анекдот - Бобёр, выдыхай!", хвост - лысый и склизкий, опять же, хохол (хатки строит). Ничего, кроме лёгкой мехуёвости...

Kirill Nameless

Как известно бобры добры, добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр! ДУмаю тут ответ очевиден)

Дмитрий Долгинов

лучше бобронот. Объясняю: у бобра такие белые зубы потому, что он точит ими деревья, палки или же суки, тем самым иногда разрушая экосистему. У бобронота же появляются иголки от енота, которыми он смело может чистить зубы.

Елена Лу

Игоооолки????? Откуда????

Дмитрий Долгинов

видимо еж тоже хотел мутировать:)

Елена Лу

Ну и зверюга у вас получилась!))))

Дмитрий Долгинов

тогда больше подойдет такое объяснение: енот может полоскать рот:)

Падонаг Невозмутимый

Как известно бобры добры,
добротою бобры полны.
Если хочешь себе добра,
надо просто позвать бобра.
Лишь подумай, дружок, о бобре,
будешь по уши ты в добре.
Если ты без бобра добр,
значит сам ты в душе бобр!

Моисей Карлович Фрункельштейн

Как известно бобры добры, добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!

Елена Лу

Эх, бобер-бобер! Как же ты хитер! Я возьму енота с ярче с ним суббота.

Илона

Как известно бобры добры,
добротою бобры полны.
Если хочешь себе добра,
надо просто позвать бобра.
Лишь подумай, дружок, о бобре,
будешь по уши ты в добре.
Если ты без бобра добр,
значит сам ты в душе бобр!

Елена Лу

)))) С наступающим!!! Счастья вам и любви взаимной!

Илона

🌹 и вам!

Елена Лу

Спасибо!(

Ардак Жаксылыков

"Братья Наши меньшие" все хороши!У каждого свой ареал обитания!Они даже не пересекаются в процессе жизнедеятельности!Хотя бобёр строя свои плотины может способствовать затоплению нор енотов.

Руслан Абвгдежз

Каждый лучше в чём-то своём. Еноту в тазик с водой насыпал стирально порошку, кинул охапку белья. Приходишь через час - всё постирано. Бобёр может дров на зиму заготовить выше крыши. Чем не "ГУД"?

Елена Лу

Это супер гуд!))

Юлия Рамильевна

Енот полоскун он дома может жить даже я по телеку видела на передачу девушка пришла с енотам как с домашним питомцем))) а бобра мы как то на машине задавили он в луже большой сидел мы не увидели.

Елена Лу

Мда...

Алексей Дубинец

Конечно бобер. Потому, что я знаю стишок про бобра: У бобра бревно я отобрал, Обобрал Бобра я обобрал. Бревно бобра его добро, беру бревно мне все равно. Про енота я стихов к сожалению не знаю

Елена Лу

Печалька)) Бобер, конечно молодец! Я люблю енота))

Алексей Дубинец

Почему енота?

Елена Лу

Он весёлый и бесшабашный)))

Алексей Дубинец

Это здорово! ))

Елена Лу

Конечно!)))

Vladimir Jang

Енот не съедобный,а бобра даже в пост можно употреблять в пищу,плюс бобровая струя величайшее лекарство,а какая великолепная шкура.....но гад сколько деревьев губит....съел бобра -спас рощу!

Андрей Срибный

Это духовнвнвя, нравственная болезнь не одного поколения. Блокирует какойто грех. Соответственно для излечения нужно сделать много добра и служить Любви для устранения причин болезни.

Елена Лу

Е-мое! Это все бобер?

Андрей Срибный

Сори. Это был ответ на вопрос о ориентации. С телефона писал, не туда получилось.)) Про енота и бобра сложно ответить. Бобры как инженеры-строители в своей сфере обитания очень хороши в создании исскуственных плотин из дерева, что улучает условия проживания у реки всех обитатилей реки. С этой точки зрения они более весомы именно в своей среде обитания. А еноты уже пользуються результатом их труда, как и другие обитатели, полощут в заводи)) Но у них неплохой интеллект, и они проворные, думаю при определенном обучении их можно подучить для некоторой помощи, например: сбор хвороста, веток, шишек, орехов, грибов, ягод. Также шелушение шишек. Возможно некоторые операции связаеные с замачиванием в воде (например льна или конопли для волокна), или даже стирки. А так они шустрыеи выглядят немножко смешно. Но максимум пользы думаю они могут принести в сборе ягод и орухов,т.к. легко ходят в труднопроходимых местах. Только нужно обучить и оснастить снаряжением с мешочком или емкостью для ягод, орехов, грибов. Ну и тренер-руководитель дитель с умениями Куклачева или выше))

Елена Лу

Благодарю Вас за такой шикарный ответ!))) С Новым годом!!)

Андрей Срибный

И вам спасибо. Я я думаю со зверюшками будут легко находить общий язык дети будущего. В некоторых местах уже настоящего. Видимо они и будут основными деятелями в данной сфере. ))

Елена Лу

Я тоже на это надеюсь. Дети обязательно должны общаться с животными. Это делает их добрее и милосерднее.

Андрей Аникин

...а зачем ёжику напильник?если он плавать не умеет?А енот конечно лучше,потому что он -крошка,и у него есть хорошая песенка на все времена в отличие от болотной большой крысы бобра

Андрей Аникин

нука быстро по ссылке зашла и прослушала а то укушу

Елена Лу

Не хочу. Я спать готовлюсь.

Андрей Аникин

злючка...а всем кто ложиться спать -спокойной ночи!

Елена Лу

Благодарю. Взаимно.))

Андрей Аникин

пока-пока,добрых снов Ленуськин