Владимир Павлов

только что услышал старинное изречение... - "ненависть никогда не победит ненависть.....ненависть может победить только любовь"......согласны?

Ответы
Ма
Маргарита

Я думаю, что это не работает так просто...)) ненависть обречена на самоуничтожение. Она сама взводит курок и сама же на него нажимает. Любовь не способна победить ненависть, так как это два противоположных чувства. Если есть ненависть, то любовь для нее как чистое место. Ненависть ее не распознает, так как сие явление ей не знакомо, не испытано и не родится из ниоткуда, потому что там, где ненависть, нет той почвы, которая может поселить на своей территории хотя бы зародыш любви. Тем, кто может ненавидеть, не дано шанса на любовь. Считаю способность ненавидеть врожденным пороком.

Ви
Виталии

Чем больше читал тем злее становился.Тише писихолог

На
Надежда

Это верное изречение. Похожие слова есть в одной древней книге. Там написано: "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."

Владимир Павлов

Согласен....Я там был.....и любовь привили там......

На
Надежда

Где там?

На
Надежда

Настоящую любовь может помочь развить только Создатель, потому что Он есть любовь.

**
***

Любовь-это такая сила, которая не имеет себе равных). Созидающая. Жизнеутверждающая. Притягательная)

Владимир Павлов

Ну да.....и с ума сводит.....нууу....у кого не на месте.....)))))

**
***

Сводит!? ) конечно нет.

Владимир Павлов

Меня, когда первая любовь спровадила, мне было всё пофиг.....толпа дралась, вернее готовилась к этому....я прошёл посреди этой толпы......и у них никакой драки не получилось....а я ведь хотел, чтобы меня убили......

**
***

Ну так это ж молодость. Там и любовь по иному воспринимается). Она более страстная. Вот и толкает на подобные поступки, связанные с риском. С возрастом становится более мудрой, глубокой.) все меняется. Ничто не стоит на месте. И это нормально. )

Владимир Павлов

Да....Вы правы.....теперь я уже люблю только глазами....

**
***

)))))понятно

~L
~Eva Lansca~

Согласна . Только как перестать ненавидеть, если ненавидишь?! Если очень ненавидишь!

Владимир Павлов

А вот так просто....увидь и пойми......тебе ж лучше будет......

~L
~Eva Lansca~

Увидеть что ?

Владимир Павлов

Да полюби.....ну просто....)))

~L
~Eva Lansca~

Полюбить ? Того , кто жизнь испортил ?

Владимир Павлов

Неее.....я не про то....а что, больше не кого......знаю, что бывают, кого и не за что,но ведь не мужчины выбирают......выбирают женщины!!!!!

~L
~Eva Lansca~

Люблю -- это одно. Но ваш вопрос про ненависть .

Artur Sova

Нет конечно..любовь убивает страх...а ненависть это еще более быстрый путь в рай

Вера Попова

ненависть может быть можно поменять, но зло то останется и будет множиться

Владимир Павлов

а ненависть и зло не одно и тоже?....

Вера Попова

нет конечно

Владимир Павлов

ну ненавидишь - отойди в сторону, а злишься наоборот навстречу идёшь....)))

Вера Попова

я все вчера прочитала про эти два качества,и поняла что они разные,дискутировать не буду,потому как бесполезно спорить

Наталья

Любовь к врагу, погубившему всю твою семью?? Откуда ей взяться.

Владимир Павлов

ХЭЭЭЭЭЭЭ....тут не спорю

Старый Знакомый

по аналогии - Добро побеждает зло..И попробуй пойми - кто кого)))

Покидающая Сны

ага. если в одном и том же человеке ненависть заменит любовь.

Владимир Павлов

да просто ненависть перерастёт в любовь....не заметно для самого себя......

Покидающая Сны

тююю. это сказки. очень много людей и без ненависти всю жизнь прожили и не любили. влюблялись, увлекались, но не любили

Надежда

Любовь высокочастотная энергия.Снести способна негатив.

Владимир Павлов

Спасибо за понимание!....

Геннадий Кириченко

Какому % человечества присуща любовь? (Что такое любовь?).

Владимир Павлов

только я был крылатой артиллерией.....)))

Улугбек

Любовь не столь воинственная, как Вам хотелось, Володя...

Ася Александрова

Да, вероятно. Или пофигизм с искусственной любовью

Владимир Павлов

любовь не бывает исскуственной....

Ася Александрова

Ахах, бывает конечно

Владимир Павлов

Ну это же не любовь.....это видимость любви....))...а вы на это падки....))))

Ася Александрова

Кто падок?

Владимир Павлов

Я не про Вас конкретно....просто сейчас пошла мода на красивых мальчиков, а по мне красивыми бывают только девочки.....а красивый мальчик подобен девочке....)))))

Ася Александрова

Причем тут это?

Rima Kravcenko

есть причины ненавести-иногда мешает любви

Владимир Павлов

а почему ненавидеть-то?....отойди, прогуляйся и ненависть пройдёт....

Rima Kravcenko

они оседают в глубине души и не всегда отпускают. вполне согласна-прогулка

Владимир Павлов

Наверно мне повезло таким родиться.....- ненависть - чувство мне не знакомо...

Rima Kravcenko

спасибо. удачи

Елена Данилова

Ну они взаимосвязаны любовь и ненависть

Владимир Павлов

это не про ту любовь.....

Елена Данилова

Че не про ту???😨 любовь -к Родине, +ненависть - к врагам

Елена Данилова

Или любовь к жизни +ненависть к смерти

Владимир Павлов

Оххх мменя первым самолётом выбрасывли.....всё с земли видел

Владимир Павлов

к смерти надо тоже относиться как к неибежности.....

Елена Данилова

Конечно. , она ж и начало другой жизни

...Дикая Кошка

Володя даже если да..что это меняет

Владимир Павлов

да всё.....как ты к кому-то так и они к тебе....возлюби врага своего и он уже не будет врагом....он тебя тоже полюбит....вот тебе и нет войны.......это не означает, что сдаться....это означает помириться...

...Дикая Кошка

нет...врага нада уничтожать!а не любить!

Раиса Бобкова

От ненависти до любви один шаг...

Владимир Павлов

да.....так оно и есть.....кто-то ненавидел, а его то, кого он ненавидел проявил просто обыкновенную любовь....и ненависть куда-то уходит сама....

Александр Шебалин .

Да,любовь многое побеждает.

Виктор Ш

Любовь тоже не всесильна!

Владимир Павлов

Да я вот в ВДВ в своё время послужил....а в драки не лезу...

Виктор Ш

Настоящая сила не в том, чтобы повергнуть врага, а в том, чтобы сделать его своим другом!

Владимир Павлов

Настоящая сила - не победа в бою, настоящая сила - не допустить боя.......это не я сказал.....

Виктор Ш

Драпать тоже можно для недопущения боя!

Владимир Павлов

Ну это когда силёнок не хватает....а когда дух силён и драпать не придётся....))

Надежда Рекунова

От ненависти шаг до любви

Владимир Павлов

а о том и изречение...))