Михаил (Москва)

Искусственный Интеллект способен осознать, что если люди поймут, что он не приносит пользы им, а лишь небольшой кучке, с не самыми адекватными и достойными целями, то именно они решат его отключить-стереть-уничтожить, а не те кто его создал?))

Ответы
Александр

Тут и обычного хватило - душат посредников по всему миру, прослойку между производителями материальных ценностей и хозяевами мира. Они же нерентабельны в рамках оптимизации капитализма, всё сделает компьютерная сеть с несколькими операторами, зачем вообще люди, ничего не производящие?

Михаил (Москва)

Почти.
Но не нужно винить образование и прогресс)) Для каждой эпохи возникновение класса, который сменяет предыдущий, неизбежно.
Стабильность гарантируется только для очень немногих кто посвящает себя пониманию происходящих изменений. Все остальные никогда не будут в элитах вечно. Ни они ни их потомки.

Александр

Биология рулит, да. Старое цепляется за стабильность своего положения, мешая росту. Всё в природе растёт толчками - трава, деревья, дети, хамство...Нам повезло жить во время такого скачка и не за горами следующий.

Михаил (Москва)

Да)
Но везение ли это? Эти перемены, путь не очень революционные и радикальные, проводятся медленно, но от этого не менее грандиозные.

Александр

Конфуций считал это проклятием... Но что он понимал в движухе-то?

Vasyl Shokhin

Когда он наберёт силу его уже не остановить