Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы верите в народные приметы, если да, то в какие?

Ответы
Я? Кто?!

Верю, в такие: -если Млечный Путь ясно виден – к хорошей погоде; если тускло – к ненастью; кузнечики сильно стрекочут вечером-к хорошей, жаркой погоде;на кучевых облаках появляются замки, башенки-быть дождю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знала таких. Спасибо!

Я? Кто?!

Пожалуйста))

Марина Садыкова

В приметы верят абсолютно все . только не у всех хватает мужества в этом признаться. Совет - верьте только в хорошие приметы, абсолютно игнорируя плохие, и все будет тип-топ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Вакиль

кровавый закат- это завтра будет теплый день. Ласточки низко летают- к дождю. Собака воет- к чьей-то смерти. Если женщина прикасается, щупает, - она хочет близости...)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😁 Последняя -лишняя

Р. М.

Скорей в профессиональные: не желать врачу лёгкой смены, не фотографироваться перед полётом, избегать в горах точного расчёта и т.д.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Которая Баст?)

Р. М.

Не, Баст - это персонификация животворящего света Ра.
А эта - которая, скорее, Наунет)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И что это означает?

Р. М.

Имя Наунет? Женская ипостась Нуна, Изначальных Вод

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я прочла немного. Не знаю, вряд ли.

Aljona Nareiko

Поменяла страну проживания, и здесь приметы не « работают»!!! Ласточки низко летают, а дождя нет и нет.... и не дождёшься теперь его....

Грек. Алик.

Коменд. Час.

Aljona Nareiko

Да. Китай теперь долго будет закрыт...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.

Aljona Nareiko

Хорошего вечера!!! ☀️🌴🥂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! И вам отличного! 🌷🌷🌷

Юл
Юлия

Если приснился плохой сон или случилась какая то плохая примета, просто сказать себе...всё это брехня..срабатывает))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не страшно.

Юл
Юлия

А мне сегодня сон плохой приснился...посмотрела в соннике, определение не плохое

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так бывает. Еще от дня зависит в этом случае. Я когда то увлекалась разгадыванием снов.

Юл
Юлия

Можешь разгадать мой? В личку напишу

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Пиши, попрпобую.

Искорка

Да, если вечером небо красное, день будет ветренным. Или если пришел сосед в халате, то поссорился с женой)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хих. Понятно )

Искорка

😉

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да, верю, вот моя любимая- "если бить в барабан в час ночи- жди в гости соседей", никогда меня не подводила

Сергей Дж.

Заинтригован,Станиславский?😊

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Боится выйти на горшок?)

Сергей Дж.

Верно)))

Сергей Дж.

Хитрая))

Вера Гудкова

Напомнили,когда-то изучала специально,готовились серьёзно к походу.Ласточки низко летают -к дождю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Многие именно их вспомнили.)

Вера Гудкова

у меня есть своя примета.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Какая?

Вера Гудкова

Если я иду на серьёзное мероприятие и встречаю приятного мне человека- всё будет ХОРОШО!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А бывает и плохо? Вроде бы, на мероприятии все меры к хорошему приняты обычно.

Вера Гудкова

У меня всегда в этом случае всё бывает хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично!

Ольга Просто ******

черная кошка с пустым ведром ..разбивающая зеркало ...все остальное ерунда ...😁😜

Ольга Просто ******

я вообще то шучу ..в приметы не верю ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

хорошо)

Ольга Просто ******

спасибо .

Вл
Владимир.

Привет. Конечно верю! ))) Если большая температура тела, то на работу идти не нужно! Факт!!! ☝️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бери выше. Целый повстанческий отряд.)

Вл
Владимир.

Вот ты даёшь... И как это ты их вывозишь... Понимаю теперь, что орать сил не остаётся в 4утра 🤣🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я их пока не трогаю.. Они сами по себе. Потому к ним примкну. )))

Вл
Владимир.

Ну так.. ))) Стоит заорать в 4утра и отряд в сборе! )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот. Ты начинаешь меня уже понимать.)))

Йабвдул Данунах

Верю. Например: если в июле в полях всё ещё лежит снег, то лето будет очень коротким и холодным.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А разве так бывает?

Йабвдул Данунах

ещё и не так бывает....))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не, у нас в июне был, в начале, но чтоб в июле. Не было.

Сергей Назаров

Люди наблюдают за миром окружающим.Что-то подмечают..Иногда стоит и прислушаться к опыту.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Алекс Венцель

Если кому-то только намекнуть что выиграл миллион, тут же начнут просить в долг денег...)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это не примета.

Алекс Венцель

Думаете закономерность?))))))))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нашего времени, выдуманная лично вами.)))

Она

Ладошка чешется или к знакомству или к деньгам, ступня чешется к поездке, нос к выпивке..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Тоже бывает.

Она

Точно работает для меня

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Если ладошку чесать об карман, обязательно будет хоть какая-то сумма. А правая-здороваться

Она

Да да

Ирина Карпова

если подбросить монетку и спросить- правильное решение приходит уже во время ее полета

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как случайным выбором. Важные решения как то такому выбору предоставить не очень корректно. А так, мелкие проблемы, да.

Ирина Карпова

для важных решений есть другие способы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А там как?

Ирина Карпова

мозги.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Логично! )

World See

Если вчера с лрузьями собирались в гараже то сегодня обязательно будет болеть голова.

Алекс Винокуров

знаешь больше не в приметы а в поговорки - без труда не выловишь и рыбку из пруда. типо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.

Алекс Винокуров

никакие . но 1 чел говорил и верю ему что если с вечера не вынести мусор с утра будет плохо пахнуть_)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не было бы большего горя.

Алекс Винокуров

конечно если со страхом смотреть то и потонуть можно а если с любовью другое дело всё светлее

Алекс Винокуров

прости ходил уже по этой дороге примет больше что то не хочется!_)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да мне то что, я вам никто.

Алекс Винокуров

а это простой человеческий ответ был._)

Огненный Муравьед

В разумные, типа: " Горячая колба в лаборатории выглядит точно так же, как холодная"...

Владимир

Есть одна народная примета. О ней даже песню спели недавно