Федя Вася

Какой административный штраф за несвоевременную прописку ребенка

Здравствуйте! У меня такая ситуация: ребенок нигде не прописан (ребенку 5 лет) С одной стороны, ребенок до 10 лет считается, что должен быть автоматом прописан с одним из родителей, но родители были против чтобы прописывать еще одного члена семьи, да я фактически и не живу с родителями, просто прописана... квартиру долгое время снимали... Теперь я купила квартиру, но за последние два года, так и не прописала там никого (сделала это умышленно, чтобы экономить на кварплате)... у меня прописка имеется, а 5 летниму ребенку как говориться паспорт не нужен... Теперь настало время идти в школу по территориальному нахождению и встал вопрос о прописке ребенка. ВОпрос: какой мне грозит штраф в полиции, ведь из ЖЭУ наверняка отправят оплатить сначала штраф. Проживаю в Рязанский области.

Умышленно не прописывала... Потому как административный штраф в размере 2500руб., меня вполне устраивает... Слышала что с 2013г. он возрастет до 7000 руб... Поэтому уже призадумалась.

Михаил Малютин

никакого штрафа не будет

Александр Виноградов

чудные люди. Вы бы спросили, можно ли отморозить нос на морозе.
Какая теперь вам разница, будет штраф или нет. Если его не будет, вы же не пойдете его платить самостоятельно. Если будет, то все равно заплатите и все дела, ну не более 2500 р.

Владимир

Полиция тут не при чем. и ЖЭУ тоже.
регистрацией у нас теперь занимаются ТП ФМС

за то, что ребенок у вас проживал без регистрации - штраф с вас больше 2500 руб быть не может.