Галя

Здравствуйте,ребята!!! Слушайте ПИОНЕРСКУЮ ЗОРЬКУ!!! Трум трум трум трум трум та та та та!🎺🎺🔊 Вспомнили?!

Ответы
Александр Дугинец

В школу вставал под ПИОНЕРСКУЮ ЗОРЬКУ, начиналась в 7-40, а уроки начинались в 8-00, хорошо школа рядом была в 3-х минутной доступности, но всё равно опаздывали мы с братом!!! Как повяжешь галстук,
Береги его:
Он ведь с красным знаменем
Цвета одного...!!!

Ke
Keeper

"Здравствуй, дружок! Хочешь, я расскажу тебе сказку?" Сегодня - ещё и 112-й день рождения главного радиосказочника СССР Николая Владимировича Литвинова. Жаль, если его забыли...

Галя

Я помню сказку БУДУЛИНОК в его исполнении.....да....наше детство возле радио прошло.

Ke
Keeper

👍🌷

Алекс Венцель

Когда я в детстве слышал по радио этот бодрый голосок мне всегда хотелось заржать. Уже тогда я понимал насколько это всё показушно и ненастояще...

Glаdiator (Woodland, Са)

Выглядит так. что Вы её и не забывали. И в каком же месте Вы её хранили всё это время, что она у вас до сих пор играет?🤔

Галя

У меня память уникальная😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Понимаю. Уникальная память может храниться только в уникальном месте.😅

Галя

А вы Нелли Воропаеву помните?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я был знаком только с Надеждой Воропаевой, - моей однокурсницей по Университету.😏

Галя

А Нелли вела утреннюю гимнастику в 50х. Диктор говорил: гимнастику провела Н.В.,за роялем —....долго помнила кто теперь забыла...может,Ашкинази...

Glаdiator (Woodland, Са)

Понимаю. Спасибо.😅

Alexandr Kalikin

НЕ ТАМ не так было : Здравствуйте,ребята!!! В эфире ПИОНЕРСКАЯ ЗОРЬКА!! Трум трум трум трум трум та та та та!🎺🎺

Галя

Ну и нехай. Главное зорька.

Alexandr Kalikin

верно....я под нее в школу собирался

Александр Шебалин .

Да,и очень хорошо помню.Помню т.к.много лет был косвенно связан с пионерией и комсомолом.Работал в бывшем ЦК ВЛКСМ.

Крысанов Андрей

еще как.. только сначала было .. родина слышит родина знает а уж потом трум трум и потом здравствуйте ребята...

Галя

Серьезно? Забыла... А Нелли Воропаеву помните?

Крысанов Андрей

даже не знаю кто это

Галя

Утреннюю гимнастику проводила спортсменка НВ.

Игорь Морозов

Пионеры , пионерия , не даром мы ЛЕНИНА внуки ! Эстафету поколения мы примем в надёжные руки !!! Как то так .

Галя

Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь!

Алексей Генералов

Не крутите пестрый глобус, не найдете вы на нем, той страны, страны далёкой, о которой мы поём.....

Галя

Пусть в эту страну не бегут,не бегут поезда....

Алексей Генералов

... нас мамы за ручку приводят сюда...

Галя

В стране этой звонкой,веселой встречают нас как новоселов....

Галя

Страна эта в сердце всегда...вроде,так

Александр Петрович Кудрявцев

19 был день пионерской организации. С праздником вас и ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ СИНИЕ НОЧИ!

Галя

Всегда готовы!

Пётр Баранник

Любимая газета "Пионерская Правда " вежливо отказала напечатать мой рассказ !

Галя

Цензура наверное была...

Пётр Баранник

И рассказ слабенький...

Галя

Самокритично

Александр Емельянов - Женат

...а в конце, всех передач.. говорили : "А теперь, слушайте часы молчания" (1950г)...

Галя

Этого уже не помню. Что это значит? Перерыв что ли?

Александр Емельянов - Женат

....перерыв на НОЧЬ...до 6 утра...

Галя

Ааааа

Юрий Баранчиков

"ПИОНЕРСКАЯ ЗОРЬКА"-самая еврейская передача.Потому что начиналась в 7-40!

Вячеслав Серкин

Я помню в в пионерской правде читал "Волшебник изумрудного города".

Галя

А ночной орел?

Вячеслав Серкин

Это про левитацию?

Галя

Да,фантастика. Разведчик летал в фашистский тыл

Вячеслав Серкин

Гравитация, как наука, до сих интересует.))

Друг.

Начинаем утреннию зарядку!!! Взяли ноги в руки ииии раз!!! иии два!!!

Виталий Качай

Вчера я всех пионеров прошлых годов поздравил с этим праздником!)

Александр Данкев

Раньше хоть передачи были позитивные, послушаешь и хочется жить!

Галя

Точно. Ине только. Источников инфы было мало и потому запоминалось почти все и навсегда. Память была цепкая. Теперб

Галя

Теперь,в бурном потоке в головах у маленьких всего полно,но не то

Александр Данкев

Раньше людям давали приоритет на позитив, что у нас всё хорошо и чудесно, сейчас не знаю чей это злой умысел, но людей настраивают на негатив!

Галя

Да! Специально,зомбируют. Досадно. Как будто во всех отраслях враги сидят.

Александр Данкев

У нас у власти главные враги!

Ole +Ole

На зарядку, на зарядку, на зарядку, на зарядку - становись! 😅

Виктор Маркин

да. у многих она ещё в одном месте играет. 🙂☕🍓😉

Виктор Киянов

Ещё как. В школе был горнистом и барабанщиком. Мне это знакомо

Галя

Встань пораньше(3р),только утро замаячит у ворот. Ты увидишь,ты услышишь,как веселый барабанщик в руки палочки кленовые берет(2р) ....побежали мурашки?

Виктор Киянов

Да так и было Это наше и его не отнять