Эльдонион Лайбайдук

Только что узнал что моё нынешнее состояние называется "синдром эмоционального выгорания от общения в интернете". Что мне теперь делать??? (((((( ★★★♪•♪•♪•♪

Ответы
Ольга Береежная

голубь мой это все, что я нашла..:::::::::::::::• культивирование других интересов, не связанных с работой;
• сочетать работу с учебой, исследованиями, написанием научных статей;
• внесение разнообразия в свою работу, создание новых проектов и их реализация без ожидания санкционирования со стороны официальных инстанций;
• поддержание своего здоровья, соблюдение режима сна и питания, овладение техникой медитации;
• удовлетворяющая социальная жизнь; наличие нескольких друзей (желательно других профессий) , во взаимоотношениях с которыми существует баланс;
• стремление к тому, чего хочется, без надежды стать победителем во всех случаях и умение проигрывать без ненужных самоуничижения и агрессивности;
• способность к самооценке без упования только на уважение окружающих;
• открытость новому опыту;
• умение не спешить и давать себе достаточно времени для достижения позитивных результатов в работе и жизни;
• обдуманные обязательства (например, не следует брать на себя большую ответственность за клиента, чем делает он сам) ;
• чтение не только профессиональной, но и другой хорошей литературы, просто для своего удовольствия без ориентации на какую-то пользу;
• участие в семинарах, конференциях, где предоставляется возможность встретиться с новыми людьми и обменяться опытом;
• периодическая совместная работа с коллегами, значительно отличающимися профессионально и личностно;
• участие в работе профессиональной группы, дающее возможность обсудить возникшие личные проблемы, связанные с работой;
• хобби, доставляющее удовольствие

Вы можете бороться с синдромом выгорания самостоятельно, или обратиться за помощью к профессионалу

Ольга Береежная

Как бороться с этими состояниями? Что здесь решается за счёт психических усилий, а что можно разрешить только путём объективных изменений (перестроить организацию, уйти с работы, выйти замуж) ?
Во-первых, нужно изучить себя. Понять своё предназначение. Это не просто добрый совет, это – один из атрибутов зрелости личности. Жизнь «вслепую» , а уж тем более, борьба с самим собой в попытках что-то переделать, изменить в своем характере, бесплодны и изнурительны.
Во-вторых, следует оценить и рационально расходовать собственные ресурсы. В этом, наверное, и заключается мудрость. Жизнь не прощает небрежности и наказывает за расточительность. Логика мудрости проста: «Утомляют и сжигают человека проблемы. Проблема – это задача, для решения которой не хватает ресурсов. Хочешь жить, не переутомляя себя и не выгорая, – прогнозируй жизненные события (хотя бы основные, принципиальные) , заранее готовь ресурсную базу для их обеспечения. Если нужных ресурсов пока нет и взять их неоткуда, найди в себе мудрость отказаться от участия в том или ином событии. Берись за то, что по силам. И тогда, вместо изнуряющих проблем, получишь всего лишь набор вполне решаемых задач» .

Эльдонион Лайбайдук

Отлично! Мудро! Сохранил даже к себе! Начну над этим работать немедленно!))) спасибо)))

Ольга Береежная

Мне кажется вы смеетесь)))) немножечко да?

Ольга Береежная

Мне что дома не говорят, с их стороны кажется бесполезным, с моей стороны это такой бред, что меня очень утомляет

Эльдонион Лайбайдук

Нет. Эта статья очень ценная. Серьёзно.

Ольга Береежная

Спасибо, ты внимателен

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо тебе. За неё!

Ольга Береежная

Ложка меда Дорога к обеду

Цельная Ягода 🍒

Не думаю, что это твой диагноз....не заметила твоего эмоционального выгорания....всё так же бодр разумом и свеж на слово!!! Да и не так уж много времени ты в сети, что бы заработать этот синдром, ну судя по тому, что я вижу....может я не так понимаю этот диагноз)....может ты о том, что общаясь в инете нет тяги общения в реале..!???)

Эльдонион Лайбайдук

напишу на мыло ответ.))

Эльдонион Лайбайдук

в вк написал.

Цельная Ягода 🍒

Видела))

Ольга Береежная

ты посоветовал мне этот сайт сначала в первый день он мне не понравился КВН подумала я, но на второй день подсела у меня нет никакого выгорания, но я здесь третий день сижу сижу сколько могу и у меня нет желания уйти , а есть желание заполнить его собой отдать ему свой клубок свою нить Ариадны

Lena Lubaia

Поплавать в речке и понюхать цветочки. В девушку влюбиться, пирог испечь и т. д. Отвлекает от интернета, знаете ли.

Эльдонион Лайбайдук

Плавать не умею. Поэтому на речку не хожу.Цветочки нюхатьтне по моему нутру.в девушку влюбится-в нарисованную? Реальной не найти.пирог испечь-ну да. В общемтни о чём разговор.Пожалуй лучше прекратим это.

Lena Lubaia

как скажете

Олёнка Ооо

...странно...я от этого состояния наоборот в инет ушла....вот в реальности точно...все нервы и душу спалили....

Эльдонион Лайбайдук

вы тут не настоящая получается??? Играете ?

Олёнка Ооо

...когда как...

Ирина Чарикова

Помолчать хотя бы лето. Я Вас понимаю. Приходит некая опустошенность, хотя мне интересно.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Продолжать выгорать. Солнце вон ничё! А уж триллиарды лет выгорает...

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо. Учту.

Тетушка Сова

Не выгорать в интернете. Идите с реальными людьми помучайтесь.

Эльдонион Лайбайдук

Докопаться -слово из народного жаргона. Разбираться-технически грамотное обьяснение того же.)))

Тетушка Сова

Нет.

Эльдонион Лайбайдук

Вот. Как я и говорил. И сюда нет.)))

Тетушка Сова

хех

Юлия Пак

Кликаете на строку ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ и не оплачиваете трафик.

Кобра 13*****

шашлык жарить - пока не выгорел)))))))) 😀 а в чем выражается?

Кобра 13*****

А тебе они надо?? ты-то им по фиг )))

Эльдонион Лайбайдук

Я не ради себя. Я во имя Бога. Он всегда меня вознаграждает за всё что я сделаю хорошее.

Кобра 13*****

вправлять мозги идиотам и пьяным в инете -- это хорошее дело?

Эльдонион Лайбайдук

Для меня они просто люди.)))

Кобра 13*****

это плохо и неправильно. Нельзя метать бисер перед свиньями)) Поддерживать надо достойных

Феечка На Шпилечках)))

гораздо хуже профессиональная деформация личности 😀

Эльдонион Лайбайдук

А это что? И с чем едят?))))

Феечка На Шпилечках)))

ну, это, например, бывает у врачей психиаторов или у учителей, когда больше 7 лет работают по спец-ти. т.е. перестают адекватно оценивать действительность, разная хрень приключается

Эльдонион Лайбайдук

А. Вспомнил. Слышал о таком.))

Nastiy Free

Валерьянки выпей. Успокойся. Синдром не смертельный.

Эльдонион Лайбайдук

За сколько времени соберёшься? Могу заехать и забрать часа через четыре. ))))

Nastiy Free

Вот, если бы за 2 часа! Или за 1.5 часа! Вот был бы рекорд. А за 4 все могут. 😜

Эльдонион Лайбайдук

Уж извини. Самолёт ещё не купил. И почему же они не забрали ??)))

Nastiy Free

я противная. всем отказываю

Эльдонион Лайбайдук

Это хорошо. Быть противной)))

Галина

Если выгорают эмоции отрицательные, то пусть...))

Эльдонион Лайбайдук

Слабая позиция. Апатия к проблемам общества не вылечит это общество.

Галина

Это не апатия...но зачем плевать против ветра(простите) в обществе должна быть идеалогия

Эльдонион Лайбайдук

Живите как хотите. Я ж вам не указ. Удачи!!!! )))

Галина

И вы...Удачи!

Ольга

Сделать над собой усилие и отдохнуть от инета!)

Эльдонион Лайбайдук

У меня столько хобби и ремёсел что дальше некуда. И тратя на них время я не считаю что делаю прям себе хорошо. Есть вещи более важные. И плохо чтотнет возможности решать эти проблемы.

Ольга

Так вы делайте просто добрые дела не для себя, а для других...даже совсем незнакомых людей...))) я вам готовых решений дать не могу, сами найдёте, если захотите!))

Эльдонион Лайбайдук

Вы даже не понимаете сколько я их делаю. Этих добрых дел. Поэтому у меня нет ничего.

Ольга

У вас есть самое дорогое - ваши дети и мама, а это бесценные сокровища!!!))))

Эльдонион Лайбайдук

Между ними 2500 км. И я как разорваться не знаю между ними.

St

Переносить инетное общение в реал. Все просто.

Бел Волкин

это что такое?)

Оля

Устроить себе отпуск от общения в интернете...

Эльдонион Лайбайдук

В чьём то теле.)))

Оля

Маньяк?

Эльдонион Лайбайдук

Это душа в чьём то теле. Та самая, которая которая "одна душа на два тела".

Оля

Это редкость... Долго ищете?

Эльдонион Лайбайдук

Три года .

ᚦᛊ∨ᛁ

😄....а как это чувствуется или выглядит...?))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...я...))

Эльдонион Лайбайдук

Я вас нашёл ??? ))))) Чудеса начинаются )))

ᚦᛊ∨ᛁ

...)))...в каком смысле нашёл....где...?))))

Эльдонион Лайбайдук

Надеюсь что нашёл во всех смыслах ))) Но это только скромная надежда )))

ᚦᛊ∨ᛁ

))))))))))))

Элен Elen

Пройдет немного времени и все будет в норме

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо.)))

Элен Elen

🙂

Air Spain

Дайте угадаю - диагноз ты себе сам поставил?