Ван Сан

Не судите строго, просто любопытство. Дорогие дамы, суть вопроса следующая. В каком возрасте вы приходите к тому, что вам становится всё равно за кого замуж выходить, лишь бы замуж? Или вы к этому не приходите? Или частично? Если частично, то какие критерии остаются и остануться неизменными? (P.S. Мне просто любопытно, считайте, что это своеобразный соц опрос населения, чистая статистика на практике чисто для удовлетворения здравого любопытства)

Ответы
Анна Радужная

"Сильная" стремиться к свободным и доминантным отношениям. Голова "Сильной" забита заботами о самоулучшении, а мужчины в её понимании это обеспечиватели- почитатели, добровольные рабы. Даже дети для "Сильной женщины" лишь одно из проявлений её амбиций. Но в наше время, хотя ранее не часто так же встречались такие индивиды, появился ещё один базирующийся на философии "без любви никуда". Это если можно сказать стереотип развитой личности, которая старается понять это мир. Там все строиться на духовности. И стало быть брак, сочетание с мужчиной - это нечто не штампообразное, не замужества, детей и быта ради. Такие браки долговечны и прочны, но к подобному сочетанию люди порою идут долгими годами. Подобных проявлений на самом деле много, хоть они и носят довольно завуалированную форму. Из остальных причин по каким женщины выходят или не выходят замуж можно назвать банальное корыстолюбие, зависть, желание похвастать. Такие союзы довольно иллюзорные, хоть иногда и крайне стабильные. Лично я была в длительных отношениях с мужчинами пять раз. Все пять до ЗАГСа не дошли по вышеизложенным причинам. На данном моменте живу одна и счастлива. Занимаюсь творчеством и преподаванием. Социализованна и общительна, быт обустроен, но замуж ради замужества не собираюсь, хотя мои родственники постоянно пытаются родить во мне страх, что я пока незамужняя и неродившая-ненормальная. Комплекс "сильной женщины" пройден как этап. Теперь живу по принципу "без любви никуда". Самоцель: развитие и нахождение друзей для общения, творчества, игр и путешествий.

Анна Радужная

третья часть

Ван Сан

Спасибо за обоснованный и развёрнутый ответ. Понимаю. Желаю удачи в достижении вашей цели.

Анна Радужная

Девушка в 20 лет не вышедшая замуж была старой девой. В нашем веке (извиняюсь, по техническим причинам не могу разбивать текст на абзацы) когда во главу угла встал эгоизм во всех проявлениях (в псевдолюбви в том числе) количество законнорегистриуемых браков заметно сократилось. Это вызвано нежеланием нести ответственность, но стереотип "замужняя-нормальная" до сих пор витает над неокрепшими умами юных девиц. Данный стереотип навязывается девочке с детства и, подпитываемый природными женскими инстинктами материнства, этот стереотип вырастает чуть ли не в параною. К тридцати годам женщина подвластная подобному стереотипу приходит в полное отчаяние. Мол я Бохиня, красавица - никто замуж не берет, все мужики кАзлы и тд. В начале двадцатого с распространением свободных отношений и отношений нетрадиционных (однополных в том числе) тенденция выходить замуж заметно поубавилась. Начал появляться диктат "Сильной женщины", что в современном мире мы можем легко наблюдать. "Сильная женщина" такой же стереотип как и "Женщина-замужняя-нормальная", только в отличие от "замужней"

Анна Радужная

Вторая часть

Анна Радужная

В любом возрасте женщина (девушка) выйдет замуж за кого угодно, если стереотип "замужняя - значит здоровая и нормальная, выполнившая свою миссию на земле" крепко сидит в её голове. Такое может произойти с женщиной и в очень юном (даже детском) возрасте, и в зрелые годы, когда начнется паника - мол я не такая как все - я не замужем. Такое поведение в первую очередь формирует наше общество, наше отношение к жизни, наша семья. Ещё по сути не так давно при СССР женщины выскакивали замуж за парней отслуживших в армии и средний возраст замужества составлял 19 лет. В 19 веке с замужеством в слоях среднего и мелкого дворянства и других сословий не крестьянского уровня было туговато, но по чисто экономическим соображениям. Нет приданного или красоты небесной - иди приживалкой в дом к родственникам и, оставаясь всю жизнь бездетной и незамужней, воспитывай детей своих родных или ухаживай за теми же самыми родными, если они бездетны.

Анна Радужная

Первая часть

Ван Сан

Благодарю за обоснованный ответ.

Светлана Лебеденко

О себе скажу так, вышла замуж в 19 назло своему парню, пожили 6 лет, нажили дочь,но поняли, что не клеится.Развелись, я с полной уверенностью, что вообще больше не хочу замуж.Через 6 мес.снова вышла замуж за одноклассника с обоюдной выгодой(ну не могу подобрать нужную формулировку), мне хотелось уехать от мамы, пожить самостоятельно, а у него была 2шка, а ему очень хотелось детей( в 1 браке не получилось).Прям такой цыганской любви не было, просто хорошие отношения двух побывавших в браке людей.Результат- уже 28 лет вместе, родили сына и уже есть внук! Так что думаю что в любом возрасте можно пробовать создавать семью, но в 26-30 лет самое то!

Ван Сан

Возможно. Удачи вам.

Алёна Травкина

В юности мы не приходим - нас "приводят". Вся система воспитания построена на том, что женщине ПОЛОЖЕНО хотеть замуж и ПОЛОЖЕНО выходить не позже 20-22-23-25 лет (нужное подчеркнуть). А то за...мумукают вопросами "а ты что ещё замуж не вышла?". Мало кому удаётся этому противостоять или обходить без вреда для себя. И, конечно, гормоны, влюблённость и инстинкт размножения. А "по размышленьи зрелом", сиречь с годами, начинаешь осознавать, что же именно ТЕБЕ нужно. И кто-то продолжает стремиться замуж , а кто-то предпочитает сладкое одиночество.

Ван Сан

Не помню точно. В какой то историко иследовательской статье.

Алёна Травкина

Раз нет ссылки - рассказывайте подробно. Или хотя бы кратко )))

Ван Сан

Я до точности не помню.

Алёна Травкина

Ну ладно. Всего вам доброго.

Ван Сан

И вам того же.

Ан
Анжелика

лично мое мнение (оно естественно, может отличаться от мнения других). 1. внешность женщины. 2. уверенность в себе, умение достигнуть личных поставленных целей. 3 самодостаточность. 4 удовлетворенность окружающим социумом. 5. элементарное желание иметь семью (мужа и детей). Имея хотя бы 3 критерия из 5, то девушка в среднем может выйти замуж от 20-32 лет. Выше 32 лет, чаще всего разведены, и их довольно длительное время не затянешь в новый брак, именно брак зарегестрированный а не гражданский

Н✿
Наталья ✿ ❀

ну совсем всё равно не может быть , должна быть хотя бы симпатия и общие направление жизни , но при этом соединяются всегда совсем разные и так должно только таким образм вы будите друг друга дополнять . Он быстрый она более медлительная это к примеру . Понятие приходят верные мужчинах кгда переживаешь негативные отношения и понимаешь что внешнее это не самая важная сторона . а самое главное взаимная любовь и только тогда мы всеобщее сможем помогать и защищать друг друга

Лариса

Ну и интересы у вас? А собственные наблюдения ни очем не говорят, окружение в котором находитесь? Судя по нынешнему поколению это может интересовать девушек от 16-20. Потом уже включаются мозги смотря кто крутится в окружении, а надо ли оно только доя штампа ? Хорошо ,когда родители тебя лилеют . Или может завести папика который и много не требует и ты свободна. Все зависит от того ,как жизнь себя покажет ,разные жизненные ситуации есть. Так что для каждого свое.

Ирина

это не зависит от возраста..это зависит от тех критериев которыми дамочки оценивают себя и мужчин...вот я бы за своего зятя ни в каком бы возрасте замуж не вышла...Лучше уж остаться одной,чем с таким рядом квакать...но дочка живет другими критериями.Она не амбициозна и любит себя принижать...соответственно и мужчина рядом с ней низкого качества,почти никакой...Хотя отец и занимает высокое соц.положение...мы все разные...даже в одной семье

Ван Сан

Это дело каждого.

Ирина

ну чем выше собственная самооценка.тем меньше зависимость от мужчины

Ван Сан

Возможно.

Ирина

я бы сейчас и по огромной любви не вышла бы...хотя есть одно но..

** Катерина **

Нормальное желание человека иметь семью , воспитывать детей в теплом , уютном доме, с любящими и добрыми родителями ... В этом нет ничего противоестественного для каждого человека. У женщин этот инстинкт выражен сильнее, чем у мужчин ... Поэтому, если в молодые годы такое не получилось сделать с любимым человеком , то по старше это просто необходимо сделать , чтобы исполнить своё предназначение , заложенное самой матерью-природой !

Ван Сан

Спасибо за честный ответ.

Галина Ломацкая

в молодости мечтаем о необыкновенной любви, но не всегда умеем её сохранить. потом одиночество... но женщины так скроены, что им обязательно надо о ком то заботиться...даже если он не достоин этой заботы... И выходим хоть за кого лишь бы приобрести статус замужней дамы... Да ещё наше общество так устроено, что если не замужем-значит никому не нужна... Вот мы и ищем приключений на свою.....

Ван Сан

Весьма правдоподбный и честный ответ. Благодарю и удачи.

Татьяна Наумова

вот коротко- каждому свое...
а подлинее- основным критерием нужно бы считать чувство... которое движет тебя к этому шагу... и поверьте- женщинам совсем не все равно ,кто будет с ней рядом.. от кого рожать ребенка.. все ТОЧНО знают чего они НЕ ХОТЯТ... а вот чего хотят-... многие сформулировать не могут..такого понятия *лишь бы замуж* у женщин нет... а если говорят так-это ложь...

Алиша

Кому-то изначально без разницы, важен факт. Другие к этому не приходят. Критерии никакие нельзя отмести кроме влюбленности. Ответ прост. Если он ее любит и ухаживает . То она влюбится в последствии, через его отношение к ней, поэтому на свою личную "не влюбленность" при всех его положительных качествах можно закрыть глаза, появится. Больше ничего изменить нельзя.

Та Еще

Если женщина вменяемая, ей до самой смерти не все равно за кого. зачем ей кто попало? Что всегда ценится? Умение быть нормальным и воспитанным человеком хотя бы по отношению к собственной семье. Умение прокормить свою семью жлание нормальной жизни для себя и своей семьи. Чтобы глядя на мужчину хотеть видеть рядом его маленькую копию. Чтоб стыдно за него не было

Творобушка

Можно подумать, мы каждый год замуж выходим!) Просто есть такой возраст, когда мучительно хочется замуж (ибо, надо все-таки сходить не позже других), и - когда уже пофиг - берут -не берут!) Слава богу, находились уже, и знают что по чем!) И вообще....Замуж выйти - не напасть! Лишь бы замужем- не пропасть!) И не судите строго! Потому что, все у всех индивидуально...

Лариса Бочкарёва

Ни в каком возрасте не возникает мысли выдти замуж за кого угодно. Всегда женщина выбирает. У меня, например, никогда не было мысли , что я буду одна, потому и выбирала из претендентов, когда разбежались с первым мужем ( если точнее, то я не захотела продолжать больше те мучения). Сама выбрала и не жалею, вместе уже 8 лет. Нашей дочке красавице уже 6 лет

Ван Сан

Повезло. Но не всем так везёт.

Лариса Бочкарёва

Конечно. Но, думаю, все зависит от нас и наше везение, тоже.

Ван Сан

Не всегда и не везде.

Мадина

Я таким критериям как ты не страдаю, мне кажется каждая женщина заслуживает выйти замуж за любимого человека, а не в том плане прям замуж выйти "ХОТЬ ЗА КОГО, ЛИЖ БЫ ВЫЙТИ" плохо цените женщин, на самом деле мы женщины не совсем такие как вам они кажутся, мы загадки и разгадать нас порой бывает не каждому мужчине!

Ван Сан

Знание - сила. А в век информации, она стала важнее, чем финансы. А так же, кто владеет информацией, тот владеет миром.

Мадина

а вы случайно не Свидетель Иеговы?

Ван Сан

Нет. Я вообще со скепсисом отношусь к христианству и родственным ей религиям.

Мадина

а понятно, я просто подумала что вы сектант, обычно они так выражаются как ты, где то есть схожи с вашими

Ван Сан

Я просто прежде всего стараюсь зреть в корень. Проблемы, явления или же человека...

Катарина

Я-женщина и значит я -красива с маденчества до старости седой.Я - женщина,и значит я Богиня огонь и лёд,на век во мне одной.я - женщина и значит я -рабыня познавшая солёный вкус плетей.я женщина я созданая Богом хотя уже покарана я ИМ.я женщина и все дороги мира ведут ко мне ,а не в какой-то РИМ....

Любовь Соловей-Грищенко

У большинства нормальных женщин критерии выбора мужчины одни и те же: ум, доброта, работоспособность, чувство юмора и хорошее воспитание. И чем больше женщине лет, тем больше она ценит эти качества и не разменивается по мелочам - жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на кого попало.

Ван Сан

Благодарю за ваше субъективное мнение.

P-
Predator -- Predatory..

не понимаю тех,кто выходит замуж лишь бы быть в это статусе,а потом маются от того что замужем.смысл?никакой логики,почему?понятное дело после замужества все не то,проблемы,перетерки и т.д.но как можно заложить фундамент отношений,не имея ни капли чувств ?...лишь бы..лишь бы сделать