Илья Карпов

как донести свое видение ситуации вокруг хотя бы до родных ?

Ответы
Наталья Егорова

Но может, родные не считают важной ту ситуацию о которой вы переживаете? Возможно считают, что изменить уже ничего нельзя. Потому и отмахиваются от обсуждения проблемы. Полагаю, один то раз они вас услышали. Если нет, создайте форс-мажор, пусть и искусственный.

Илья Карпов

Спасибо за совет!

Светлана Андрейкина

Люди не умеют слушать друг друга. в этом вся проблема взаимоотношений.

Илья Карпов

Это совершенно точное замечание

Галина Пахомова

Доступными словами и без упреков. Тогда сработает.

Илья Карпов

Галина, согласен! Но если даже без упрёков не слышат?

Галина Пахомова

Попробуйте с каждым по отдельности поговорить. Возможно, аргументы Ваши неверно подобраны.Общую выгоду озвучивайте, положительно стороны....

Илья Карпов

попробовал...

Галина Пахомова

Тогда попробуйте выслушать их , может не просто мнения расходятся.

Илья Карпов

прошло немало времени, но взаимопонимания пока не наступило...может быть просто разные поколения?

Светлана Селезнева

терпением и умением объяснить ситуацию

Илья Карпов

Светлана, спасибо за совет, но, к сожалению моему, это я уже попробовал и безуспешно... Очевидно нужно менять многое...

Светлана Селезнева

Значит надо отпустить ситуацию, а решение придет неожиданно, а самое главное Вам терпения, удачи!

Илья Карпов

СПАСИБО, Светлана за понимание и сочувствие!

Галина Идомская

Смотри в глаза,когда говоришь...

Илья Карпов

Смотрю - не помогает.

Rima Kravcenko

объяснением рассуждениями

Илья Карпов

не она , а они... 😄

Rima Kravcenko

успехов

Илья Карпов

спасибо!

Rima Kravcenko

😎

Кларис

Говорить тихо и конкретно.

Илья Карпов

пока не получилось...

Кларис

Да, это сложно, но можно.

Илья Карпов

то, что это сложно - я уже понял - думаю: как же всё-таки донести?

Людмила Голянина

И не пытайтесь, бесполезно

Илья Карпов

не совсем (не со всем) согласен - как показывает опыт, иногда получается... бывает совершенно неожиданный результат

Людмила Голянина

Согласна, могут быть варианты

Аnna Paide

Беседуйте с ними чаще.

Илья Карпов

спасибо, Анна!!! я всё-же думаю, что людям должно быть интересней, чем попугаям, а остаётся просто дождаться...

Аnna Paide

Удачи Вам и понимания!

Илья Карпов

Анна, спасибо за поддержку, вчера появились первые признаки взаимопонимания!!!

Аnna Paide

Вот и хорошо!Теперь по-тихоньку, не спугните.

Илья Карпов

буду бояться спугнуть

Нэли Берека

Терпеливо обьяснить .

Илья Карпов

пытаюсь, но не до всех доходит

Realistka

найти понятные слова

Илья Карпов

поиск не прост, но кто ждёт простых ответов?

Юлия

сложно..а тема?!

Юлия

это как правило исходит из инета-вы откуда-с россии или!?

Илья Карпов

мы ищем взаимопонимание, и , кажется, "догоняем!" Слава Богу он меня услышал!!!

Юлия

вы о своем..мне непонятно что вы озвучили..

Илья Карпов

у меня был сложный период общения с сыном, но теперь, похоже, всё налаживается. Спасибо за желание помочь...

Юлия

без пробленм-хорошо если все складываеться..

Людмила

Вам видней......

Людмила

Закономерность!

Илья Карпов

Спасибо, Людмила! Все эти волнения в конце-концов разрешились сами-собой! Решение проблем сидит у нас в середине...

Людмила

Ну? И я по то же.

Илья Карпов

Здравствуйте, Людмила! Извините за долгое молчание - так сложились обстоятельства. Сегодня 9 дней со дня кончины моей жены Натальи... Прощайте!

Людмила

Примите мои соболезнования.. Не поняла сути вопроса. Ошарашена честно говоря!

Татьяна ..........

оно вам надо?

Илья Карпов

сплыли - да, но прочитать их ещё возмлжно,

Татьяна ..........

тогда я вас внимательно слушаю

Илья Карпов

к сожалению, уместить 32 строки в одну не получается

Татьяна ..........

ну вот! а я так хотела почитать стихи

Илья Карпов

тогда не следует "кокетничать" - пишите "мыло"

Ирина Пономарёва

шепотом

Илья Карпов

спасибо, уже пошептались...

Яна Курлевская

т

Илья Карпов

я этого так и не смог ...