Ринат Нурбаев

МНЕ ДАЛИ БОЬНИЧНЫЙ С5 ПО 28 ЧИСЛО КОД 021 А ПОТОМ ЗАКРЫЛИ ЕГО ОТКРЫЛИ НОВЫЙ С29 ЧИСЛА И ОПЯТЬ КОД 021

ПОДСКАЖИТЕ ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО НА ЭТО ВРАЧИ

ТЫ КОМУ

ччто такое мрот и правильно они мне его продлили или нет
имеют ли право на это

Паша Дергачёв

Больничный все по той же травме? Закрыли его, чтобы вам хоть что-то заплатили, но так как заболевание вследствие алкогольного опьянения, то оплачено будет независимо от стажа и заработка в размере МРОТ.

Vika

код 021-это очко. Так что всё правильно

Иван Дадаев

если весь период нетрудоспособности у вас связан с травмой, полученной в состоянии алкогольного опьянения, то что правильно всё оформлено.
МРОТ - это минимальный размер оплаты труда. если ваш страховой стаж (сумма всех периодов работы по трудовой книжке) более 8 лет, то один день вашего больничного будет "стоить":

5554 х 24 / 730 = 182,60 руб.

т. е. за 24 к. д. больничного на руки вы получите пособие по временной нетрудоспособности в размере:

(182,60 х 24) - 13% = 3812,63 руб.

если ваш страховой стаж от 5 до 8 лет, то выплата составит:

3812,63 х 80% = 3050,10

при стаже менее 5 лет:

3812,63 х 60% = 2287,58