Наталья Краснова

с мужем не живём 7 лет, но состоим в браке, в случае его смерти будут ли возлагаться похоронные обязательства на меня?

Нужно ли официально разводиться, чтобы не возлагать на себя всех обязательств, касающихся бывшего мужа (долги, похоронные услуги и прочее) Повторяюсь, мы не живём семь лет, я нахожусь в другой области и дочь проживает со мной.
Муж живёт с другой женщиной.

Станислав Пак

Нет, похороны не на кого не возлагаются.
Но твоё имущество, купленное за эти 7 лет, как и его, в том числе долги, являются совместно нажитым, и, если что, подлежат разделу или наследованию.
Нижний ответ полностью неграмотен.

Андрей Крупенин

Если не живете вместе - однозначно нужно разводиться.
Мы все смертны. И в случае, например, вашей смерти (долгих вам лет! ) он будет после вас наследником первой очереди. Хоть 20 лет вы вместе не живете - по документам он ваш муж.
Похороны умершего, не востребованного родственниками, осуществляет соответствующее муниципальное учреждение. Заставить хоронить даже самых близких родственников по закону никто не может.

Алексей Иванов

нет, и по факту вы с ним ни кто

Екатерина Власова

конечно, нужно оформить развод. Хоронить его вы не можете быть обязанной, но в случае его смерти его долги лягут на вас, хотя и право получить наследство после его смерти вы получите, а в случае вашей смерти он будет иметь право на наследство, то есть доля дочери уменьшится

Елена Лысенко

Здравствуйте. Конечно хоронить его вас не заставят, это вашей совести дело.... пусть он такой и сякой и живет в другой семье, но он отец вашего ребенка. Если у вас все так запущено и вы даже не собираетесь его хоронить, то мой вам совет -разведитесь!

Юлия Евтюхова

Это решать вам. Никто не заставит.

Boomer Boomer

С кем живёт, та и будет закапывать.